Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Повідомлення Violet79 » 01 травня 2011, 10:44

Привет от Вовика и Лелика! *fa*
История приобретения
Брат приобрел для работы (возить строй-материалы), для отдыха и домашних вопросов вот такую машинку.
Это его первая собственная машина и первый руль, который крутить. Потому меня было выбрано для рекомендаций и помощи, как информационной так и в эксплуатации. Но мое мнение оказалось бесполезным *ae* Мои поиски микроавтобуса были направлены совершенно в другую сторону. Потому можно сказать, что Алексей сделал выбор сам, несмотря на споры и рекомендации. Куплена она была им не с первого взгляда, а с первого слова, т.е. когда брат позвонил по объявлению, то слова хозяина оказались волшебными *ar* Потому не глядя на нее брат уже заранее ее купил *jcars.info* Мне оставалось только определится с тех состоянием, которое оказалось на высоте.
Описание Mazda E2200 2.2D:
-двигатель работает ровно, потеков нет, лишних шумов тоже нет; расход по городу без груза 8л/100км; делали замер компрессии на горячую, выкрутив свечи накала и получили 28-32атм, на что мой дизелист сказал "не факт, что поршневая жива", поскольку замеры компрессии делается на холодном двигателе;
-по кузову геометрия в порядке, а если в общем то сами оценивайте. В целом - не ржавый, бита задняя дверь, которая выполняет свою задачу на 4 с плюсом, т.е. нормально закрыта, замок держит, не гремит, не перекошена, но отрихтована на скорую руку; замки все работают, но открываются любым "ключом". Будем ставить сигнализацию и центральный замок. Ищем раскладные сидения, столик и другие прибомбасы.
-по ходовой в целом порядок, а вот при въезде на возвышенность (около 30см) одним колесом выходит из зацепления привод - что это может быть?

Спасибо всем за любую полезную информацию.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 01 травня 2011, 11:27 користувачем Violet79, всього редагувалось 2 разів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Повідомлення Violet79 » 01 травня 2011, 11:19

Поиск запчастей:
- за передними сидениями хотим ставить перегородку с задвижным стеклом, где такую найти?;
- раскладные сидения и столик для пассажиров в грузовом салоне;
- нужна ресничка над правой фарой;
- ищу задние фары
где имеются разборки по таким же особям...

Вопрос к специалистам:
1- вопрос с отсутствием зацеплением привода заднего моста при въезде на возвышенности передним правым колесом;
2- установлена вместо виско-муфты электрический винтелятор, который срабатывает, когда стрелка на приборе t доходит до средней отметки всей шкалы. Нормально ли, что срабатывает в этом положении и не вредит ли эта реконструкция двигателю?
Востаннє редагувалось 04 травня 2011, 07:25 користувачем Violet79, всього редагувалось 1 раз.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Повідомлення sergey » 01 травня 2011, 14:05

Значится так, если мотор RF220 то это неубиваемый двигатель милионник, боится только перегрева из за которого лопает голова, виску как раз по этому и заменили, компресия идеальна в раёне 32-34, ваша чуть низковата и в разнобой, но с такой ещё года 3-5 смело по любой погоде, на зиму хороший акум и свечи накала и вперёд, перегородку не найдёте, это почти не реально, но всё что вам нужно, можно сделать самому, по приводу не скажу, так как не совсем понял суть вопроса, в целом автомобиль супер, запчастей на Одесских разборах валом и дёшево, практически не ломается если вовремя обслуживать, у меня был около года, я с ним ничё не делал, у родственника уже лет 15 используется на убой в фермерском хозяйстве, внешне трупак редкий, но в любую погоду он всегда в срою.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Повідомлення Violet79 » 04 грудня 2011, 21:36

Ищется стартер


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Повідомлення СЛОН » 27 липня 2019, 14:22

Вова, как бусик у брата? Где-то в гараже катафотик задний болтался...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Повідомлення Violet79 » 25 вересня 2019, 15:34

Привет. Бусик давным давно уехал в деревню возить ...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Mazda E2200, 2.2D, белая, Днепр...

Повідомлення СЛОН » 25 вересня 2019, 23:03

Violet79 писав:Привет. Бусик давным давно уехал в деревню возить ...

А как твой страдалец? *kino*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей