Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 30 грудня 2012, 12:24

Я на Драйве, если что.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 13 січня 2013, 10:28

Никто случайно не знает номер фильтра на АКПП E4N71B и объем АТФ для замены?
И что льется в задний мост в Laurel C31 и в каком количестве?
Хочу к весне все жидкости поменять и прочие расходники.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення chaser » 13 січня 2013, 10:37

Kyk писав:Никто случайно не знает номер фильтра на АКПП E4N71B и объем АТФ для замены?

Достань и просто помой его,он там железный вроде.А вот для ручника должна работать трещетка в заднем тормозе.Ее тоже надо разобрать и помыть что бы крутилась без усилий.Там с внутренней стороны есть резиновая пробочка.Когда колесо собрано,вывешено, то ее вынимаешь и отверточкой по щелчку ручник подводишь в опущенном состоянии,при нормальной натяжке всех тросов.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 13 січня 2013, 11:16

Достань и просто помой его,он там железный вроде.

А чем его помыть? АТФкой?

А вот для ручника должна работать трещетка в заднем тормозе.

С трещеткой этой у меня вопросы возникли. На правом колесе на фиговине в которую вкручивается вилка (поз. 4420B) вроде как сорвана резьба, и соответственно расстояние между колодками не регулируется в большую сторону. С другой стороны еще не смотрел.

Колодки заказал, когда придут и хоть чуть потеплеет буду менять, как раз и посмотрю что оно как там. А то блин в гараже холодно, в прошлый раз когда ковырялся гайморит заработал. Хотя может я его и не тогда заработал.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення jonia » 16 січня 2013, 20:27

На счет прокачки. Я на своем 31-м Скае тоже начинал с дальнего колеса и заканчивал ближним. Приходилось каждые 2-3 недели прокачивать. Потом я узнал, что на Ниссанах прокачка тормозов делается по диагонали. Т.е. заднее левое - переднее правое - заднее правое - переднее левое. Прокачал таким методом и давно уже радуюсь. Регулировку задних колодок делал через вышеописанные окошки, т.к. автоматически они не подтягивались. Задние цилиндры от Блюберда стали как родные.
По поводу сорванной резьбы на трещотке. Если не найдешь, где купить, выход один - заказать у токаря. Я думаю, грамотному токарю не составит труда изготовить такую деталь.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 16 січня 2013, 21:27

Спасибо за совет по прокачке! На выходных наверное займусь.
А резьбу если что померяю, начерчу эту деталь и отдам токарю. Токарь у меня на заводе есть.
И еще такой вопрос. Собрался менять колодки, и заметил что на колодках накладка приклеена несимметрично относительно середины колодки. Вопрос: какая колодка куда ставится? Чтобы было понятнее, куда вращается колесо при движении машины вперед - по красной или по синей стрелке?
CImage.png
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення jonia » 16 січня 2013, 22:21

Не помню точно, как, но они становятся толь в одном положении, т.к. на колодках есть места для крепежа тех самых деталей, где сорвана резьба. А-а, вспомнил. Правое колесо вращается по красной стрелке, левое - по синей. Колодки, кстати тоже Блюбовские. Япошки сильно не заморачивались в плане разнообразия деталей. У разных моделей много одинаковых деталей.
Востаннє редагувалось 16 січня 2013, 22:31 користувачем jonia, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 16 січня 2013, 22:26

Ну ладно, буду методом тыка пробовать. Если что буду фоткать и спрашивать совета.
Спасибо!


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення jonia » 16 січня 2013, 22:33

Отредактировал предыдущее сообщение. Прочитай.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 16 січня 2013, 22:43

Правое по красной, левое по синей. Все понятно.
А цилиндр такой же стоит на блюбе 910, Т12, Т72, лауреле 32 и еще на многих ниссанах с барабанными тормозами сзади.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей