Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 16 жовтня 2012, 13:33

с ней не соскучишься )))


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 23 жовтня 2012, 10:05

В подтверждение вышесказанному, распишу вчерашнюю поездочку.
Поступило из Бегород-Днестроского предложение по обмену на Мидию. Ну, что бы повидать Одессу, что бы было на чем деньги зарабатывать, а не сидеть и ждать чудо, которое вот уже 2 месяца не происходит, решил ехать. Да не тут то было. Выезжаю я из гаража, а акумулятор сдох. Вспомнил я что стоял автомобиль уже несколько дней и сказалась проблема пожирания энергии, каким то пожирателем, живущим электропроводке. И жрет он так, что если ездишь каждый день, то делится и сомной, а если не давать дозаряд поездками то съедает все без остатка. Наверно это в простонародье называется "глючит сигналка", которая не сигналит уже около года, но по прежнему подключена. Вобщем зарядились мы и начатое продолжилось: впервые, за год остановил гаец и попросил материальной помощи, ввиду того, что я балбес, не вожу ссобой европротокол; далее засвистел унитазный пайп. пришлось отсоединять эти сопли и ставить, как было, т.е. без кулера. сегодня займусь установкой человеческого соединения, с резиновыми патрубками и металлическими трубками; далее, потек масляный, медный турбопровод на турбину. Остановилсо я на выезде из Никополя, возле авторынка, состоящего из трех продавцов и начал загорать, гдето с 12и до 18и. Как раз до той поры, когда уже не было смысла куда-либо подрываться. Да очко защимило, после столькоих сюрпризов. С той поры, как пол года назад вырвал Скай из рук мастера, у которого она простояла почти год, ездил я на ней без поломок. И если что то делал, то только для пантов, например заменил турбину, на боле поизводительную. А тут еще и снился мне на медне сон: сорюсь я со своей семьей и ухожу, кудато далеко-далеко, гуляю там среди неизвесной местности, по цехам металлургическим, среди заводских труб, нагуливаюсь и опустошонный возвращаюсь домой. Что-то подобное снилось и жене и матери. Но, как Фома неверующий, как менеджер по жизни, как делал всегда, так я сделал и вчера.
*br*
"Пока на грабли на свои не наступлю, пока грузовик на себе не почувствую, никому не поверю" (Жванецкий)...

домой доехал так, словно на крыльях принесло
*br*
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 23 жовтня 2012, 10:36 користувачем Violet79, всього редагувалось 1 раз.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 23 жовтня 2012, 10:21

chaser писав:Вова а у тебя кондишка стоит?

Я сапожник без сапог *ap* Есть все, что бы его поставить *ap*


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення chaser » 23 жовтня 2012, 10:48

Violet79 писав:
chaser писав:Вова а у тебя кондишка стоит?

Я сапожник без сапог *ap* Есть все, что бы его поставить *ap*

А у меня не стоит он с рождения.Впервые вижу япошку без кондея.Ну а про поездку скажу одно.Значит эта миди не твоя,а скай нельзя продавать.У мужчины должны быть свои большие игрушки :mrgreen: Поднатужишься и возьмешь себе транспорт для работы.



Dachman
Повідомлень: 2
З нами з: 04 березня 2013, 17:10
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Dachman » 05 березня 2013, 03:37

Доброго времени суток! Подскажите, есть ли у кого-нибудь схема подключения автомата на двигателе L20? Очень нужно!



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 05 березня 2013, 21:55

Попробуй спросить здесь: http://forums.drom.ru/retro/t1151096671.html


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Dachman
Повідомлень: 2
З нами з: 04 березня 2013, 17:10
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Dachman » 06 березня 2013, 12:33

Cпасибо!



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, желтый

Повідомлення yakudzza » 28 квітня 2015, 20:13

Falcorr писав:Я хотел бы приобрести Z20
когда я покупал авто. мне досталась и коробка передач (мех) в придачу на СА18. коробка полностью рабочая, и предназначалось для замены автомата на моем авто. Вот только эти потроха не подходят для двигателя Z20.
Может кто что посоветует с движком ?

Violet79 писав:Найти Z20 еще та проблема. У меня на это ушло 2 года поисков. И когда его нашел еще и в отличном состоянии, то был рад до усирачки. Есть предложение! Я свой Z20 (без навесного разумеется) с удовольствием поменяю на твою 5ст. МКПП от СА20 с доплатой в пару сотен. Вот видео его работы перед покупкой мною http://www.youtube.com/watch?v=RblV3ZndbD8 Причиной продажи является попытка из СА20е сделать СА20DE. Мне до установки движка еще очень много придется сделать по кузову и по времени сколько это займет не известно. Потому буду пробовать САшку корячить. А Z20, это скорее будет, как подтверждение родной комплектации. По движку вопросов не должно быть поскольку взят он не с разборки, а через хорошо знакомого мне человека, слово которого своего рода авторитет на просторах сайта J-cars.info Так что если договоримся то его надо будет нарядить в твое навесное и кататься будешь себе в удовольствие. Стоял на АКПП с пробемогом меньше 200тысчён, так что ресурс там хороший. Я спрашивал и после покупки надо ли что то в нем делать, но никаких замечаний по нему не было...


http://www.youtube.com/watch?v=RblV3ZndbD8

С какого авто этот движок был снят и на какой разборке это полуразобранное авто обитало?



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7347
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 29 квітня 2015, 00:25

Вова скоро вернётся (согласно собственного пророчества), думаю ещё недолго осталось ждать!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 06 травня 2018, 00:49

всем привет.
Вторая лямбда на катализаторе отсутствует! Оба предмета были еще 8 лет назад. Добрые люди посоветовали избавиться от ката и выбросили его вместе с лямбдой.
У кого есть инфа по данному вопросу: какая лямбда там должна быть и дЕ взятЪ?


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей