Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 18 травня 2012, 12:40

Повысился расход! Ищу причины.
Сделал раньше зажигание на 4-5мм и натяжение пружины в расходомере на 5 зубьев больше: свеча стала почти белой, динамика может совсем чуток по резвее, а вот на холостых стал более отзывчивым при нажатии на педальку. Заводится прекрасно. Не перегревается. При этом расход вырос до 16-18л/100км. Правда с редкими отжигами. Если прикинуть примерно то на 200 км около 10-15 км педалька в пол.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 18 травня 2012, 13:17

Сегодня поменял наружный пыльник шруса. Удовольствие обошлось в 10$. По базе магазина бьется, как з.ч. от SX200
Зображення
Зображення


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7347
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 19 травня 2012, 01:01

О, Фотки! И Цыпу видно! Круто!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 19 травня 2012, 01:08

Сегодня на расходомере вернул пружину в прежнее положение, чем облегчил движение лопадки забора воздуха. При этом проэкспериментировал, поставив зажигание еще раньше до упора. Что меня удивило, так это, что при таком положении страбоскоп показывает + 23 градуса вместо положенных +22. В таком положении машина движется без каких либо дерганий и перегревов. Просто понять не могу, как такое возможно? Обычно ведь, если сделать зажигание раньше до упора то хрен куда поедешь...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7347
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 19 травня 2012, 09:48

Violet79 писав:Сегодня на расходомере вернул пружину в прежнее положение, чем облегчил движение лопадки забора воздуха. При этом проэкспериментировал, поставив зажигание еще раньше до упора. Что меня удивило, так это, что при таком положении страбоскоп показывает + 23 градуса вместо положенных +22. В таком положении машина движется без каких либо дерганий и перегревов. Просто понять не могу, как такое возможно? Обычно ведь, если сделать зажигание раньше до упора то хрен куда поедешь...

Это ж инжектор, он всё компенсирует. Жига бы такого не простила )))) Скоро будешь самым главным спецом по тонкой настройке инжекторов на Л20 *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 19 травня 2012, 10:07

Вчера поехали с супругой посмотреть ночные гонки. Собрались уже было домой ))) как подошел владелец http://www.autosite.com.ua/_auto_305811.html и уехал я домой растроенный )))
Я же ему говорил: движка не настроена, жена рядом. а он: та без фанатизма, просто, что бы красиво уехать домой ))) Вот мы и уехали )))
1я и 2я с капотами на равне, а третью врубил и тут какой-то автомобиль на трассе метров в 200а на моей полосе начал движение. Внутри меня что то дрогнуло и я скинул газульку )))


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення NeoLogik » 20 травня 2012, 11:04

Violet79 писав:Вчера поехали с супругой посмотреть ночные гонки. Собрались уже было домой ))) как подошел владелец http://www.autosite.com.ua/_auto_305811.html и уехал я домой растроенный )))
Я же ему говорил: движка не настроена, жена рядом. а он: та без фанатизма, просто, что бы красиво уехать домой ))) Вот мы и уехали )))
1я и 2я с капотами на равне, а третью врубил и тут какой-то автомобиль на трассе метров в 200а на моей полосе начал движение. Внутри меня что то дрогнуло и я скинул газульку )))


Ну и правильно сделал, не из-за чего тебе расстраиваться, ИМХО уличные гонки даже ночью ни к чему хорошему не приводят, рискуешь не только своей, но и чужими жизнями. Хочешь гоняться - едь на трэк.



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 20 травня 2012, 15:53

Ну, разумеется. Это место за пределами города, на трассе в аэропорт, которая ночью свободна. А на полосе появился, какой то придурок, который хотел показать свое мастерство, вклинившись между мной и Фордом. Так он за Фордом и улетел в город...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7079
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення СЛОН » 20 травня 2012, 17:36

Violet79 писав: Так он за Фордом и улетел в город...

Уходил с одной, возвращаюсь с другой (С)


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 22 травня 2012, 09:43

Поехал вчерась к старому знакомому диагностику, с которым не виделись 2 года. Меня он не узнал, но машину запомнил. Обещал он мне тогда еще помочь с настройкой, да с тех пор в его амбаре с шестью цилиндровыми на уровне замены мозгов ничего не изменилось. особо ни во что не вникая, отнекиваясь смыкая постоянно трезвонящий телефон, немного нервно объяснял, что рад бы помочь с настройкой двигателя на правильную динамику, но нет ни времени, не сил. Слово, за слово, открылся капот, слово за слово опустилось тело на левое крыло, слово за словом перевесилось верхняя часть того тела в двигательный отсек и руки сами стали выдергивать шланги и переставлять их местами. И заработало железное чудо тихонечко, спокойно, не колбасясь на холостых. И произнес этот человек слова такие: что за х.я такая, не должно оно так работать, кто суда лазил, кому голову оторвать, почему не слышно турбину, где подпор, что за х.ю показывает буст, не возможно такое, на хе.а всунули трубку буста в "это" отверстие? а ну проедься, да привези ка заодно 4 пачки Винстона синего. И поехал я на тихо едущем автомобиле с динамикой на полторы секунды быстрее :) но все же быстрее, при том даже условии, что замерял эту динамику не я один, а коллега по старому ланцюгу Таунусу, сидящие рядом. Добились мы с ним 12 сек. до 100 км/ч, что может и хорошо для русского ваза но никак не для такого японца. И вернулся я обратно с четырьмя пачками сигарет и рассказал все, как на духу и снова бренное тело мастера отвечало так, как прежде, задерганный, заё.анный, спустил он свой дух, тем же раскладом, что и прежде под капот и произнес следующие слова: а пи.дец пришел твоей турбине. Вот смотри, говорит… И выдернул он шлангочку для буста где-то подключенную у турбины и вставил ее во впускной коллектор и показал датчик то, чего никогда не показывал: -6(6.5) на холостых и -0.05 при высоких оборотах! …
Вот, что показывал мне буст с момента покупки автомобиля:
http://youtu.be/voaGtg3qIy0
http://youtu.be/Rn3RX_nbUG4
Востаннє редагувалось 22 травня 2012, 10:46 користувачем Violet79, всього редагувалось 8 разів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей