Всем привет из Запорожья!!!
Додано: 06 лютого 2011, 22:01
Привет всем любителям праворульных авто!!! О клубе узнал от знакомого из Запорожья тоже любителя правых рулей. Вот мой Mark2 кузов GX71 LS Royal Saloon, движка 1GEU 6 цилиндровый инжекторный 12 клапаный (слабоват для этой машины), АКПП гидравлическая с электрическим включением 4 передачи O/D и блокировкой ГТ. Делал ремонт АКПП с заменой муфты 1-2 передачи, всех фрикционови естественно всех прокладок. В двигателе менял кольца, вкладыши шатунные и маслонасос все в стандарте так что повезло, обнаружил что на распредвале есть выроботка из за которой при нагреве двигателя до рабочей температуры пропадала компресия в трех цилиндрах пришлось найти старые компенсаторы и заварить их в положении предварительно выставив нужный тепловой зазор щупом, так сейчас и езжу (мотор работает шумно) По ходовой пришлось заменить амортизаторы передние катриджи поставил с Ниссана Примьеры задние Бильштайн спорт со штоком 35мм пришлось переделать гайку на стойке приварил ту которая шла в комплекте с амортизаторами. Задние поставил родные Tokico. Заменил рулевые тяги и задний тормозной цилиндр. Проездил год. Сейчас прикупил движку 1GGEU 6 цилиндровый 24 клапанный TwinCam с коробкой A42DE карданом и задней повеской с дисковыми тормозами и редуктором под неё а также проводкой и климат контролем и цифровой доской приборов все это буду свапить недельки через две как освободится место в теплом боксе. Думаю начать с движки так как коробку A42DE нужно ремонтировать (буксует) пока поставлю на свою коробку (не хочу надолго оставаться пешиходом так как ремонт коробки при наличии запчастей займет недели 2-3) Свап опишу с фотографиями... жалко не фотал раньше...Вот мой конь