Mazda Capella GD SSS

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Glomerus » 25 квітня 2011, 10:32

Бери с отца пример - у него правильный подход...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9842
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 188

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення yakudzza » 25 квітня 2011, 10:35

sleep писав:Что-то совсем сейчас не хватает времени заниматься машинкой у меня)
Зато у отца появилась "минутка".
В итоге:
1. Заменили радиатор охлаждения (старый от времени начал подтекать).
2. Промывка двигателя и замена масла.
Ну и в подарочек ей - керхером подкапотное вычищено :)
Зображення


Зображення

Кёрхер творит чудеса!
Состояние подкапотного, как у новой!



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Rotterdam » 25 квітня 2011, 16:01

А не опасно кёрхером залить воды куда не надо?


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 21 травня 2011, 16:54

Rotterdam, все слабые места по электронике, если они есть, и так бы повылазили.
Так что керхером все ОК.



Аватар користувача
lexter
Активист
Повідомлень: 407
З нами з: 15 грудня 2009, 14:04
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення lexter » 21 травня 2011, 17:39

Меня тоже всегда волновал вопрос кёрхера и подкапотного.Слышал много отзывов,что не заводиться потом и т.д. если много електроники в машине.



Аватар користувача
Ravel
Повідомлень: 16
З нами з: 21 березня 2011, 21:41
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Ravel » 02 червня 2011, 11:15

прикольная ваша первая машинка Хонда Сити, у знакомого стоит в гараже можно сказать экслюзив, нигде такой не видел....вся в оригинале,даже колеса, с мотором 1.2 турбо,салон конфетка )
мазда хороша, под капотом и вправду теперь как с салона авто))



Аватар користувача
Roland
Новичок
Повідомлень: 169
З нами з: 22 березня 2011, 10:25
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Roland » 26 червня 2011, 15:38

машина- сказка, под капотом чистота чисто тайд) аж глаз радуется!


Не ищи совершенства в относительном.

Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 24 липня 2011, 23:36

По красотке было проделано еще немного работ. Заменен правый передний стеклоподъемник. Также часть выхлопа + резонатор. Теперь весь выхлоп в идеале.
Фоток нету, так как делалось в мое отсутствие :) Но в планах есть кое-какие работы по косметике, потому в скором будущем пофоткаю.



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 14 серпня 2011, 02:07

Я вообще любитель, чтобы машина была чистая. Обычно раз в неделю мыл её, чистил салон. Но в этом году постоянная запара. Времени ни на что не хватало. Да и ездил сам на ней меньше, чем в прошлом году. + машина семейная - летом на море и т.д. - в багажнике все лето тусуется мангал, зонты и т.п. В итоге грязновато стало внутри, особенно в багажнике :(

Ну и беленькая начала жаловаться, что ей не хватает внимания :) Известно, что любовь свою надо доказывать действиями))
Поэтому в эту субботу я хорошенько выспался, загрузил пылесос и поехал на "Успех" за "косметикой" для красотки)
Генеральная уборка у меня регулярно в ней, но последние несколько раз хим. средства меня не удовлетворяли. Погуглил + посоветовали и в итоге купил два баллона:
Зображення

По приезду начал определять фронт работ. Немного страшных фоток, как было:
Зображення
Зображення

В багажнике, когда я вынул все летние принадлежности было вообще печально, но ожидаемо.
Зображення

Салон решил разобрать. Так проще почистить ковер и сиденья. Обшивку багажника снял.
Зображення

Пришлось немного повозить с водительским сиденьем - давненько слетела "пуговица", которая на чехле. Вернул на место.
Затем приступил к чистке. Предварительно все пропылесосил керхером и в путь.
Зображення
Зображення

После долгих мучений получил желаемый результат. Теперь в машине снова чистота и порядок.
Зображення
Зображення

Передние сиденья сфоткать не успел, но они посветлели хорошенько) По торпеде, пластику прошелся щеточкой и полиролькой. И конечно же всю её вымыл сверху. Теперь она вся сверкает - и снаружи, и внутри, как я люблю)

Не так давно побывал на одной вулканизации. Колеса сделаны отлично. Но вот проблема... На старых маздах есть момент - нельзя ставить домкрат под порог сзади, а то замнется к чертям. К сожалению, далеко не все мастера знают о таком... А я не всегда на чеку. В результаты был сильно помят задний левый кант, под порогом и слегка задний правый (он оказался посильнее).
Забыл зафотать исходное его состояние. Но вот на этом фото я уже почти до конца выгнул его. Картина должна быть ясна - все это было смято :(
Зображення

В планах у меня было вообще зачухать весь кант и задуть гравитексом, а потом подкрасить в белый цвет. Но время поджимало, а оставить метал голым я просто не имел права. Поэтому пока задул не все.
Зображення
Зображення

Ну и наверняка все помнят фару, в которую у меня отлетел камешек)) Хотел её сегодня заменить. Все снял, уже готов был возрадоваться. Но не тут-то было. На новой надо чуток с фишкой для подключения поиграться. Так как было темно, а ехать с нерабочей фарой я посчитал невозможным - пока вернул на место старую. Ну ничего, скоро сменю.



Hekto
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 05 грудня 2010, 13:53
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Hekto » 14 серпня 2011, 17:56

Сразу видно что человек без ума от своей тачки!!!!
Так держать!




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей