ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Обсуждение любых вопросов по электрике автомобилей
Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення antonioUA » 02 листопада 2011, 11:47

seepage писав:3 сообщения..прекрасно.за флуд не сочтут?)
просто я себе немного стартер обслужил,втулочки,щеточки,а он по прежнему утром бывает щелкает.но реже.я так понимаю контактная группа подустала от времени и прошлых хозяев.Советуют реле поставить.вот и пытаюсь схемку узреть)

втулочки-щеточки-жто хорошо....а пятаки?почистил?я когда свой перебирал-чистить не чего было-все выгорело---пришлось делать "медный уголок"


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення sergey » 02 листопада 2011, 22:59

Массу на двигатель зачисть или докинь ещё одну на сам стартер, иногда очень помогает.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
seepage
Повідомлень: 12
З нами з: 29 жовтня 2011, 16:59
Reputation: 0

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення seepage » 10 листопада 2011, 20:22

стартер я не сам делал,а отдавал,его привели впорядок,проблема исчезла,но вот похолодало и началось.как меня натолкнули - группа контактов на стартере уставшая.Выход - релле.релле лежит,осталось подключить.

сориентируйте меня ,пожалуйста,первое сообщение,вторая схемка 87 - на +аккум;85 - кузов;86 - +который подается с замка зажигания на стартер в момент завода; 30 - на стартер???


Beware the invasion

Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення antonioUA » 10 листопада 2011, 22:40

seepage писав:стартер я не сам делал,а отдавал,его привели впорядок,проблема исчезла,но вот похолодало и началось.как меня натолкнули - группа контактов на стартере уставшая.Выход - релле.релле лежит,осталось подключить.

сориентируйте меня ,пожалуйста,первое сообщение,вторая схемка 87 - на +аккум;85 - кузов;86 - +который подается с замка зажигания на стартер в момент завода; 30 - на стартер???

если контакты устали-замени,потому что реле эту проблему не решит,толку его "подпитывать иначе",если проблема в внутри стартера?
по твоему вопросу,30 на стартер,только не силовой!!а управляющий!!!а вообще нужно смотреть чем управляется...


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
seepage
Повідомлень: 12
З нами з: 29 жовтня 2011, 16:59
Reputation: 0

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення seepage » 11 листопада 2011, 10:27

antonioUA писав:
seepage писав:стартер я не сам делал,а отдавал,его привели впорядок,проблема исчезла,но вот похолодало и началось.как меня натолкнули - группа контактов на стартере уставшая.Выход - релле.релле лежит,осталось подключить.

сориентируйте меня ,пожалуйста,первое сообщение,вторая схемка 87 - на +аккум;85 - кузов;86 - +который подается с замка зажигания на стартер в момент завода; 30 - на стартер???

если контакты устали-замени,потому что реле эту проблему не решит,толку его "подпитывать иначе",если проблема в внутри стартера?
по твоему вопросу,30 на стартер,только не силовой!!а управляющий!!!а вообще нужно смотреть чем управляется...

получается 86 и 30 одна жила с замка пришла и ушла на стартер.так?надо бы действительно контактную группу посмотреть.она деньжищ наверное стоит..


Beware the invasion

Аватар користувача
antonioUA
Активист
Повідомлень: 382
З нами з: 06 лютого 2010, 22:05
Reputation: 0

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення antonioUA » 11 листопада 2011, 13:48

seepage писав: получается 86 и 30 одна жила с замка пришла и ушла на стартер.так?надо бы действительно контактную группу посмотреть.она деньжищ наверное стоит..

для стартера нет,имхо.
на релюхе 87,87а и 30 -вот это силовые выхода(по-моему 35а),а 86 и 85-управляющие,т.е. они могут не выдержать стартерный провод,нужно смотреть схему с нагрузками.не пойму,зачем тебе реле?что бы замок зажигания не парил мозг?и стандартная релюха?так проще стандартнуюю заменить на обычную.
посмотри пятаки,у меня это были 2 уголка из меди-цена делов на рынке 20 грн


http://www.j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=2&t=1349

Аватар користувача
seepage
Повідомлень: 12
З нами з: 29 жовтня 2011, 16:59
Reputation: 0

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення seepage » 11 листопада 2011, 20:05

antonioUA писав:
seepage писав: получается 86 и 30 одна жила с замка пришла и ушла на стартер.так?надо бы действительно контактную группу посмотреть.она деньжищ наверное стоит..

для стартера нет,имхо.
на релюхе 87,87а и 30 -вот это силовые выхода(по-моему 35а),а 86 и 85-управляющие,т.е. они могут не выдержать стартерный провод,нужно смотреть схему с нагрузками.не пойму,зачем тебе реле?что бы замок зажигания не парил мозг?и стандартная релюха?так проще стандартнуюю заменить на обычную.
посмотри пятаки,у меня это были 2 уголка из меди-цена делов на рынке 20 грн



ху ис "пятаки"?
стартер только с профилактики.не менял в нем только шестенрню которая выскакивает - бендекс.масса на месте. а все равно иногда тык и молчит,приборка слегка притухает,держишь пол секунды илли больше и он стартует.


Beware the invasion

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: ПОДКЛЮЧАЕМ РЕЛЕ

Повідомлення sergey » 11 листопада 2011, 21:01

Контактную групу смотреть однозначно, попробуй включив зажигание, перемкнуть контакты на стартер обычной перемычкой, если стартанёт, менять группу, если тоже держать нужно, тогда докинь на стартер массу и попробуй.


Поговорить 0677357513


Повернутись до “Электрика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей