Изузу джемини и Тоёта корона))

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
natabru
Повідомлень: 2
З нами з: 11 травня 2012, 10:08
Reputation: 0

Изузу джемини и Тоёта корона))

Повідомлення natabru » 11 травня 2012, 22:18

Привет всем!!!
Я новенькая на сайте,меня зовут Ната и я таки из города Одессы.Прежде всего хочу рассказать о своем знакомстве с праворульными.
Значит так...7 лет назад еду я в авто школу-сдаю на права(вождение вообще отдельная песня, пришлось учиться на оооочень старой копейке со сломанной ручкой переклюния передач))))
Но вот Все экзамены сданы и ожидание получения прав-покупаю газету авизо-и просматриваю обьявления(до этого в семье ни у кого машины не было),конечно ищу доступное по бюджету))а он был невелик 1500енотов))конечно жиги отметаю сразу)))сломанной ручки -хватило!и тут нахожу-неведомую мне до тех пор марку Isuzu Джемини 83 за 1600!!Договариваемся с хозяином(моряком)о встрече,едем на сто (где находят неполадки на сумму(30 грн!!!)))))едем оформлять!!На след день мне выдали права и я отправилась сразу получать навыки на новой машине-это было ни с чем не сравнимое счастье!!!!!Праворульная красотулька ездила как часики!!!Заводилась в 30-ти градусный мороз(дизель!!!!!)на зависть всем владельцам новых машин (с "правильным рулём")Никогда меня не подводила))А я ездила на оочень длинные расстояния (Одесса -Николаев были поездками как за угол дома)Но обслуживать её все сто у нас в одессе отказывались(типо праворульная,проблем много.не знаем как делать.....замену масел и фильтров!!!короче не хотели заморачиваться.К сожалению я ничего не понимала в моторах,ходовой и тд.Позже нашла мастера хорошего и он следил за машиной очень хорошо),к сожалению для моей Джемини он заболел, а я поглупости послушалась "знающих"людей и замену масел доверила другому умельцу.
Проехав расстояние в 200 км(моя машина умерла(((((Оттащив Эвакуатором на местное сто-оказалось,что при замене масла в коробке его слили ,а залить не залили(((((!!!!А я не разбиралась и не проверила((((Короче машину пришлось со временем продать(из-за того ,что нигде не было коробки в продаже ,а старая не подлежала ремонту)
Было ооооочень жаль но утешала мысль,что у нового владельца было необходимая коробка))и он дал машинке вторую жизнь!!!!! *jcars.info* (жаль но фото моей исузучки нету )
Поэтому как только представилась возможность мы с мужем стали искать только Японца(причём из-за расширения семьи и длительных поездок искали универсал)
Нашли опять таки по газете ...Тоёта корона 88 года универсал!!!Очень довольны-машина проста в ремонте)ни разу не подводила серьёзных поломок никогда не было!!!Хоть и предидущий хозяин плохо за ней смотрел(салон немного убитенький,резина стояла россава .....даже нечего больше плохого дабавить)
машина суппер *jcars.info*
Просто сейчас мы переезжаем жить в деревню с уЖЖЖасными дорогами и приходиться её продавать жаль её...(и изз-за покупки буса негде будет её ставить((((
Но думаеться это не надолго(мы останемся без япошки ....муж уже лазит по сайтам в поисках япошки *lolll* для души те под совсем уж глобальный ремонт

Вообщем как-то так....не судите меня строго за мой сбивчивый рассказ.
пока что фотки не добавляю,но со временем постараюсь....



Аватар користувача
igor8888
Активист
Повідомлень: 522
З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
Reputation: 0

Re: Изузу джемини и Тоёта корона))

Повідомлення igor8888 » 12 травня 2012, 02:21

Приветствуем вас Ната! *jcars.info* рассказ однако интересный! обычно новички боятся нето что правого руля,но и левого тоже! а тут как по маслу! :mrgreen:
Ох уж эти девушки из Одессы!!! ничто им непочем!молодец!
Ждем фото (если есть) и дальнейших увлекательных рассказов!!! *ep* *jcars.info* *jcars.info* *jcars.info*
Еще раз Добро пожаловать в нашу семью!!!!!


Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Изузу джемини и Тоёта корона))

Повідомлення Glomerus » 12 травня 2012, 12:36

Добро пожаловать! Классный рассказ о машинах - жду фото!!!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Изузу джемини и Тоёта корона))

Повідомлення VDiesel » 12 травня 2012, 13:12

Мое почтение, Ната! *dq* *jcars*



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Изузу джемини и Тоёта корона))

Повідомлення СЛОН » 12 травня 2012, 15:58

Увлекательный рассказ!!! *bq* Помнится мне, имел около года назад счастье наблюдать на Таирово беленькую заднеприводную Джемини в родной краске и еще на советских номерах. За рулём была девушка. Случайно не Ваша машинка? *ap*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

natabru
Повідомлень: 2
З нами з: 11 травня 2012, 10:08
Reputation: 0

Re: Изузу джемини и Тоёта корона))

Повідомлення natabru » 26 червня 2012, 17:57

Извините но пока на фотки нет времяни(если на компе найду то скину))А джемини у меня была цвет гнилая вишня ооочень красивая и несмотря на дизель быстрая и верткая ))....Эх....!!))
сейчас вообще иногда приходиться на другои машине ездить(по селу)) но в город еду на тоётке-быстро экономно легко в управлении и т.д.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Изузу джемини и Тоёта корона))

Повідомлення СЛОН » 16 квітня 2019, 00:09

Эх, когда-то тоже была машина с подобными симптомами и женщиной-хозяйкой. . .


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей