Сторінка 1 з 2

Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 09:33
kurstak88
Добрый день!
Меня зовут Дима, мне 23года
В начале этого года(2012) получил права, и естественно захотел свое авто. Долго лазил по автобазару, авто.риа и т.п. искал что то.
Денег было немного до 1500$, ну что сейчас можно купить за такие деньги? Друзья советовали брать копейку, но за эти деньги они все были как сито, потом смотрел на 123 мерс, разные форды, но они как то не впечатляли. После долгих раздумий я вспомнил что у моего напарника(я работаю в автомагазине г. Черкассы) Тойота Королла с правым рулем. Ну и естественно начал рыть авто.риа в сторону праворуких японцев. Нашел в Одессе Тойоту Корону Ат140 83г.в., сел в поезд и поехал. В Одессе меня встретили, покатали на авто, заехали на подъемник. Машинка оказалась на удивление живая по кузову, не без дефектов конечно(после удара морду переварили, заварили передние габариты в крыльях, оптика от ВАЗовской шохи, бампер от восьмерки), но эти все нюансы меня не остановили.
Забрал я авто и поехал домой. Вот уже пошла 3яя неделя владения японским праворуким другом, ну или подругой)))

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 12:41
igor8888
Добро пожаловать! *jcars.info* *bq* ты сделал выбор в правильную сторону! в правую ))))
Ждем фото и отчет по работе с автомобилем!

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 12:58
kurstak88
Фото пока не получается сделать(((
А вот что успел за 3 недели, так это поменять колодки, масло, свечи и все фильтра.
Еще куча недочетов по электрике была, например нерабочий прикуриватель, обогрев заднего стекла, + куча сгоревших предохранителей, все исправил. Единственное что не могу своими силами сделать это на приборке указатель температуры ОЖ(все время показывает ровно посередке, хоть холодный, хоть горячий).
Вчера приехали запчасти по ходовой, кстати цены на них просто радуют. Завтра загоню на подъемник, будем менять сайлентблоки, рулевые наконечники + тяги, втулки.

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 13:01
kurstak88
Да, еще был разбит задний правый фонарь и утеряна решетка радиатора, фонарь нашел на разборке в Одессе и уже поменял, решетка в пути...

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 14:33
Glomerus
Добро пожаловать!
Жду фото поскорее! Надеюсь на подробный бортовик!

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 14:48
chaser
Привет,давай вливайся.Рад видеть.Чем можем ,тем поможем.Но вот фото бы!!!

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 15:16
follower
kurstak88 писав:Единственное что не могу своими силами сделать это на приборке указатель температуры ОЖ(все время показывает ровно посередке, хоть холодный, хоть горячий)

У меня та же самая проблемка на королле...
Когда зделаешь, пожалуйста, отпиши как. Мне будет интересно!

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 20:41
kurstak88
Спасибо всем за теплый прием!!! *jcars.info*
follower писав:У меня та же самая проблемка на королле...
Когда зделаешь, пожалуйста, отпиши как. Мне будет интересно!

У нас на рынке есть альтернативный датчик+измеритель(стрелка). Все это ставиться на торпедо в круглом корпусе. Но это не выход хочу что б в стоке все было. Как гараж освободить буду снимать приборку и снимать указатель. Что то мне подсказывает что там пробой в обмотке.

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 15 липня 2012, 23:33
Vasyl
Я у вас в Черкассах Карину ТА-10 забрал - ты у нас Корону в Черкассы забрал..... *jcars.info*

Re: Принимайте в свои ряды

Додано: 16 липня 2012, 10:05
NeoLogik
follower писав:
kurstak88 писав:Единственное что не могу своими силами сделать это на приборке указатель температуры ОЖ(все время показывает ровно посередке, хоть холодный, хоть горячий)

У меня та же самая проблемка на королле...
Когда зделаешь, пожалуйста, отпиши как. Мне будет интересно!



У меня где то был рабочий датчик, можем пересечься и подкинуть для проверки, Можно тестером проверить, подключить его к датчику на холодную, завести и смотреть на изменения, если сопротивление уменьшается - то датчик рабочий