Сторінка 1 з 28

Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 13 жовтня 2012, 16:52
Kyk
Всем привет!
Сегодня, 13 октября 2012 года я наконец исполнил свою давнюю мечту - купил старого праворульного японца.
Именно эту машину я уже смотрел полтора года назад, но тогда владелец отказался его продавать - машина всем его устраивает, вложений не требует, а денег добавить и купить что то посовременнее нет. Купил я себе тогда ГАЗ-2402, и успокоился на полтора года.
И вот, просматривая объявления по старым Тойотам и Ниссанам, натыкаюсь на объявление о продаже этого Лауреля. Звоню, спрашиваю что в машине изменилось за это время (когда смотрел его в прошлый раз состояние было отличное). Владелец долго думает и говорит: "Да в принципе ничего. Шины вот поменял". Договариваюсь встретиться, смотрю и понимаю что надо брать!
Ну и вот сегодня купил и переофомил на себя это авто.

Немного о машине:
Nissan Laurel Medalist, 1984 года выпуска. Кузов С31, седан. Двигатель L20E, 1998 куб.см. объема. 6 цилиндров, 12 клапанов, инжектор, мощность по разным источникам - 115-125 л.с. 4-х ступенчатая АКПП E4N71B. Гидроусилитель руля. Электростеклоподъемники на всех стеклах. Круиз-контроль (говорят даже работает, проверить сам не успел). Кондиционер (не заправлен, отсутствует приводной ремень). Велюровый серый салон. Водительское сиденье регулируемое по высоте.

Достался мне с солидным пробегом 300 853 км. Но внешнее состояние - вполне приличное. Явной ржавчины и тем более гнили нет. Салон в отличном состоянии. Двигатель не дымит и нормально тянет. АКПП переключается без рывков.
Первое впечатление после Волги - в салоне ТИХО. Почти не слышно двигателя, идет мягче, нигде ничего не гремит. Ну и едет ощутимо бодрее :mrgreen:
Пока проехал 3 км от МРЭО до гаража :smile: Так что потом напишу подробнее.

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 13 жовтня 2012, 17:15
klimatkontrol
поздравляю с верным выбором

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 13 жовтня 2012, 18:28
СЛОН
Поздравляю с долгожданным приобретением!!! *jcars.info* После "баржи" Лаурель, наверное, "лайнером" ощущается? :smile:

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 13 жовтня 2012, 18:42
VDiesel
Поздравляю! *bq*
Отличный аппарат *jcars.info*

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 13 жовтня 2012, 21:16
Kyk
Лаурель за 3 км реально лайнером ощутился ) Посмотрим что будет дальше )
Хотя конечно мечтой остается Crown 110 купе Royal Saloon :-)

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 13 жовтня 2012, 22:36
plotnik
поздравления - вливайся! )

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 14 жовтня 2012, 22:09
Kyk
Подскажите пожалуйста, какие нормальные холостые обороты для двигателя L20E?
После запуска держит 1200-1300, по мере прогрева падают до 950-1000. Как по мне, высоковато. Или нет?

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 15 жовтня 2012, 00:06
VDiesel
Для прогрева нормальные обороты, а холостые должны быть немного меньше: 800-850об/мин, но все равно все терпимо.

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 16 жовтня 2012, 19:04
Kyk
Возникло несколько вопросов. Может кто подскажет?
1. L20E имеет распределенный впрыск? В инжекторах не разбираюсь абсолютно, до этого имел дело исключительно с карбюратором.
2. Родная решетка лауреля пластиковая или металлическая? У меня стоит пластиковая решетка, довольно облезлая. По рисунку похожа на родную. Поверх прикручена вот эта вот сетка что на фотографиях. Если пластиковая - родная, есть ли смысл ее обновлять/подкрашивать, или легче найти на разборке?

По комплектации за 2 дня эксплуатации было выяснено, что руль регулируется по наклону и вылету, а на водительском сиденье есть регулируемый по жесткости поясничный упор.
Прояснилось и по аппетиту машины - на 65 км по городу, по пробкам съела где то 7 литров бензина.

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Додано: 16 жовтня 2012, 19:18
Tornado
отличный расход.в смысле небольшой.Может ты ошибся в подсчетах.В городе по пробкам должна брать около 12литров на сотню.