Сторінка 1 з 7

Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:01
autotraf
Привет всем любителям праворульных авто!!! О клубе узнал от знакомого из Запорожья тоже любителя правых рулей. Вот мой Mark2 кузов GX71 LS Royal Saloon, движка 1GEU 6 цилиндровый инжекторный 12 клапаный (слабоват для этой машины), АКПП гидравлическая с электрическим включением 4 передачи O/D и блокировкой ГТ. Делал ремонт АКПП с заменой муфты 1-2 передачи, всех фрикционови естественно всех прокладок. В двигателе менял кольца, вкладыши шатунные и маслонасос все в стандарте так что повезло, обнаружил что на распредвале есть выроботка из за которой при нагреве двигателя до рабочей температуры пропадала компресия в трех цилиндрах пришлось найти старые компенсаторы и заварить их в положении предварительно выставив нужный тепловой зазор щупом, так сейчас и езжу (мотор работает шумно) По ходовой пришлось заменить амортизаторы передние катриджи поставил с Ниссана Примьеры задние Бильштайн спорт со штоком 35мм пришлось переделать гайку на стойке приварил ту которая шла в комплекте с амортизаторами. Задние поставил родные Tokico. Заменил рулевые тяги и задний тормозной цилиндр. Проездил год. Сейчас прикупил движку 1GGEU 6 цилиндровый 24 клапанный TwinCam с коробкой A42DE карданом и задней повеской с дисковыми тормозами и редуктором под неё а также проводкой и климат контролем и цифровой доской приборов все это буду свапить недельки через две как освободится место в теплом боксе. Думаю начать с движки так как коробку A42DE нужно ремонтировать (буксует) пока поставлю на свою коробку (не хочу надолго оставаться пешиходом так как ремонт коробки при наличии запчастей займет недели 2-3) Свап опишу с фотографиями... жалко не фотал раньше...Вот мой конь

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:07
CarinaGTR
описалово супер,добро пожаловать!
поделись фотами приобретённых ништяков!!!

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:08
Kas
Здаровааа!!!

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:10
autotraf
завтра нафотаю выложу

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:19
Rotterdam
Надо было лучше уже ставить 1G-GZE

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:22
petertuning
чем больше фото тем лучше.лишнее можешь попробовать на форуме распродать

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:26
Kneht
Добро пожаловать, да , планы Наполеоновские, удачи , будем следить

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 22:29
autotraf
Rotterdam писав:Надо было лучше уже ставить 1G-GZE

Конечно лучше но нашел 1GGEU это лучше чем 1GEU)))

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 06 лютого 2011, 23:02
Violet79
Молодец! Добро пожаловать! Больше бы подробных фоток.

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Додано: 07 лютого 2011, 12:05
рустамчег
да уж!!! все бы так вливались!!! добро пожаловать!!!