Toyota Hilux Surf

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
AlexTHS
Постоялец
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2011, 12:15
Reputation: 17

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення AlexTHS » 16 січня 2015, 16:20

СЛОН писав:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (С) *jcars.info*


Старый конь борозды не портит.
Все снежно-ледяно-колейно-торосное безобразие мой Серф преодолевает без особого напряга.
Ну, приходится конечно периодически включать полный привод.
Автомобиль относительно не тяжелый, достаточно мощный, удобный, с хорошей геометрией и клиренсом.
Круче был только мой ISUZU VehiCross, но тот был крайне зубодробителен...



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення СЛОН » 17 січня 2015, 22:20

AlexTHS писав:Круче был только мой ISUZU VehiCross, но тот был крайне зубодробителен...

Александр, у Вас даже такой экстравагантный "проходимец" был? Если не трудно, расскажите о нём подробнее, больно зверушка редкая. :smile: *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
AlexTHS
Постоялец
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2011, 12:15
Reputation: 17

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення AlexTHS » 29 січня 2015, 15:44

СЛОН писав:
AlexTHS писав:Круче был только мой ISUZU VehiCross, но тот был крайне зубодробителен...

Александр, у Вас даже такой экстравагантный "проходимец" был? Если не трудно, расскажите о нём подробнее, больно зверушка редкая. :smile: *jcars.info*


Та было дело... Между двумя внедорожными TOYOTA вклинился ISUZU. Первая TOYOTA была 4RUNNER 1992 года выпуска.
Хотя вру, она была заднеприводной.... Но антураж был внедорожный.
ISUZU я взял в Тотусе, это была их боевая разъездная машина. Соответственно, слегка ухайдоканная.
Ну, химчистка, все такое. Короче, это не машина была, а зверюга. Размер не очень большой, но рама, сравнительно большие колеса (245х75х16)
большой дорожный просвет, отличная геометрия, мощный V6 3,3 литра с индивидуальными катушками на каждый цилиндр (похож очень на аналогичный двигатель
от HONDA LEGEND) система подачи крутящего момента TORQUE-ON-DEMAND от BORGWARNER позволяли чувствовать себя всесильным.
Залезть на любой бардюр? - та пожалуйста... Та вообще, все шо хочешь...
Разгон с места впечатляющий и впечатывающий в кресло. По трассе на 160 машина чуть приседала и как будто прилипала к дороге.
Со 180 интенсивно ускорялась для обгона. Запас мощности позволял завершить любой маневр. Сочетание футуристического экстерьера и вполне традиционного
интерьера. Кресла RECARO. На заднем сидении как-то так... Не тесно, но залезть сложно и с обзором траблы.
Теперь о печальном. Машина не просто жесткая, а зубодробительно жесткая. Насколько классно ехать по Киевской трассе,
насколько классно в говнах, росно настолько невозможно ехать по "обычному" асфальту. Как, например от Уманя до Гайсина 6 лет назад.
В Одессе я знал все ямы, и даже при спуске с морвоклаза вниз по эстакаде приходилось притормаживать на каждом стыке.
Короче, на роль экспедиционной машины без умягчения подвески подходила она с трудом...
И вот, пока накапливалась некая неудовлетворенность, стала она плохо заводиться...
Моторист начал колдовать над мотором. То, сё, а там все не очень хорошо... Кольца закоксованные, залегшие, еще там по-ходу что-то.
С запчастями сложно. Нет даже в помине той системы каталожных номером, что в TOYOTA. Приходилось заказывать что-то, оно оказывалось
не тем и не туда. Запчасти разбросаны по дженерал моторз, опель, исузу, холден и еще черть знает по чему.
Короче, двигатель отремонтировали, но заводился он только с пятого или шестого раза...
В процессе борьбы с этим явлением в том же Тотусе нашли парня, который ее очень хотел. А я положил глаз на другой внедорожник.
Можно считать, что я поменял ее на SURF. Но тоска периодически меня настигает.

Зображення

Зображення



petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення petertuning » 29 січня 2015, 16:22

это космолет был в свое время



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення СЛОН » 29 січня 2015, 19:34

Спасибо за интересный рассказ! Аж гордость за марку взяла! *jcars.info* :smile:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
AlexTHS
Постоялец
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2011, 12:15
Reputation: 17

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення AlexTHS » 29 січня 2015, 21:19

Та не за что.
Кстати, на первой фотке видно кусок GTO, она у меня одновременно с VehiCross была.
Тоже интересная штучка...

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення СЛОН » 29 січня 2015, 21:56

Хороша штучка, что и говорить. *ej* *jcars.info* А часто такие в Одессе встречались?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Darvin
Постоялец
Повідомлень: 319
З нами з: 23 листопада 2010, 15:46
Reputation: 30

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення Darvin » 30 січня 2015, 11:02

Isuzu впечатлил!



Аватар користувача
AlexTHS
Постоялец
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2011, 12:15
Reputation: 17

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення AlexTHS » 30 січня 2015, 11:24

СЛОН писав:А часто такие в Одессе встречались?


не совсем понял вопрос. Когда покупал ее, в Одессе было таких штуки три-четыре



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Hilux Surf

Повідомлення СЛОН » 30 січня 2015, 18:05

AlexTHS писав:не совсем понял вопрос. Когда покупал ее, в Одессе было таких штуки три-четыре

Пардон, некорректно вопрос сформулировал. Видел прошлой весной GTO свежего учёта, всю из себя лучисто-истребительную... *ap* Не Ваша ли?
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей