Subaru Leone 1,6 1985

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 04 вересня 2018, 11:58

Еще в семье. Как раз на этих выходных было у леонки большое путешествие. Сегодня - завтра напишу сюда пост, раз есть еще интересующиеся люди ).



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення yakudzza » 04 вересня 2018, 23:42

Tomcat писав:Еще в семье. Как раз на этих выходных было у леонки большое путешествие. Сегодня - завтра напишу сюда пост, раз есть еще интересующиеся люди ).

Конечно, с нетерпением ждем! *br*



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 05 вересня 2018, 00:09

Начну свой рассказ, по возможности кратко.

Жизнь так сложилась что живу я теперь в Праге. К началу лета я созрел на перевозку своих железных коней (мотоцикла и леонки) из Одессы. Для этого нужен был транспорт, недорогой но надежный. Сначала хотел что то из троицы Рено трафик/Опель виваро/Ниссан примастар, но они почти все грузовые, а мне надо было с семьей ехать, так что второй ряд сидений должен был быть. Долго искал, выбрал Хюндай старекс сначала, по фоткам просто вишенка и родство с митцубиши мне нравилось, правда цена выбивалась из бюджета, но по приезду оказалось что вишенка гнилая, долго стоявшая где то в поле и по моему мнению, этих денег не стоящая. Потом попался на глаза Мерседес Вито, тоже на фотках выглядел красиво и тоже в реальности оказался гнилой (не сюрприз для них), но цена была на треть ниже (а возраст и пробег на треть больше) и вписывалась в мой бюджет, поэтому взял его.

Вот этот "евробусик с евробляхами" (извините, здесь трудно купить машину с Украинскими номерами :smile: , но я законный владелец, так что считаю стереотипы о евробляхерах ко мне не сильно применимы) :

ЗображенняIMG_20180615_210006[1] by tomcat_iv, on Flickr

Через 2 недели после покупки поехали за мотоциклом, присмотрется к машине и отвезти малого на каникулы к бабушке. Машинка с честью выдержала все испытания, в том числе и такие (чего не сделаешь для любимой тещи :smile: ):

ЗображенняIMG_20180705_122902[1] by tomcat_iv, on Flickr

Леонка быда вытащена из гаража впервые за полтора года и представляла такое зрелище:

ЗображенняIMG_20180709_091915[1] by tomcat_iv, on Flickr

А мотоцикл был погружен внутрь и перевезен в Прагу (не без проблем на таможне :evil: ):

ЗображенняIMG_20180817_125531[1] by tomcat_iv, on Flickr

После этого был сдан экзамен на категорию Б+Е, чтоб можно было возить машину на лафете. Лафет был куплен , кстати, у местного дилера субару (совпадение?...) и в последнюю неделю лета все было готово к финальному выезду:

ЗображенняIMG_20180824_110303[1] by tomcat_iv, on Flickr

Добрался до Одессы без особых проблем, не считая капающего масла с поддона двигателя, так и не устранил эту течь пока что. Леонка была погружена на лафет:

ЗображенняIMG_20180829_135504[1] by tomcat_iv, on Flickr

И мы отправились в путь. Это где то под Ровно:

ЗображенняIMG_20180831_170641[1] by tomcat_iv, on Flickr

А это уже на первой заправке в Чехии:

ЗображенняIMG_20180901_111517[1] by tomcat_iv, on Flickr

И финальная фотка на месте постоянной (пока) дислокации на стоянке в Праге:

ЗображенняIMG_20180901_155337[1] by tomcat_iv, on Flickr

Должен сказать что мерседесик геройски вытянул весь путь, несмотря на то, что ему было тяжело, даже не потребовал долива масла, только турбина у него завыла, прийдется думать о замене (турбины).

Вот такие вот заморочки.

Дальнейшие планы по леонке - поиск вменяемого мастера здесь и приведение машины в состояние самостоятельно передвигаться. Какой двигатель и трансмиссия там будут стоять уже будет зависеть от самого мастера, я хочу только чтоб двигатель был атмосферный V8 м тут вариантов немного - или тот что поставили сейчас (magnum 318, если его заведут) , или toyota 1/3-uz-fe, или что то из семейства BMW M60.

PS. Да. я понимаю что многим здесь не понравится то, что я делаю с машиной. Но ситуация в 2015 была такова, что купили машину новей, а эту или продавать, или переделывать "для души", держать 2 "поджопные" машины под одну жопу смысла не было. Продавать ее отказался категорически, восстанавливать ее в стоке не было возможности - с оригинальными запчастями беда. Решено было делать что то "для души" и под себя, это на тот момент был, на мой взгляд, наиболее реальный вариант.



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення yakudzza » 05 вересня 2018, 00:22

Вот это неожиданный поворот судьбы и истории! :shock:
В любом случае, Субарику там будет лучше на европейских дорогах, чем на наших "латанных".
Богдан, а не желаешь себе сделать Субарик чисто в "JDM" стиле с зеркалами на крыльях?
В Одессе человек продает белые крылья с родными отверстиями под рога: *bq*
Крылья на Subaru leone 85-89 гв
а также есть кое что остальное, список вышлю
Одесса, Одесская область, Малиновский
067 934 7575
https://www.olx.ua/obyavlenie/krylya-na ... 4aa78e6287
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Интересные аксессуары были для Субару в те года: *jcars.info*
http://www.en.japanclassic.ru/booklets/ ... es-aa.html

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення СЛОН » 05 вересня 2018, 00:27

Ничего себе история! *jcars.info* Еще один стереотип сломлен — большинство на лафете везут машины "оттуда". *ap* А проблемы на таможне только с мотиком возникли? С Леонкой нормально прошли?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 05 вересня 2018, 00:40

yakudzza писав:Вот это неожиданный поворот судьбы и истории! :shock:
В любом случае, Субарику там будет лучше на европейских дорогах, чем на наших "латанных".
Богдан, а не желаешь себе сделать Субарик чисто в "JDM" стиле с зеркалами на крыльях?
В Одессе человек продает белые крылья с родными отверстиями под рога: *bq*
Крылья на Subaru leone 85-89 гв
а также есть кое что остальное, список вышлю
Одесса, Одесская область, Малиновский
067 934 7575


Субарик уже будет не для дорог общего пользования, а для трека, тут свои заморочки и с постановкой и с техосмотром, вряд ли мне удастся ее легализовать, а вот для трек дней и любительских соревнований вполне может быть, тут и треки получше будут , чем у нас.

Спасибо за фотки! У меня как раз комплектация LG . Запчасти купить можно, но пока не к спеху и как их привезти - вопрос, но телефончик здесь сохраним, вдруг что то еще нужно будет.

Added in 6 minutes 39 seconds:
СЛОН писав:Ничего себе история! *jcars.info* Еще один стереотип сломлен — большинство на лафете везут машины "оттуда". *ap* А проблемы на таможне только с мотиком возникли? С Леонкой нормально прошли?


С нашей таможней проблемы возникали у всего ). К мотоциклу прикопались потому что по паспорту машина легковая и нельзя пересекать границу с транспортным средством внутри легковой машины (кто такие правила придумал?) , но за некоторое вознаграждение все стало можно, на польской стороне к этому вопросов не возникло, зато сверили вин (у нас я вообще мог другой мот везти, ник то не сверял техпаспорт). А к леонке докопались что страховки нет, но за такое же вознаграждение сразу все появилось, правда спрашивали когда машина вьехала в Украину и где, о чем я имею смутные понятия. вин , по традиции , у нас не сверяли и сверяли у поляков.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Glomerus » 05 вересня 2018, 01:17

Крутейшая история! Рассказывай и дальше как будет развиваться!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення sergey » 05 вересня 2018, 09:08

Запчасти купить можно, но пока не к спеху и как их привезти


Вот привезти как раз не проблема, или рейсовые автобусы, или мелкие перевозчики, с этим проблем нет.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 05 вересня 2018, 10:38

Glomerus писав:Крутейшая история! Рассказывай и дальше как будет развиваться!


Спасибо большое! надеюсь будут новости и они будут больше хорошие.

sergey писав:Запчасти купить можно, но пока не к спеху и как их привезти


Вот привезти как раз не проблема, или рейсовые автобусы, или мелкие перевозчики, с этим проблем нет.


Буду знать, спасибо! Пока нет опыта с этим.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення СЛОН » 05 вересня 2018, 12:33

Tomcat писав:Сначала хотел что то из троицы Рено трафик/Опель виваро/Ниссан примастар...

Они прикольные, пока эквилибристика с ремонтом не начинается...

Tomcat писав:Дальнейшие планы по леонке - поиск вменяемого мастера здесь и приведение машины в состояние самостоятельно передвигаться. Какой двигатель и трансмиссия там будут стоять уже будет зависеть от самого мастера, я хочу только чтоб двигатель был атмосферный V8 м тут вариантов немного - или тот что поставили сейчас (magnum 318, если его заведут) , или toyota 1/3-uz-fe, или что то из семейства BMW M60.

Возможно, предыдущие записи невнимательно читал, но в чем с Магнумом загвоздка?

Tomcat писав:PS. Да. я понимаю что многим здесь не понравится то, что я делаю с машиной.

Главное, кардан в салоне не прокладывать... :mrgreen:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей