Toyota Crown GS110...1G-EU...A42DL F362
Додано: 08 лютого 2010, 16:10
вот решил рассказать-похвастаться про свой Краун!!!
небольшое вступление
Купил Краун для переподажи,в разобранном состоянии(двигатель),без ТО и распредвала...в первый же день дал обьявление о продаже Крауна в таком состоянии как он есть и сразу же посыпались звонки....Про авто я не знал не чего,так как владелец авто умер и всю "тайну оставил не известной",знал что до этого у него был мерс,он его продал ,чтобы купить-МЕЧТУ--ТОЙОТУ КРАУН!!!.
Примерно через неделю,мне вдруг стало интерестно,почему за разобранное авто дают ХХХХ сумму денег,это же не спроста...и я нашел много инфы по краунам, и решил,попробывать собрать и продать дороже....
буквально за вечер,я с друзьями собрал авто из запчастей которые были в богажнике и на удивление все было разложено "по-полочкам",в пакете были новые ремни, и даже распредвал нашелся!!!!Был первый заезд,после которого было решено оставить его себе!!!!до этого ездил на ваз 2106.
теперь по делу...
авто Toyota Crown 1982г.в двигатель 1G-EU кузов GS110 коробка A42DL F362 с рабочим обьемом 1988куб.см мощностью 130л.с.черного цвета
в процессе сборки проблем не было,как оказалось авто очень простое в обслуживании,завелось буквально со второго раза(2 года простоя в разобранном состоянии).по внешним данным был произведен частичный капремонт двигателя,кузов в отличном состоянии,салон в оригинале....
итак..
двигатель...
"частичный капремонт",новый ремень ГРМ,на распредвале(шейках) небольшие задиры,выхлопная система--самопал--требует переделки
кузов...
в отличном состоянии,весь хром блестит,отсуствует задний правый стоп,на бампере и крыле нет молдинга.передний правый поворот с другой модели(не подходит),из всего кузова я нашел 3 вздутых места(ржавчины),по днищу--идеал,кроме багажного отделения(дырка под левым крылом).на задних дверях(маленькие стекла--оргстекло)плохо регулируется зеркало заднего вида на левом крыле
ходовка...
при внешнем осмотре были обнаружены изношенные резинки заднего стабилизатора,при езде не было притензий,кроме очень жесткой подвески.резина на стальных дисках(помоему,от волги) Росава на 14" 205---в отличном состоянии.запаска ГУД ЕАР!!!!небольшой люфт руля
салон...
весь в оригинале,не работает печка(думаю забита),кндиционер(может быть пустой),радио(но работает подсветка)стеклоподьемники разрегулированы
теперь приступим о главном,после первых испытаний было ясно что коробка не переключается выше первой передачи,автомобиль тянет вправо(может на розвал-схождение надо),из-за самопальной выхлопной газы прорываются в салон,подвеска как на брычке--жесткая но без стуков,крен авто---очень сильный,авто легко идет в занос из-за неосторожного(резкого) нажимания на педаль тормоза.по непонятным причинам(возможно пробка) авто быстро перегревается...ну вот пока что все....
здесь буду писать все что было сделано...
-замена акпп на контрактную
-докуплен задний правый стоп
-заменены задние форточки на оригинальные
-докуплена обшивка задней стойки
-сменены все жидкости
-восстановлен электропакет
-заменены свечи и провода
-заменены задние колодки
-перерегистрация авто на меня
-установка ГБО метан, евро 2,2 балона на 19куб.
-изготовлен самопальный бак, место оригинального заняли балоны
-заменена приборка(новая с тахометром)
-наклеена тонировка(американка)
-заменена магнитола на 2-х диновую с ДВД
-установлены в передние двери 13см дины
-уст.в заднюю полку 20см дины
-установлен 4 канальный усилок
-уст.сигнализация с автозапуском
-реставрирован насос ГУРа
-реставрирован стартер(пятаки)
-заменен ремкомплект ГТЦ
-заменен диодный мост, щетки генератора
-заменен сальник хвостовика редуктора
-заменены прокладки выпускного тракта
-заменены задние пружины на более жесткие
-куплены чехлы на сиденья и коврики
-заменен термостат и ОЖ
-установка 12 дюймового саба
-изготовлен на заказ гос номер японского стандарта
-установлен БИ-ксенон 6000К
небольшое вступление
Купил Краун для переподажи,в разобранном состоянии(двигатель),без ТО и распредвала...в первый же день дал обьявление о продаже Крауна в таком состоянии как он есть и сразу же посыпались звонки....Про авто я не знал не чего,так как владелец авто умер и всю "тайну оставил не известной",знал что до этого у него был мерс,он его продал ,чтобы купить-МЕЧТУ--ТОЙОТУ КРАУН!!!.
Примерно через неделю,мне вдруг стало интерестно,почему за разобранное авто дают ХХХХ сумму денег,это же не спроста...и я нашел много инфы по краунам, и решил,попробывать собрать и продать дороже....
буквально за вечер,я с друзьями собрал авто из запчастей которые были в богажнике и на удивление все было разложено "по-полочкам",в пакете были новые ремни, и даже распредвал нашелся!!!!Был первый заезд,после которого было решено оставить его себе!!!!до этого ездил на ваз 2106.
теперь по делу...
авто Toyota Crown 1982г.в двигатель 1G-EU кузов GS110 коробка A42DL F362 с рабочим обьемом 1988куб.см мощностью 130л.с.черного цвета
в процессе сборки проблем не было,как оказалось авто очень простое в обслуживании,завелось буквально со второго раза(2 года простоя в разобранном состоянии).по внешним данным был произведен частичный капремонт двигателя,кузов в отличном состоянии,салон в оригинале....
итак..
двигатель...
"частичный капремонт",новый ремень ГРМ,на распредвале(шейках) небольшие задиры,выхлопная система--самопал--требует переделки
кузов...
в отличном состоянии,весь хром блестит,отсуствует задний правый стоп,на бампере и крыле нет молдинга.передний правый поворот с другой модели(не подходит),из всего кузова я нашел 3 вздутых места(ржавчины),по днищу--идеал,кроме багажного отделения(дырка под левым крылом).на задних дверях(маленькие стекла--оргстекло)плохо регулируется зеркало заднего вида на левом крыле
ходовка...
при внешнем осмотре были обнаружены изношенные резинки заднего стабилизатора,при езде не было притензий,кроме очень жесткой подвески.резина на стальных дисках(помоему,от волги) Росава на 14" 205---в отличном состоянии.запаска ГУД ЕАР!!!!небольшой люфт руля
салон...
весь в оригинале,не работает печка(думаю забита),кндиционер(может быть пустой),радио(но работает подсветка)стеклоподьемники разрегулированы
теперь приступим о главном,после первых испытаний было ясно что коробка не переключается выше первой передачи,автомобиль тянет вправо(может на розвал-схождение надо),из-за самопальной выхлопной газы прорываются в салон,подвеска как на брычке--жесткая но без стуков,крен авто---очень сильный,авто легко идет в занос из-за неосторожного(резкого) нажимания на педаль тормоза.по непонятным причинам(возможно пробка) авто быстро перегревается...ну вот пока что все....
здесь буду писать все что было сделано...
-замена акпп на контрактную
-докуплен задний правый стоп
-заменены задние форточки на оригинальные
-докуплена обшивка задней стойки
-сменены все жидкости
-восстановлен электропакет
-заменены свечи и провода
-заменены задние колодки
-перерегистрация авто на меня
-установка ГБО метан, евро 2,2 балона на 19куб.
-изготовлен самопальный бак, место оригинального заняли балоны
-заменена приборка(новая с тахометром)
-наклеена тонировка(американка)
-заменена магнитола на 2-х диновую с ДВД
-установлены в передние двери 13см дины
-уст.в заднюю полку 20см дины
-установлен 4 канальный усилок
-уст.сигнализация с автозапуском
-реставрирован насос ГУРа
-реставрирован стартер(пятаки)
-заменен ремкомплект ГТЦ
-заменен диодный мост, щетки генератора
-заменен сальник хвостовика редуктора
-заменены прокладки выпускного тракта
-заменены задние пружины на более жесткие
-куплены чехлы на сиденья и коврики
-заменен термостат и ОЖ
-установка 12 дюймового саба
-изготовлен на заказ гос номер японского стандарта
-установлен БИ-ксенон 6000К


