Nissan Skyline GT X (HR30) 1981`

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Re: Nissan Skyline GT X (HR30) 1981`

Повідомлення miwinets » 20 січня 2022, 12:40

Приветствую
Движения по машине на месте не стоят, но и не бегут
Были проведены некоторые важные работы, которые были даже более необходимы, чем я себе думал
Речь о моторе, о голове, которую таки сняли для проведения работ по обслуживанию, замены колпачков и тд
Сняли голову совсем не зря, тк. из за льющей длительное время до меня 6 форсунки подпалились клапана и разъёмы на 6 горшке
Голова также была отшлифована, тк. были видны следы каких-то перегревов (L моторы ниссана не любят высоких температур)
Всё отчухали, промыли, притёрли, колпачки поменяли, клапана настроили
1 января я совершенно трезв и без какого-то перегара наконец-то выехал на машине без развала, дабы заценить мотор
И о чудо!
Это уже была другая машина, двигатель которой работал тихо, ровно, на всю свою катушку что ли!
Машина стала ускоряться, рычать, перестала пердеть то малость маслом, то малость топливом (когда выкручивал передачки, то каждый раз оглядывался в зеркало в надежде там ничего не увидеть)
Пока что коллектор не установлен, не было времени им заняться, да и если ставить, то необходимо поменять лямбду и подготовить коллектор не только в плане косметики, но и определить правильное место для датчика
И сразу приехать поменять коллектор и выварить трассу (хотелось бы негромкую, мелодичную трассу с 2стволкой на конце, под стать коллектору и характерному звуку работы мотора L серии)
В общем работы хватает, но ещё и переезд навалился, так что машина пока подождёт
И ещё будучи в Киеве на крайних выходных я таки получил что так долго искал — шильдики!
Теперь для полной красоты мне осталось найти GT шильдик на крышку багажника, тк шильдик X есть у бывшего владельца, который мне эти новые и подарил, просто их поискать нужно

В общем как-то так
До новых встреч!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
miwinets
Новичок
Повідомлень: 140
З нами з: 30 вересня 2017, 23:07
Reputation: 47

Re: Nissan Skyline GT X (HR30) 1981`

Повідомлення miwinets » 20 січня 2022, 12:40

+
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
dencook
Новичок
Повідомлень: 111
З нами з: 18 січня 2010, 21:52
Reputation: 10

Re: Nissan Skyline GT X (HR30) 1981`

Повідомлення dencook » 31 березня 2022, 22:24

Красивый автомобиль с интересной историей.


_________________
(093)8142962


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей