Сторінка 1 з 2

Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 01:12
Kadaj
Всем привет *bq* ! Зовут меня Стас живу я в Одессе около недели назад прикупил машинку Toyota corona 1989 г.в. 1500 куб. и даже с автоматом *ek* .
*ei* Даже не знаю с чего начать.
Ну наверное начну с того что привлекло меня в ней:
1. Цена
2. Автомат
3. Внешний вид
4. Практически нет ржавчины
После получасового просмотра автомобиля, профессора дали добро на её покупку и тут начинается самое интересное!
После оформления сажусь за руль, завожу двигатель ну и еду собственно, проехал немного, остановился в двух кварталов от дома с дымящимся копотом и небольшим нервным тиком *et* , открываю копот искал причину недолго полетел стартер. Оказывается хозяин забыл (!!!) меня предупредить что ключ слегка (!!!!!) подклинивает *bu* (самое что интересное никакого ни хруста, ни звука не было слышно). Каким то чудом я завелся все таки и доехал до своих профессоров те мне вынесли вердикт "полетевший якорь" *ei* . Яма - поиски - якорь - привожу, ставят, уехал.
На следующий день еду на яму прикупить некоторые детали по ходовой на нее заодно решаю купить кнопку пуска. И чувствовала моя жопа что надо было кнопку прямо не отъезжая от ямы и поставить нет бл**ь понесло меня на рынок 7км :cry: . На одном из чудеснейших перекрестков я заглох, завелся чуть-чуть даже ОЧЕНЬ чуть-чуть перекрутил стартер приехал на 7км и пи*****ц стою *et* . Снова чудом завелся поехал снова на СТО снова его разбирать (ПОСТАВИЛ КНОПКУ!) на следующий день привез опять новый якорь. Ну вроде все отлично, кнопка работает машина едет *fa* . Стемнело зажигаю фары, фары работают 10 мин и все больше никакими мольбами, угрозами, стуками работать не хотели. Пока не сильно стемнело перебираю все предохранители, живые. Прихожу домой ищу схему электропроводки на это чудо, ничерта короче я не нашел *ei* . На следующий день еду к профессору по электрике, тот походил с тестером поискал и вынул два провода с погоревшими предохранителями и скрученных скотчем и изоляцией (и еще какой-то неведомой штукой). 10 минут и ДА БУДЕТ СВЕТ!
В общем по мелочам вылезло немало. А от этого стартера я вообще чуть инфаркт не получил *et*
Нужно сделать:
Карбюратор (очень прикольный сегодня на 6 литрах проехал 34 км.)
Сигнал
Сигнализация
Стеклоподьемник (в данный момент водительское стекло выполняет не нужную ему функцию климат-контроля :mrgreen: )
Заменить тягу и наконечник рулевой
Печка
Переключатели скорости печки
Итог:
На вид машинка прикольненькая но с характером стервы. Буду с ней воевать снимки выложу чуть позже. Да и кто может помочь киньте пожалуйста схему электропроводки на нее.

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 09:26
petertuning
1. Цена
больше мог ничего про поломки не писать.....

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 11:24
NeoLogik
Приветствую! Ну наконец то появился на форуме 150-й короновод.

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 11:42
NeoLogik
Почитай эти темки, может что полезного найдешь
viewtopic.php?f=2&t=4510
viewtopic.php?f=2&t=3464

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 12:25
NeoLogik
А с характером стервы, это прям в десятку попал.

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 12:29
follower
Обычные проблемы. Всё поправимо!
По проводке какие-то схемы мне кидал broskooleg (см. мою тему), но лучше спрашивай так.
Ждём фото и поздравляю с правильной покупкой!)

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 12:39
NeoLogik
У меня есть стеклоподъемник водительской двери, но в нем слизаны зубья полумесяца, если на твоем целые то можно из 2-х один собрать.

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 14:02
petertuning
кстати а 89 уже 150 не выпускалась:)

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 15:01
NeoLogik
petertuning писав:кстати а 89 уже 150 не выпускалась:)


в 87-м

Re: Toyota corona AT150

Додано: 21 грудня 2012, 16:51
Obayashi
Поздравляю с хорошим выбором. 150-я серия (Корона, Карина) - это Трудяги. Только воевать с ней не нужно.
Нужно по методу дедушки Дурова -с любовью, и она тебе ответит тем же -:)
В соседних темах про королу посмотри адрес карбюраторщика, ребята его хвалят. Карбюратор там Ай син
Запчасти я думаю найдешь на нее у Пети(xlam-33)
Сам езжу на Карине ат150, правда живу в Киеве. Удачи!!!!!