Мои японки

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Мои японки

Повідомлення NeoLogik » 29 вересня 2011, 01:23

Здравствуйте форумчане! Очень рад что нашел Вас, вдвойне рад что многие здесь Одесситы, хочу рассказать про свои любимые машинки. 1-я японка и вообще первая моя машина - TOYOTA Corona AT150 1988 г.в двигатель 3А-LU, 2-я NISSAN LIBERTA VILLA SEDAN 1987 г.в двиг Е15Е, фотки скину позже так как не хочу выкладывать в фиговом качестве, тем более вчера купил жене новую зеркалку, пусть привыкает к фотику на моих машинах. Для начала расскажу не много про тоёту, купил её 1.5 года назад, права получил пол года назад, соответственно весь год усиленно приводил её в порядок, самым увлекательным занятием было восстановление (а точнее модификация) вакуумной автоматики и родного карбюратора, заменил радиатор, внутренний ШРУС, восстановил электрику,заменил весь трубопровод под днищем (задние тормозные трубы и топливные) восстановил задние тормоза(они были заглушены, но об этом потом), восстановил кондиционер, сейчас восстанавливаю салон, потом займусь кузовом - кое где есть гнильца, кстати передок на ней полностью переделанный, стоят фары скорее всего от короллы, габарито-поворотники наверное от неё же, другая решетка радиатора и бампер, смотрится вся это так сказать - более современнее.
На этом вынужден закончить так как оч. спать хочу, чуть позже отпишусь ещё.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мои японки

Повідомлення Glomerus » 29 вересня 2011, 01:52

Добро пожаловать, Вадим! Жду продолжения! *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: Мои японки

Повідомлення Kneht » 29 вересня 2011, 07:22

Заходи, очень хочется увидеть фото. Как узнал про клуб?


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Vadimch
Постоялец
Повідомлень: 299
З нами з: 20 жовтня 2010, 22:51
Reputation: 0

Re: Мои японки

Повідомлення Vadimch » 29 вересня 2011, 15:39

Добро пожаловать!
давай к описанию авто ещё и фотки добавляй)



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мои японки

Повідомлення NeoLogik » 12 листопада 2011, 01:17

Вот нашел пару фоток с прошлой зимы, я тогда собирал салон после снятия и чистки печки, никогда бы не подумал что для того чтобы снять печку нужно снимать торпедо и ВСЁ что под ней!

y_85aa600a.jpg

y_680208e5.jpg

y_bba6d568.jpg


А это Либерта тихо ждёт свой участи
y_73c5658f.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 01 квітня 2013, 22:17 користувачем NeoLogik, всього редагувалось 2 разів.



Аватар користувача
turist
Повідомлень: 9
З нами з: 03 березня 2010, 22:35
Reputation: 0

Re: Мои японки

Повідомлення turist » 14 листопада 2011, 22:19

Привет, рад приветствовать! Расскажи что с Либертой?



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мои японки, обновлено 22,11,11

Повідомлення NeoLogik » 23 листопада 2011, 00:17

И так, продолжу тему. На днях решил перебрать переднюю подвеску на тоёте, тем более что она меня об этом не то что бы просила, она требовала уводя саму себя влево на ускорении и резко кидала вправо при переключении передач. Заказал на екзисте сайлентблоки и наконечники рулевых тяг где то месяц назад, приехали неделю назад так как были проблемы с поставками, шаровые не трогал, они ещё очень даже ничего. Нашел пару тройку часов свободного времени в пятницу и решил махом всё перебрать, но с моей короной без сюрпризов никуда, вот такой у неё характер, я уже смирился. Левую сторону перебрал без проблем, занялся правой и тут на тебе - при попытке открутить болт переднего сайлентблока оторвалась гайка от ланжерона и болт стал просто прокручиваться, и нитуда и нисюда. Гайка находится в полости ланжерона, доступа к ней я не нашел, посидел, почесал тыкву и решил вырезать в ланжероне "окошко" и через него приварить гайку на место, но уже в воскресенье, собрал всё это дело и ухал домой. В воскресенье приехал и сразу начал делать "форточку"
Зображення

и попросил отца поработать сваркой, он с радостью согласился
Зображення
Зображення


гайку приварили, болт выкрутили, форточку закрыли
Зображення


ну и покрасили, а за одно поставили рычаг с новыми сайлентблоками
Зображення

Меняем наконечники, берём новый
Зображення

удаляем старый

Зображення

ставим новый

Зображення

КРАСОТА!!!
Ну и фотки самой коронованной особы в процессе лечения, такая коронка наверное в городе только у меня одного
Зображення

Зображення

Зображення

А это либерта, пока что радуется восстановлению тормозной системы, рядом с ним бампер от короны порванный - скоро займусь.

Зображення
на этом пока всё.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мои японки

Повідомлення Glomerus » 23 листопада 2011, 00:32

Да, машинки нуждаются в твоём внимании! ;)


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
igor8888
Активист
Повідомлень: 522
З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
Reputation: 0

Re: Мои японки

Повідомлення igor8888 » 23 листопада 2011, 01:35

да,была когдато у меня такая машина! полностью ее разбирал,сам подготавливал к покраске(всетаки 5лет в малярке проработал) и потом отдал на покраску. Ушла машина из Николаева в Одессу!
Удачи в реставрации! *br* а машина воопще клас! очень удобный и комфортный салон.


Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Мои японки

Повідомлення petertuning » 23 листопада 2011, 09:28

решетка на короне не стандартная-ниразу такую не видел...передний бампер на ней разве тоже сток?




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей