Датчик топлива.

Обсуждение любых вопросов по электрике автомобилей
Аватар користувача
uropb
Повідомлень: 14
З нами з: 16 квітня 2011, 17:03
Reputation: 0

Датчик топлива.

Повідомлення uropb » 03 лютого 2013, 21:09

Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи умельцев) Дело вот в чём: Машина у меня - Тойота Спринтер 83го года, я очень долго искал себе приборку с тахометром, и наконец нашёл, подключил, всё работает, кроме датчика уровня топлива. Разобрал свой и новый, оказалось что они разного принципа действия, мой состоит из скобы с обмоткой, а новый (тот что на приборке с тахометром) представляет собой катушку с тремя контактами, и как я узнал, для него должен быть датчик который подаёт обратный сигнал, так как если просто подать плюс либо минус на него, стрелка будет крутиться без остановки либо в одну либо в другую сторону (в зависимости от того, в какой последовательности замкнуть контакты). В итоге мне сказали чтобы я искал родной датчик от этой приборки. Я понятия не имею как объяснить продавцу датчика что именно мне нужно, а он как правило и не в курсе таких подробностей. Впихнуть работающий датчик в новую приборку не получается, по территориальному расположению.
Если кто нибудь знает, что можно сделать, буду крайне благодарен, тк уж очень хочется тахометр. (отдельную покупку тахометра на авто рынке за 200 рублей не предлагать))
Если что, могу сделать фотографии, при необходимости.



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Датчик топлива.

Повідомлення NeoLogik » 03 лютого 2013, 21:23

Обойтись можно и без покупки датчика, сделай фото в хорошем разрешении обратных сторон приборок, стрелочных устройств и датчика уровня топлива в баке.



Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Датчик топлива.

Повідомлення chaser » 03 лютого 2013, 23:50

Точно,а мы посмотрим.Мож че придумаем.



petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Датчик топлива.

Повідомлення petertuning » 04 лютого 2013, 10:00

я так понимаю на тойотах применяетьс ядва типа датчика с показометром. трех и двух контактные-это для датчика в баке. два контакта-лампочка в приборке и там же конденсатор. три контакта-лампочка отдельно (один из-контактов) конденсатора нету. я на корсе прилепил к 3-х контактоной проводке 2-х датчик-стрелка зависла в непонятном положении. лампочка ен горит вообще.



Аватар користувача
uropb
Повідомлень: 14
З нами з: 16 квітня 2011, 17:03
Reputation: 0

Re: Датчик топлива.

Повідомлення uropb » 04 лютого 2013, 11:08

Спасибо большое за то что так быстро отозвались, но проблему решили, просидев втроём во дворе до 4х часов утра. Как оказалось датчики в этих моделях были одного вида, а электрики, к которым я возил приборку просто не пожелали копаться, не смотря на то что я предлагал оплатить попытки сполна. В общем проблема таилась абсолютно не в этой области, и ничего не могло помочь, кроме научного метода "тыка" )) Ещё раз спасибо!




Повернутись до “Электрика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей