моя птичка Nissan Bluebird P910

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 28 серпня 2011, 21:19

машинка 1983 года рождения, куплена моряком(ясное дело:)),ездил он на ней мало, продал каким-то пацанам которые угробили турбину и пытались сделать её под дрифт, но идея как я понял заглохла и машина была продана другому человеку у которого я собственно её и купил.
Комплектация SSS: мотор Z18 инжектор, кпп-мех4(недавно заменена,так как у предыдущего хозяина заклинила первая передача), электро пакет, ксенон, был кондиционер, компьютер (электронный одометр и вроде бы даже электронный спидометр), диски Dunlop TE-E R14 real JDM *jcars.info* .
Уже успел заменить одну форсунку (куплено у xlam33), поставил новый датчик давления масла, сальник трамблёра, электрик поставил сигнализацию, заменил масло (Mobil 1 10W40 полусинтетика), масляный фильтр, воздушный фильтр , сменил все предохранители, поставил на зад резину Yokohama 185\70 R14 (огромнейшее спасибо Vasyl).
Сейчас заказал передние тормозные диски, задние стойки и пружины, куплены колодки тормозные передние и задние, датчик температуры двигателя, купил антифриз (ещё не успел заменить),купил задний правый фонарь не коцаный (спасибо satery *jcars.info* ), сейчас планирую чистить бак и менять топливный фильтр, по ходовой нужно поменять рулевую тягу (правую),пыльник рулевой тяги, подшипник правой передней ступицы, внутрение втулки переднего стабилизатора (2 шт.), стоечки переднего стабилизатора "в сборе" (2 шт.), сальник хвостовика КПП, шрус правый наружный, левый внутренний и 2 пыльника к ним, нужно поставить задний правый супорт(его там вообще нет :mrgreen: ),.
пока вроде всё, фото и описание будут добавлятся по мере поступления деталей и проведения ремонта) *jcars.info*
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 28 серпня 2011, 21:51 користувачем Midas, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Glomerus » 28 серпня 2011, 21:39

Супер, ещё можно поблагодарить авторов фотографий твоего Ниссана! Жду продолжения!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 28 серпня 2011, 21:47

*az* *jcars.info* большое спасибо авторам фото



Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 02 жовтня 2011, 23:46

народ, нужен Ваш совет. меня неделю не было в городе, машина стояла на синалке, по приезду с сигналки снялась как обычно, а как только попытался завести акум сел. начал прикуривать от другой машинки, акум подзарядился, пробую заводить стартер крутит и даже не пытается схватить.завели с толкача. после этого машина два дня номально с полтыка заводилась, вчера и сегодня завелась с трудом , сегодня утром долго крутил стартер и она схватила. сейчас еле загнал на стоянку, пришлось опять с толкача, старетер не цеплял. раньше такого никогда не было.
чё эт такое происходит?(



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Glomerus » 02 жовтня 2011, 23:59

Вариантов есть масса, но я бы начал со свечей, проводов, трамблёра, коммутатора и проверил бы подачу топлива, фильтр.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 03 жовтня 2011, 00:03

трамблёр снимал,там всё хорошо, провода нормальные, при включении зажигания слышно что насос работает и лёкий запах бенза, до свечей не добрался,завтра гляну ,а вот как фильтр проверить



Аватар користувача
D.O
Повідомлень: 24
З нами з: 18 листопада 2008, 22:29
Reputation: 0

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення D.O » 03 жовтня 2011, 10:06

часто вижу когда иду на обед в стекляшку


Rising Sun T
http://www.aeu86.org/viewtopic/corolla/t/6612
http://j-point.od.ua/

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення petertuning » 03 жовтня 2011, 11:54

а под капотом фото?? зажал?



Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 03 жовтня 2011, 12:18

petertuning сёдня скину фото))
D.O я в стекляшке работаю)



Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 03 жовтня 2011, 18:05

сегодня выкрутил свечи, из 8 свечей: 4 отличные, 2 залыты бензином, на 2 сильный нагар.на фото всё видно.вчера скинул клемы, сегодня после выкручивания, чистки всех контактов до которых добрался завелась с пол тыка
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей