Сторінка 1 з 10
Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 27 березня 2011, 01:28
oldschool
Принимайте в свои ряды!
Долго я хотел приобрести настоящего японца с сильным сердцем и красивой наружностью. Поиск длился более полугода, смотрел Лаврик 1980г(с вашей помощью), Скай 30 с и вредным дедушкой-хозяином, но все же нашел то, что запало в душу- Toyota Carina 1980 1600GT красного цвета, купе-хардтоп с маленьким, но храбрым сердцем 2T-GEU.
К сожалению до конца не оформил-за день не успели, а теперь бегаю за хозяином. Со вторника на руках старый техпаспорт, справка об оценке, справка о снятии и авто, стоящее под окном=( Вроде бы договорились на понедельник для получению справки-счет, надеюсь все сложится и во вторник поставлю на учет.
п.с. могу ли я ней ездить без/с справкой-счет, без страховки и ТО2010 ?
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 27 березня 2011, 02:56
chaser
10 дней
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 27 березня 2011, 04:38
Glomerus
Мои поздравления! Ждём больше информации и фото!
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 27 березня 2011, 12:25
yakudzza
Поздравляю, хороший выбор! Откуда сам родом и где купешку брал?
Знаю, в Крыму была такая же красная на дисках "ADVAN", но цена была на порядок завышена - 5.000$
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 27 березня 2011, 14:23
рустамчег
приветствуем! про мотор - это ты в точку!)))
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 31 березня 2011, 12:09
oldschool
Спасибо)
Во вторник стал счастливым обладателем зеленого техпаспорта, на днях сделаю техосмотр и буду наслаждаться ездой на машинке)
Первые ощущение о езде:
1. Жесткая подвеска, не смотря на 13 диски и 185/65 резину, на полицейский зад подпрыгивает)
2. Чувствуется запас мощности
3. Хорошая обзорность, но пока не привычно смотреть в зекала(с эффектом уменьшения)
4. Мне ооочень нравится!:)
Из минусов
-есть вопросы по кузову-местами ржавчина, местами бывший хоязин обработал ее другим цветом, несколько раз полирована;
-треснут левый повторитель поворота, отсутствует полностью "инструменты" к авто(аптечка, огнетушитель,домкрат, балонник-только запаска)-может у кого-то завалялся домкрат, балонник? меняю на пиво, сок=)
Фото на днях сделаю(пока только могу выложить фото с объявления)
Скажите, какое масло лучше лить в двигатель? 5w40 или 10w40?
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 31 березня 2011, 13:23
Rotterdam
Балоник и домкрат можеш купить на любой разборке за 10уе ,масло думаю лучше 10-40
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 31 березня 2011, 15:22
Nike
Поздравляемс! Очень даже поздравляемс!
ЗЫ: да как же вы их переоформляете блин ? :) одного меня в ГАИ шлют куда по-дальше?))
Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 31 березня 2011, 16:05
Glomerus
Nike писав:Поздравляемс! Очень даже поздравляемс!
ЗЫ: да как же вы их переоформляете блин ? :) одного меня в ГАИ шлют куда по-дальше?))
Ты запрашивал официальный отказ в ГАИ, как тебе тут советовали? В Одессе всё оформляется по закону, да и в Киеве тоже нет проблемы с постановкой ПР на учёт (Тонус, Богдан) - только тебе отказывают...

Re: Toyota Carina 1980 1600GT
Додано: 31 березня 2011, 16:08
oldschool
В Севастополе с разборками туго=(
На счет оформления-если стояла/стоит на учете- то без проблем