Сторінка 1 з 7

Mazda Capella GD SSS

Додано: 05 січня 2010, 00:44
sleep
Вторая любимица - Mazda Capella GD SSS 1.6 автомат. Езжу на ней я и моя мама) До Мазды была Honda City 1.2 (светилась на дроме в раритетах Одессы), которую вместе с батей восстанавливали (была в ужасном состоянии - сделали из неё конфету), которую уже продали давно)
Mazda была куплена у моряка. Пробег реальный был чуть больше 130 000. Прошлый хозяин заменил приборку (поставил с тахометром и подсветил все красиво), новая ручка кпп (как я понял - с mitsubishi gto).
Ездит машинка не больше 7000-8000 в год)) Масло меняем не по пробегу, а раз в год :lol:, бо не успеваем накатывать столько на ней.
Заменили панель на багажнике (поставили от европейки, успешно переместили в неё номер обычный), также заменили зеркала (установлены автоматически складывающиеся, на багажнике стоит спойлер от Toyota Levin (но уже без стопа - он разбился, я его стекловолокном заделал и спойлер покрасили). Также поставили руль 3-х спицевый от европейки GD. Также приподняли её немного, потому что частенько пузом цеплялись.
По ходовой также все делается, что просит. Фоток почти нету с нею. Давно не фоткал.

Re: Mazda Capella GD

Додано: 05 січня 2010, 00:51
MDrive
Интересные диски на Мазде! И состояние у неё даж очень... :wink:

Re: Mazda Capella GD

Додано: 05 січня 2010, 00:53
sleep
Когда мазду только взяли - все, кто открывал капот, думали, что машина новая) Я сам, честно говоря, офигел, когда капот открыл. Там просто все "нулевое" было.

Re: Mazda Capella GD

Додано: 05 січня 2010, 01:16
chaser
Приветствую!

Re: Mazda Capella GD

Додано: 13 березня 2010, 19:15
sleep
Зима закончилась) Потому сделали ей подарок - замена задних арок + покраска)

Re: Mazda Capella GD

Додано: 13 березня 2010, 23:09
klimatkontrol
кстити вам по ходовки не надо стойки? У меня от Мазды моей есть

Re: Mazda Capella GD

Додано: 14 березня 2010, 00:02
sleep
klimatkontrol писав:кстити вам по ходовки не надо стойки? У меня от Мазды моей есть

Не) Спс. Прошлый хозяин обновил стойки, поэтому нас эта тема пока не касается :)

Re: Mazda Capella GD

Додано: 20 березня 2010, 21:17
sleep
Прошел год (мож чуть больше) и мы проехали на ней опять почти 7 000 км :) В связи с этим сегодня поехали в бокс и поработали с ней.
Поставили обратно дицки с летним Dunlop, поменяли масло (снова на любимый Mobil 1 10W40), естественно масленый фильтр ну и бензиновый сразу:), декстрончик в коробке сменили (снятие поддона, чистка фильтра), замовилили и мастикой помазали где необходимо, заменили трубу (которая идет от глушителя до резонатора), вырезали новые досточки в багажник (а то старые за все время уже устали и прогнулись).
По ходовой вообще никаких вопросов) Машинка с гордым носом перенесла зиму и убитые дороги без каких-либо потерь по ходовой)

Re: Mazda Capella GD

Додано: 11 серпня 2010, 18:34
sleep
На прошлой недельке решил покопаться в машинке) http://sleepwalkergt.blogspot.com/search/label/Mazda

Re: Mazda Capella GD

Додано: 17 вересня 2010, 23:10
sleep
На днях была отреставрирована контактная группа. Теперь машинка заводится с пол-тыка.