Isuzu Faster 1988

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення СЛОН » 23 липня 2011, 05:42

chaser писав:Поздравляю!Теперь у меня есть собрат.Рад за Вас!!!! *bq* *fd*

Андрей, разнообразие правильных японских машин на форуме растёт (вспомни, когда-то бусик Максима был в гордом одиночестве, а сейчас народ активно "ванеттки" шаманит, красочно описывая проделанную работу).

Итак, процессы по облагораживанию Пикапчика продолжаются, и с каждым днём он становится всё более подготовленным к тому, чтобы вступить в новую жизнь.
Потолок, после воздействия моющих средств, стал источать коричневую жидкость, демонстрацией которой пугают курильщиков мрачные плакаты
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Под капотом стали различимы цвета деталей (при дневном свете особенно заметно):
Зображення

Возвращённое крепление аккумулятора:
Зображення

Обнаружен кронштейн, фиксировавший щуп и предотвращавший его перемещение; выявлены течи из патрубков отопителя и незавернутый болт в области помпы:
Зображення

Зображення

Болты петель боковой двери кузова, отворачивающиеся от руки, были затянуты с необходимым усилием:
Зображення

Зображення

Габариты недвусмысленно намекают на то, что это уже отнюдь не легковушка:
Зображення

Сводная табличка кузова и сервисная наклейка обслуживания топливной аппаратуры:
Зображення

Зображення

Скрученная в косицу проводка магнитофона, создавшая неприятности по электрике:
Зображення

Сохранившийся родной фальшфейер (дата выпуска – апрель’88)
Зображення

Кабина после мытья «керхером»:
Зображення

Зображення

В продолжении – небольшой фотосет Пикапчика от одной представительницы прекрасной половины человечества сего форума, чьё присутствие, на первый взгляд, в глаза не бросается, но незамеченным не остаётся никогда :
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вместо постскриптума: Любопытно, что данный экземпляр выпущен в первый год производства пикапов TF-серии, а само семейство продержалось на конвеере целых 14 лет, модернизируясь и расширяя количество бедж-инжиниринговых клонов , наиболее яркие примеры которых я прилагаю ниже:

Зображення

Зображення

Зображення

Opel Campo:
Зображення

Honda Tourmaster для рынка Тайланда:
Зображення

Foton Aoling T-Series BJ1027 (Китай):
Зображення

Chevrolet Luv /T series:
Зображення
Зображення

Holden Rodeo (Австралия):
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення СЛОН » 29 липня 2011, 14:54

Снова немножко о жизни Исузу в картинках:
На грузовике можно как ездить на сборы…
Зображення

…так и использовать полезный объём его кузова:
Зображення

«Морда лица» была разобрана, оптика перемыта и приведена в порядок, благодаря Glomerus была устранена путаница «габариты-повороты» , после чего все детали вернулись в чистом виде на законные места, а болтавшуюся доселе облицовку радиатора надёжно закрепили пластиковыми хомутами.

«Тяжела и неказиста жизнь простого исудзиста»:
Зображення

Зображення

Рабочий процесс:
Зображення

Габариты и указатели поворотво в действии:
Зображення

Зображення

Замена термостата:
Зображення

Также в загашниках бывшего водителя был найден помятый родной диффузор, снятый им после удара, но приведенный в чувства рихтовочными навыками Владимира.
Ржавчина в области рамки лобового стекла и крыши была обработана и вскрыта Glomerus’ом серым грунтом из баллона:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення СЛОН » 02 серпня 2011, 17:52

Продолжаем повествование о приключениях Пикапчика на оздоровительных процедурах:
На прошлой неделе был снят щиток приборов для возвращения работоспособности подсветки, попутно открылась страшная картина: жгут скрученных оголённых проводов, готовый коротнуть в любой момент. Решив не испытывать судьбу, жгут удалили, заодно в тщательно вымытом щитке заменили перегоревшие лампочки, результат – приятное зеленоватое свечение.
Зображення
Зображення
Зображення
В процессе сборки салона стали заменты положительные изменения: на место возвратился очищенный от налёта прошлого потолок вместе с солнцезащитными козырьками, дверными картами и ремнями безопасности:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення Glomerus » 03 серпня 2011, 01:46

Грузовики в клубе до этого ещё не появлялись! Респект Владимиру за смелость и трудолюбие!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення klimatkontrol » 03 серпня 2011, 20:43

Да, радует мне наблюдать за этим :)


Пока есть две ноги!

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення chaser » 03 серпня 2011, 21:42

Glomerus писав:Грузовики в клубе до этого ещё не появлялись! Респект Владимиру за смелость и трудолюбие!

А КАК ЖЕ Я??? *ei*



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення Glomerus » 04 серпня 2011, 00:33

chaser писав:
Glomerus писав:Грузовики в клубе до этого ещё не появлялись! Респект Владимиру за смелость и трудолюбие!

А КАК ЖЕ Я??? *ei*

Андрей, *az* не стоит печалиться - ведь у тебя пикап с двойной кабиной, а у Владимира - грузовик с термобудкой на колёсной базе Isuzu P'up *jcars.info*

Кстати, недавно встретил собрата твоего Датсуна - вот фотки!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення СЛОН » 04 серпня 2011, 13:36

Glomerus писав:Кстати, недавно встретил собрата твоего Датсуна - вот фотки!

На просторах Черёмушек была встречена "тёмная лошадка" - радикального чёрного цвета грузовичок, аналогичный машине Владимира, только с грузовой платформой вместо будки. И попалась на глаза именно в тот момент, когда я пошёл фотографировать стоявшую у тротуара Isuzu Fargo 4WD. Итог получился характерным для погони за двумя зайцами, однако, машинка достаточно приметная, и когда-нибудь не сможет ускользнуть от прояпонски настроенного оъектива.
Тем временем, пока кто-то не совсем удачно фотоохотился, состояние грузовика снова было подвергнуто позитивным изменениям.
Логическим завершением интерьерных работ стало подключение фонарика с новой светодиодной лампочкой, заливающего кабину ровным холодным светом:
Зображення
Травмированная юбка переднего бампера была подлечена при помощи дрели и пластиковых хомутов. Побитый жизнью передний номер был отрихтован и обрамлён новенькой рамкой из нержавеющей стали:
Зображення

Зображення

Зображення
Омерзительно свисавшая проводка задних фонарей и подстветки номера была аккуратно разведена Glomerus’ом (снова предотвращено три коротких замыкания), в результате чего теперь ничего не говорит о её наличии и возможных проблемах. Для заднего номера была куплена новая рамка с подсветкой, которая отлично выполняет свои функции.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Ну и в качестве символа перемен к лучшему, на двери будки поселилась клубная наклейка *jcars.info* *jcars.info* *jcars.info* :
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення klimatkontrol » 04 серпня 2011, 21:20

Молодцы


Пока есть две ноги!

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Isuzu PickUp 1988

Повідомлення СЛОН » 12 жовтня 2011, 08:39

Итак, пришло время поднять тему из самой пучины, ибо времени с момента последнего обновления прошла уйма, да и восстановительный процесс не стоял на месте.
Переломный момент в новейшей истории Фастера (именно этот вариант названия оказался достоверным) наступил на рубеже лета и осени: наконец затянувшаяся волокита, связанная со снятием авто с учёта, была преодолена, и уже в конце августа грузовик щеголял транзитными номерами:
Зображення

А уже в сентябре Владимир стал полноправным владельцем авто:
Зображення

После закрепления права собственности проводились масштабные реанимационные процедуры а также попутные усовершенствования. Предлагаю Вашему вниманию краткий обзор проведенных по грузовику работ.
Для удобства работы в тёмное время суток, под капотом и внутри термического кузова была «вживлена» подсветка из белых светодиодных лент:
Зображення

Зображення

Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей