Subaru Leone 1,6 1985

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 05 вересня 2018, 13:04

СЛОН писав:
Tomcat писав:Сначала хотел что то из троицы Рено трафик/Опель виваро/Ниссан примастар...

Они прикольные, пока эквилибристика с ремонтом не начинается...


Тут тоже не все хорошо с компоновкой, но стоит старый проверенный ОМ601, который еще не коммон-рейл, этим он мне и понравился, а еще коробка- автомат, может не лучшее решение когда тягаешь полторы тонны за собой (лафет+машина), но удобно и напоминает леонку ).

СЛОН писав:
Tomcat писав:Дальнейшие планы по леонке - поиск вменяемого мастера здесь и приведение машины в состояние самостоятельно передвигаться. Какой двигатель и трансмиссия там будут стоять уже будет зависеть от самого мастера, я хочу только чтоб двигатель был атмосферный V8 м тут вариантов немного - или тот что поставили сейчас (magnum 318, если его заведут) , или toyota 1/3-uz-fe, или что то из семейства BMW M60.

Возможно, предыдущие записи невнимательно читал, но в чем с Магнумом загвоздка?


В том, что его так и не завели, там нет проводки, дали мозги от форда вообще, сказали что с ними легче заводить и электрик знает как это делать. Они все были автоматные, что тоже может добавить проблем. В общем, если мастер скажет - нет проблем, я заведу, то окей, вариант карбюратора также может быть. Правда состояние самого двигателя - тайна, было сказано что снят он с праворульного гранд чероки с пробегом всего в 70 тысяч миль, но во время работ было выясненно многое из сказанного - неправда. Например сказали что коробка от форда тандерберда и такие на мустангах стояли (то есть Т5), а при рытье интернета выяснилось что это Т9 и стояли они, в лучшем случае, на скорпио, а эта вообще, похоже, с сьерры. По заводу такие коробки никогда не ставились ни на что с моментом выше 200Нм, а у меня движок уже 300 выдает. До поры закрывал на это глаза - лишь бы завели, а менять узлы будем по мере их выхода из строя.

Из минусов магнума:
- он тяжелый, 250 кг чистого чугуна.
- он немощный для такого обьема -220лс в общем цифры красивые, но из расчета на 5,2 литра не впечатляют.
- запчасти для увеличения мозности только в америке со всеми ценами на доставку, растаможку и прочее.
Из плюсов:
- он простой и надежный.
- настоящий американский V8 с красивым звуком.

Из минусов 1/3UZ - FE
- их относительно немного.
- более поздние имеют замороченные мозги вроде как, но утт все отмастера зависит. есть опыт установки, значит будет несложно.
- мой личный небольшой минус - он верхневальный, больше местазанимает сверху, как компоновка пройдет не знаю.
Из плюсов:
- он легкий и надежный.
- он японский *jcars.info* , есть же тойота с мотором от субару (ГТ86), значит установиви мотор от тойоты в субару можно с натяжкой сказать чтоя не вышел "из семьи" ).
- он относительно мощный.

Из минусов М60:
- относительная ненадежность
- верхний вал, большая голова, как поместится под капотом не знаю.
Из плюсов:
- здесь их много.
- их пихают в местном дрифте (да и у нас в Одессе тоже) во все бмв 30-36, то есть опыт по впихиванию у местных есть.

Но все зависит от того, кого я выберу, точней кто предложит лучшие условия или покажется мне наиболее компетентным.

СЛОН писав:
Tomcat писав:PS. Да. я понимаю что многим здесь не понравится то, что я делаю с машиной.

Главное, кардан в салоне не прокладывать... :mrgreen:

До этого не дошло пока, а вот тормозные магистрали может пойдут по салону...



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення СЛОН » 06 вересня 2018, 00:00

Tomcat писав:В том, что его так и не завели, там нет проводки, дали мозги от форда вообще, сказали что с ними легче заводить и электрик знает как это делать. Они все были автоматные, что тоже может добавить проблем. В общем, если мастер скажет - нет проблем, я заведу, то окей, вариант карбюратора также может быть. Правда состояние самого двигателя - тайна, было сказано что снят он с праворульного гранд чероки с пробегом всего в 70 тысяч миль, но во время работ было выясненно многое из сказанного - неправда. Например сказали что коробка от форда тандерберда и такие на мустангах стояли (то есть Т5), а при рытье интернета выяснилось что это Т9 и стояли они, в лучшем случае, на скорпио, а эта вообще, похоже, с сьерры. По заводу такие коробки никогда не ставились ни на что с моментом выше 200Нм, а у меня движок уже 300 выдает. До поры закрывал на это глаза - лишь бы завели, а менять узлы будем по мере их выхода из строя.

Посмотрел бортовики у одного любителя прошвырнуться по польским "автозломам" — там, по большей части ширпотреб, который и сожаления особого и не вызывает, изредка что-то интересное проскакивает... В Чехии похожая картина? Или же, будь все гладко со специфичными запчастями, вопрос альтернативы Магнуму не поднимался?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 06 вересня 2018, 11:05

СЛОН писав:
Tomcat писав:В том, что его так и не завели, там нет проводки, дали мозги от форда вообще, сказали что с ними легче заводить и электрик знает как это делать. Они все были автоматные, что тоже может добавить проблем. В общем, если мастер скажет - нет проблем, я заведу, то окей, вариант карбюратора также может быть. Правда состояние самого двигателя - тайна, было сказано что снят он с праворульного гранд чероки с пробегом всего в 70 тысяч миль, но во время работ было выясненно многое из сказанного - неправда. Например сказали что коробка от форда тандерберда и такие на мустангах стояли (то есть Т5), а при рытье интернета выяснилось что это Т9 и стояли они, в лучшем случае, на скорпио, а эта вообще, похоже, с сьерры. По заводу такие коробки никогда не ставились ни на что с моментом выше 200Нм, а у меня движок уже 300 выдает. До поры закрывал на это глаза - лишь бы завели, а менять узлы будем по мере их выхода из строя.

Посмотрел бортовики у одного любителя прошвырнуться по польским "автозломам" — там, по большей части ширпотреб, который и сожаления особого и не вызывает, изредка что-то интересное проскакивает... В Чехии похожая картина? Или же, будь все гладко со специфичными запчастями, вопрос альтернативы Магнуму не поднимался?

Я пока по автозломам не ходил, но был на тюнинг шоу и там картина , в общем, безрадостная. Зачем напрягаться, если можно купить старую бмв (шкоду, фльксваген...), поставить красивые диски, занизить подвески, чипануть двигатель и все, ты - тюнер! Такая у меня обшая картина сложилась, исключения есть, но редко.

Вопрос по магнуму бы не поднимался, если бы его завели в Одессе. Если я найду здесь человека который его заведет то он останется, если я найду человека, который скажет что дешевле выкинуть это все и поставить другой мотор, с которым у него есть опыт установки, то будет так. Магнум для меня был компромиссным решением в Одессе, так как лексусов подходящих не было, бмв доноры были дороже, а легендарный шевроле у нас вообще трудно найти. Здесь картина с запастями несколько иная, поэтому вполне может быть выгодней сразу поменять его на что то более подходящее и в плане опыта установки и в плане запчастей и тюнинга.



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення sergey » 18 вересня 2018, 21:15

Магнумом вы называете 5.2 от гранд чероки, то выкинь его сразу и что нибудь другое воткни, у меня был чирик с этим движком, гемор ещё тот с зап частями, да и тяговый он а не скоростной.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 18 вересня 2018, 22:38

Допустим соглашусь, а что бы поставил ты? Хочется что то большеобьемное , желательно V8.



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення yakudzza » 20 вересня 2018, 00:06

sergey писав:Магнумом вы называете 5.2 от гранд чероки, то выкинь его сразу и что нибудь другое воткни, у меня был чирик с этим движком, гемор ещё тот с зап частями, да и тяговый он а не скоростной.

Серега, а что с американских движков лучше ставить? Из того, что проверенно уже годами, практикой и с хорошими отзывами?



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення sergey » 20 вересня 2018, 09:10

Лучше яповское, если для скорости, у пиндосов все движки низкооборотные и огромные, хотя и мощности маловато, из больших, фордовские биг блок, они в ремонте простые, недорогие зап части, есть у нас в наличии и мастера более менее по ним есть, с другими посложнее в плане специалистов.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Tomcat писав:Допустим соглашусь, а что бы поставил ты? Хочется что то большеобьемное , желательно V8.


Нужно сперва понимать зачем, машина не расчитана на этот вес, если гонка, то лучше взять какой нибудь же зет из япы, большие движки идут большим автомобилям, нужно смотреть, чтоб по факту не сделать Франкенштейна.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Tomcat » 20 вересня 2018, 11:36

Фордовский биг блок это windsor или уже modular? На чем стоял?
Зачем? Наверно чтоб получать удовольствие на треке, для меня самого этот вопрос пока открыт. Джейзеты неплохие, но дорогие (если говорить о ГТЕ) , тоже нелегкие и длинные , 6 в ряд, может не поместится просто. Восьмерки подешевле, покороче и выдают неплохую мощность уже в атмоварианте. Понаблюдал здесь за дрифтерами, почти у всех стоит бмвэшные моторы М60-62 в разных вариациях. Наверно потому что их тут много и они дешевые.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення СЛОН » 22 вересня 2018, 11:01

Просто оставлю это здесь... *ap*
ЗображенняSUBARU LEONE RX 4WD TURBO by mmqmmq, on Flickr


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Subaru Leone 1,6 1985

Повідомлення Glomerus » 22 вересня 2018, 11:08

И не нужно никакого В8)))) С хорошим 207/208 ЕЖом субарка бы умыла все в8!


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей