Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 13 грудня 2018, 19:41

СЛОН писав:
Violet79 писав:Продам диски r14 4х114,3
Может кому надо?
С круглешами под прокатку, без трещин два за 1000грн.

Кстати, они в отполированном виде смотрятся некисло! *jcars.info*

Можно катнуть и полирнуть, да только их всего два. Где же пару найти?


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 14 грудня 2018, 01:18

Позаглядывал в старые записи. Нет слов, одни выдохи. Сколько сделано глупости, нервов и денег на ветер потрачено.

Отправлено спустя 53 минуты 35 секунд:
Листая первый год, становится как-то неловко. Сколько было внимания форумчан. Сейчас словно другими глазами смотришь на все это. Тогда э, 8 лет назад, принималось все, как то проще, словно само собой разумеющееся, что-ли. А советы давались дельные. При том, что симптомы я описывал мягко говоря по деревенски. Хочется поблагодарить всех за терпение. И тех, кто не выдержал то же. Сложное было время: полное отсутствие знаний того, с чем приходилось столкнуться. Да и теперь я не стал спецом, но кое что прояснилось. Сейчас конечно состояние иное, машина ведёт себя гораздо адекватнее. Хотя случается и капризничает. Не новьё все таки. Внимание старушке требуется не меньше, чем прежде. Хотя это внимание больше на профилактику похоже, чем как прежде, на решение того, сам не знаю чего. Уж больно много было запущенного, запутанного самим и теми, кто не понимая особо, что делает, усугублял ситуацию. Не зря Скай при продаже стоит или копейки, или приличных денег. Один потому что глючит, а второй потому, что работает, как часы. Но такой хорошо не продашь. Потому, что слишком много недоделанных, со сладкой ценой. Тут так: или остаётся себе, или жизнь выкрутит руки.
Я раньше думал, что Ниссан хуже качеством Тойоты, судя по цене на рынке и отзывам. Только з.ч. на них очень многие идентичны. А значит дело не в качестве з.ч, а видимо в сборке. Ну да это лишь предположение.
Вообщем, приятно и полезно заглянуть в журнал запизаписей, что бы увидеть ошибки. А ведь не во всем они были. Были и правильные действия. Но когда проблема не одна, а комплекс, то сделав правильное, приходилось возвращаться к неверному. Потому что конечного результата одной правильной мерой не достичь. Нужно, что бы все работало правильно. Или адекватно, что бы можно было регулировать.

Отправлено спустя 36 минут 41 секунду:
Только что досмотрел, что кое что в вакуумной схеме, которую скинул Женя 8 лет назад, с моей разнится. Коллеги по L20et, к вам вопрос: вакуумный шланг, соединяющий трамблёр и дроссель, имеет тройник на схеме, который выводит шланг на крышку угольного фильтра. У меня точно такого нет. А у вас как среднего или как порекомендуете? Хотя на схеме трамблёр с вакуумом, а у меня электронный. И потому не уверен, есть ли у меня шланг на нем?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 14 грудня 2018, 12:34

Вова, ты уже таки вернулся в Днипро?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 14 грудня 2018, 21:03

Glomerus писав:Вова, ты уже таки вернулся в Днипро?

Я восемь лет езжу Днепр-Крым. Так что даже не знаю, как ответить на этот вопрос? Последних четыре года примерно одинаково по времени там и здесь.
*kino*


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 15 грудня 2018, 20:09

Для тех, кто интересовался, есть r30 GTR?
https://youtu.be/QxCbjPWO8vM?


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 16 грудня 2018, 00:19

Хочу поделиться перечнем необходимого, что бы ваш Скай ехал.
Проверить все предохранители на контактность (желательно тестером);
Проверить давление топлива. Желательно установить в салон механический датчик. Холостые не должны быть ниже 2х, а при акселерации не менее 2.8.
У меня холостые 2.2-2.4, а нагрузка 2.8-3.2. Стрелка не должна скакать при нагрузке. Если прыгает, это нужно устранить.
Свечи должны быть в идеале. Б.у. можно проверить на специальном устройстве под давлением. После работы их цвет должен быть песочно-коричневый.
Провода свечные так же не должны давать пробоины. Это проверяется в полной темноте, при прогазовках.
Расходомер должен соответствовать мотору, иметь девственную настройку. Если туда лазили, отметьте положение и затем выставьте приблизительно 3-4 зуба натяжки от полного ослабления. Проверьте контактность дорожек и соединений.
Датчики на инжекторе должны быть работоспособны.
ЭБУ должен быть 100% рабочий и соответствовать модели.
Косу нужно вскрыть и убедиться, что нет мрачных проводов. Вскрыть всю. Затем упаковать обратно.
Напряжение должно быть стабильным.
Турбина должна при нагрузке дуть более 0.3 атм.
Вакуумные шланги отсоединить все и убедиться, что они не пропускают воздух. Можно заглушить все, кроме трамблёра с дросселем. Убедившись, что все работает, по одному подключать обратно (если надо).
Бак и сетка в нем, должны быть чистыми.
Форсунки нужно проверить на одинаковую производительность под нагрузкой и правильное распыление.
Всё это перечень обязательных условий для нормальной работы. При условии, что требования к зажиганию и настройке мотора уже выполнены.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 16 грудня 2018, 00:58

Чувствуется, что этот список основан на личном опыте и глубоком знании вопроса!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення СЛОН » 04 січня 2019, 15:47

Violet79 писав:Можно катнуть и полирнуть, да только их всего два. Где же пару найти?

Вот у этого парня, как вариант. :smile:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення yakudzza » 04 січня 2019, 16:11

Violet79 писав:Хочу поделиться перечнем необходимого, что бы ваш Скай ехал.

Это перечень для будущего владельца, который будет заботится о желтом Скае в дальнейшем?
Можно понять, что купе уже выставляется на продажу? *eq*



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 04 січня 2019, 16:27

Спс. Позвонил продавцу. Тот говорит, что у него комплект этих дисков. Разболтовка спереди и сзади разная.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
yakudzza писав:
Violet79 писав:Хочу поделиться перечнем необходимого, что бы ваш Скай ехал.

Это перечень для будущего владельца, который будет заботится о желтом Скае в дальнейшем?
Можно понять, что купе уже выставляется на продажу? *eq*

Пока таких планов нет.
Вот интересно, а что мы будем делать, когда введут закон о старых автомобилях? Слышал, что наши ведра будут стоить свыше десятки в год?


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Roadhog і 10 гостей