Toyota Marino X-Type

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення Glomerus » 15 березня 2011, 23:05

Короче, чистый адреналин!!! Поздравления!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення sleep » 21 травня 2011, 16:52

Пора обновить темку)
На прошлой недельке керхером вымыто подкапотное (сорри, фоток не сделал). И сдохла катушка зажигания - заменена на новую оригинал)
Также уже давненько начал подыхать наш компрессор кондиционера. Сальник подсекал и весь фрион шустренько уходил из системы. Последние дни прошлого лета уже ездили без кондиционера - умер.
Сегодня посетили наши разборки. Наши нужный компрессор. Слава Богам, не придется тащить из России.
Сразу поставили и поехали заправили. Теперь в машине холодок :)
Слева старый, а справа - купленный сегодня :)
Зображення
P.S. Новый компрессор не мыли, так как гарантийные пломбы нанесли краской из баллончика, а не закернили. Ну потом смоем.

Ну и машинка продолжает дальше свою прекрасную жизнь - ездит мало и ночует почти всегда в теплом и сухом боксе :)



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення sleep » 12 червня 2011, 01:42

После того как машинка получила новую обувку, оставалось еще пару мелочей, чтобы все выглядело так, как задуманно.
Так что сегодня был сделан еще один шаг - покрасил суппорта и барабаны. Попутно заменил передние колодки (оригинал Toyota).
Собственно, как было:
Зображення
Зображення
А стало так:
Зображення
Зображення
Результатом доволен. Жаль, погодка подвела и машинка запачкалась.

Хочется еще синие гайки. В Одессе есть варианты с нужным цветом, но не тот шаг резьбы :( А под заказ - не устраивает цена, во всяком случае пока я не готов. А покупать фигню не хочется. Поэтому эта деталь будет чуток позже.



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення sleep » 24 липня 2011, 21:01

Скрутили все 4 колпачка с колес. Оторвали букву N с бампера (хорошо хоть нашел её недалеко от машины). Ну что за твари? Как можно жить в этой стране нормально...
Честно говоря, после таких качелей пропадает всякое желание покупать что-то новое и красивое. Но мы не будем сдаваться...



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення Glomerus » 24 липня 2011, 21:56

sleep писав:Скрутили все 4 колпачка с колес. Оторвали букву N с бампера (хорошо хоть нашел её недалеко от машины). Ну что за твари? Как можно жить в этой стране нормально...
Честно говоря, после таких качелей пропадает всякое желание покупать что-то новое и красивое. Но мы не будем сдаваться...

Под окнами оставил? *ei*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення sleep » 24 липня 2011, 21:59

Glomerus, это не имеет никакого значения. Во всем мире так ставят, потому что стоянок на всех не напасешься. Еще и по 7-12 гривен. Уже больше трех лет все с соседями ставим и ноу проблемс. Вообще лучше не разводить демагогию на эту тему - она больная для меня. И на стоянках воруют - снимают мафоны, дворники, те же колпачки. Да и машина постоянно ночует в закрытом боксе. Максимум, когда она стоит у дома - 3-4 раза в месяц.
Просто так быть не должно. Много быдла и уродов развелось. Какой смысл в украденом? Эти колпачки без нипелей вообще никуда не всунешь. Про оторванную букву я вообще молчу.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення Glomerus » 24 липня 2011, 22:06

sleep писав:Glomerus, это не имеет никакого значения. Во всем мире так ставят, потому что стоянок на всех не напасешься. К тому же лучше не разводить демагогию на эту тему... И на стоянках воруют - снимают мафоны, дворники, те же колпачки. Да и машина постоянно ночует в закрытом боксе. Максимум, когда она стоит у дома - 3-4 раза в месяц.
Просто так быть не должно. Много быдла и уродов развелось. Какой смысл в украденом? Эти колпачки без нипелей вообще никуда не всунешь. Про оторванную букву я вообще молчу.

Какая демагогия - ты о чём? *ep* Я с тобой не спорил и задал вполне нормальный вопрос... А гопота - всегда была, есть и будет дальше... (к сожалению). Колпачки и буква - мелочи, учитывая что могло произойти... *et*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення sleep » 24 липня 2011, 22:07

Glomerus, сорри, если резковато. Не хотел обидеть. Мне вообще показалось, что пробивали на предмет снятия колес... Не исключено, что если б я её оставил там же до завтра, то лицезрел бы уже на кирпичах.



Аватар користувача
Vadimch
Постоялец
Повідомлень: 299
З нами з: 20 жовтня 2010, 22:51
Reputation: 0

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення Vadimch » 24 липня 2011, 23:20

sleep писав:Glomerus, это не имеет никакого значения. Во всем мире так ставят, потому что...

эт понятно что во всем Мире так ставят..но у нас в Украине!! лучше хранить такие авто в гаражах)))



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Toyota Marino X-Type

Повідомлення sleep » 15 вересня 2011, 20:32

Теперь на машинке ксенон. Как и что сам пока не знаю :) Это отец игрался. Он результатом доволен.




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей