Вопрос по тормозной системе Cresta 100

Обсуждение любых вопросов по электрике автомобилей
aconis
Повідомлень: 2
З нами з: 20 листопада 2012, 19:48
Reputation: 0

Вопрос по тормозной системе Cresta 100

Повідомлення aconis » 25 листопада 2012, 08:50

Привет всем! Ребята, может у кого что-то подобное было, подскажите: у меня тормозная система с гидравлическим усилителем тормозов. В двух словах основными элементами системы являются насос и гидравлический аккумулятор. При включении зажигания моторчик должен набить давление в системе за 30-40 секунд, а потом выключается. Давление в системе поддерживается за счет того самого гидравлического аккумулятора. Но у меня, почему-то, насос работает постоянно с остановкой на 1-2 секунды. От предыдущего владельца знаю, что систему прокачивали на предмет воздушных пробок и меняли этот гидравлический аккумулятор. В чем может быть проблема?



Аватар користувача
sergey_odessa71
Новичок
Повідомлень: 80
З нами з: 30 червня 2008, 09:25
Reputation: 0

Re: Вопрос по тормозной системе Cresta 100

Повідомлення sergey_odessa71 » 26 листопада 2012, 11:50

aconis
Попробуйте сделать вакумную замену тормозной жидкости, включая замену жидкости и в самом аккутаторе.
Тут 50 на 50 что поможет.
На аккутаторе есть хитрый клапан, обычно он выходит из строя. Стоит дурных денег, адекватно самому аккутатору. Номерами деталей к сожалению не владею. Попробуйте поискать на других похожих форумах.


ТОЙОТА КРАУН MS 137 7M-GE royal saloon G

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Вопрос по тормозной системе Cresta 100

Повідомлення VDiesel » 26 листопада 2012, 13:57

Нужно протестировать давление в системе, при каком давлении включается и выключается насос и за какое время давление поднимается до нужного уровня и падает. Потом сравнить с мануалом, если давление очень долго и медленно поднимается, значит в аккумуляторе мало азота, если давление нормально поднимается и быстро падает после выкл. насоса, значит невозвратный клапан перепускает давление обратно. Если насос включается и выключается раньше установленных параметров, то нужно смотреть датчик давления.



aconis
Повідомлень: 2
З нами з: 20 листопада 2012, 19:48
Reputation: 0

Re: Вопрос по тормозной системе Cresta 100

Повідомлення aconis » 29 листопада 2012, 10:18

Спасибо за советы! Был на станции, там сразу же отправили меня сделать диагностики, с надеждой на неисправность какого-то датчика. Вчера объездил весь город, чтобы найти хоть кого-то, кто сможет подключиться к машине. В итоге к ввечеру, на одной станции, с горем пополам попытались считать ошибки - пусто! Как так, что ни одной ошибки? Скорее всего их софт не катит. Насчет моей проблемы они предложили все-таки еще раз прокачать систему. В течении получаса весь этот экшн завершился, долили грамм 350 тормозухи и насос перестал так часто срабатывть. Включался только при втором нажатии на тормоз.
Сегодня утром завел машину - нормально, набил давление и стоит. Пока выезжал со двора опять началась старая история(( Качает и качает. Может где-то травит? Но под машиной сухо...




Повернутись до “Электрика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей