Стремление к правому!!!

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення petertuning » 19 січня 2015, 17:05

ничего тут страшного нет. проварить надо и парочку усилителей добавить



Аватар користувача
CyberFox
Постоялец
Повідомлень: 209
З нами з: 09 серпня 2011, 10:23
Reputation: 14

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення CyberFox » 19 січня 2015, 17:33

СЛОН писав:Раньше настораживали "страшилки" о сваренных из двух частей кузовах. Или всё зависит от квалификации мастера?
Самому в перспективе грозит нечто подобное, потому, пока есть время, изучаю все стороны вопроса... *eq*


Да все зависит от прямоты рук и наличия мозгов у мастера....
Потому как почти всегда все можно поменять по заводским местам сварки, плюс использование закладных в необходимых местах (усилители стоек и некоторых лицевых панелей)
Главное все выставить и нормально подогнать. Ну варить тоже надо с головой.
Востаннє редагувалось 19 січня 2015, 20:14 користувачем CyberFox, всього редагувалось 1 раз.


Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення СЛОН » 19 січня 2015, 19:53

CyberFox, petertuning, спасибо, ответ обнадёжил. *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
ProFesSor
Повідомлень: 22
З нами з: 07 лютого 2010, 23:21
Reputation: 0

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення ProFesSor » 20 січня 2015, 02:17

Glomerus писав:Надо ещё подкрепить расссказ актуальными фото главного героЯ! )))

Ожидаю хирургическое вмешательство в генератор, обязательно пофоткаю


В зависимости от интонации, одно матерное слово автомеханика может означать до пятидесяти различных деталей и приспособлений!!!

Аватар користувача
ProFesSor
Повідомлень: 22
З нами з: 07 лютого 2010, 23:21
Reputation: 0

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення ProFesSor » 20 січня 2015, 02:51

СЛОН писав:
ProFesSor писав:кузов ведет себя как родной, особенно с моей манерой езды

Раньше настораживали "страшилки" о сваренных из двух частей кузовах. Или всё зависит от квалификации мастера?
Самому в перспективе грозит нечто подобное, потому, пока есть время, изучаю все стороны вопроса... *eq*

Ну не все так страшно, согласен с коллегами все зависит от рук в которых находится "турбинка" и рукав полуавтомата. Если внимательно посмотреть на фото (за качество простите под рукой был только телефон) то свариваються внутренние жесткостя а потом красота. Еще очень важно чтоб было к чему приварится, остальное детали. Я тоже очень переживал когдаже проявится шов, что скажут на развале, но развал делается без проблем, по стойкам заднего багажника даже и не скажеш что они с двух половинок с днищем такаяже история, а я непросто катаю попу, а езжу с прицепом. Так что мое мнение если есть мастер которому доверяеш то в бой с гнилью.


В зависимости от интонации, одно матерное слово автомеханика может означать до пятидесяти различных деталей и приспособлений!!!

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення СЛОН » 25 січня 2015, 21:24

ProFesSor писав:
СЛОН писав:
ProFesSor писав:кузов ведет себя как родной, особенно с моей манерой езды

Раньше настораживали "страшилки" о сваренных из двух частей кузовах. Или всё зависит от квалификации мастера?
Самому в перспективе грозит нечто подобное, потому, пока есть время, изучаю все стороны вопроса... *eq*

Ну не все так страшно, согласен с коллегами все зависит от рук в которых находится "турбинка" и рукав полуавтомата. Если внимательно посмотреть на фото (за качество простите под рукой был только телефон) то свариваються внутренние жесткостя а потом красота. Еще очень важно чтоб было к чему приварится, остальное детали. Я тоже очень переживал когдаже проявится шов, что скажут на развале, но развал делается без проблем, по стойкам заднего багажника даже и не скажеш что они с двух половинок с днищем такаяже история, а я непросто катаю попу, а езжу с прицепом. Так что мое мнение если есть мастер которому доверяеш то в бой с гнилью.

Сергей, а мастер, у которого Вы Ниссанчик варили, ещё практикует подобное?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
ProFesSor
Повідомлень: 22
З нами з: 07 лютого 2010, 23:21
Reputation: 0

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення ProFesSor » 25 січня 2015, 22:56

СЛОН писав:
ProFesSor писав:
СЛОН писав:
ProFesSor писав:кузов ведет себя как родной, особенно с моей манерой езды

Раньше настораживали "страшилки" о сваренных из двух частей кузовах. Или всё зависит от квалификации мастера?
Самому в перспективе грозит нечто подобное, потому, пока есть время, изучаю все стороны вопроса... *eq*

Ну не все так страшно, согласен с коллегами все зависит от рук в которых находится "турбинка" и рукав полуавтомата. Если внимательно посмотреть на фото (за качество простите под рукой был только телефон) то свариваються внутренние жесткостя а потом красота. Еще очень важно чтоб было к чему приварится, остальное детали. Я тоже очень переживал когдаже проявится шов, что скажут на развале, но развал делается без проблем, по стойкам заднего багажника даже и не скажеш что они с двух половинок с днищем такаяже история, а я непросто катаю попу, а езжу с прицепом. Так что мое мнение если есть мастер которому доверяеш то в бой с гнилью.

Сергей, а мастер, у которого Вы Ниссанчик варили, ещё практикует подобное?

Да практикует. Но нужно знать что конкретно нужно делать!


В зависимости от интонации, одно матерное слово автомеханика может означать до пятидесяти различных деталей и приспособлений!!!

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Стремление к правому!!!

Повідомлення СЛОН » 26 січня 2015, 23:45

ProFesSor писав:Да практикует. Но нужно знать что конкретно нужно делать!

Нужно переварить посредственно отрихтованную после ДТП заднюю часть Isuzu Gemini 1982г.в. (в рвйоне левого заднего фонаря там заметный "шрам" получился):
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей