Mazda Capella GD SSS

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 05 січня 2010, 00:44

Вторая любимица - Mazda Capella GD SSS 1.6 автомат. Езжу на ней я и моя мама) До Мазды была Honda City 1.2 (светилась на дроме в раритетах Одессы), которую вместе с батей восстанавливали (была в ужасном состоянии - сделали из неё конфету), которую уже продали давно)
Mazda была куплена у моряка. Пробег реальный был чуть больше 130 000. Прошлый хозяин заменил приборку (поставил с тахометром и подсветил все красиво), новая ручка кпп (как я понял - с mitsubishi gto).
Ездит машинка не больше 7000-8000 в год)) Масло меняем не по пробегу, а раз в год :lol:, бо не успеваем накатывать столько на ней.
Заменили панель на багажнике (поставили от европейки, успешно переместили в неё номер обычный), также заменили зеркала (установлены автоматически складывающиеся, на багажнике стоит спойлер от Toyota Levin (но уже без стопа - он разбился, я его стекловолокном заделал и спойлер покрасили). Также поставили руль 3-х спицевый от европейки GD. Также приподняли её немного, потому что частенько пузом цеплялись.
По ходовой также все делается, что просит. Фоток почти нету с нею. Давно не фоткал.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 14 грудня 2010, 16:26 користувачем sleep, всього редагувалось 2 разів.



MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення MDrive » 05 січня 2010, 00:51

Интересные диски на Мазде! И состояние у неё даж очень... :wink:


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення sleep » 05 січня 2010, 00:53

Когда мазду только взяли - все, кто открывал капот, думали, что машина новая) Я сам, честно говоря, офигел, когда капот открыл. Там просто все "нулевое" было.



Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення chaser » 05 січня 2010, 01:16

Приветствую!



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення sleep » 13 березня 2010, 19:15

Зима закончилась) Потому сделали ей подарок - замена задних арок + покраска)



Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення klimatkontrol » 13 березня 2010, 23:09

кстити вам по ходовки не надо стойки? У меня от Мазды моей есть


Пока есть две ноги!

Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення sleep » 14 березня 2010, 00:02

klimatkontrol писав:кстити вам по ходовки не надо стойки? У меня от Мазды моей есть

Не) Спс. Прошлый хозяин обновил стойки, поэтому нас эта тема пока не касается :)



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення sleep » 20 березня 2010, 21:17

Прошел год (мож чуть больше) и мы проехали на ней опять почти 7 000 км :) В связи с этим сегодня поехали в бокс и поработали с ней.
Поставили обратно дицки с летним Dunlop, поменяли масло (снова на любимый Mobil 1 10W40), естественно масленый фильтр ну и бензиновый сразу:), декстрончик в коробке сменили (снятие поддона, чистка фильтра), замовилили и мастикой помазали где необходимо, заменили трубу (которая идет от глушителя до резонатора), вырезали новые досточки в багажник (а то старые за все время уже устали и прогнулись).
По ходовой вообще никаких вопросов) Машинка с гордым носом перенесла зиму и убитые дороги без каких-либо потерь по ходовой)



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення sleep » 11 серпня 2010, 18:34

На прошлой недельке решил покопаться в машинке) http://sleepwalkergt.blogspot.com/search/label/Mazda



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD

Повідомлення sleep » 17 вересня 2010, 23:10

На днях была отреставрирована контактная группа. Теперь машинка заводится с пол-тыка.




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей