Фотоотчет 11.04.09

Аватар користувача
Roadhog
Постоялец
Повідомлень: 215
З нами з: 11 лютого 2007, 23:48
Reputation: 0

Re: Фотоотчет 11.04.09

Повідомлення Roadhog » 18 квітня 2009, 01:38

Физику не обманешь :)
А вообще, если есть ручные настройки (просто не знаю о каком фотоаппарате речь), то можно поставить значение исо на 200, диафрагму на минимум, тобишь макс. значение F и выдержку по ситуации. По идее, закрытая диафрагма и высокое значение исо должны немного сбалансировать картинку... а вообще, конечно свою роль сыграл бы фильтр, но это уже от фотоаппарата зависит.


Toyota Carina 2.0D SE '89 CT170-CEPES
Today, Tomorrow, TOYOTA...
Иногда езжу на Mazda Sentia Royal Classic '99 3.0 V6 24V HEEA
RoadHog в Контакте

Аватар користувача
Havoc
Новичок
Повідомлень: 114
З нами з: 10 квітня 2009, 10:18
Reputation: 0

Re: Фотоотчет 11.04.09

Повідомлення Havoc » 21 квітня 2009, 11:42

RoadHog писав:Физику не обманешь :)
А вообще, если есть ручные настройки (просто не знаю о каком фотоаппарате речь), то можно поставить значение исо на 200, диафрагму на минимум, тобишь макс. значение F и выдержку по ситуации. По идее, закрытая диафрагма и высокое значение исо должны немного сбалансировать картинку... а вообще, конечно свою роль сыграл бы фильтр, но это уже от фотоаппарата зависит.


Фотоаппарат - Canon EOS5D. Где-то ручные настройки на нем были -надо посмотреть ;)

А вообще, зажатая до максимума диафрагма вопрос не решит -только хроматические аберрации проявятся. И высокое ИСО тоже - повышение светочувствительности снижает динамический диапазон. Самое обидное, что диапазона матрицы хватило, а вот монитор оказался слабым звеном - часть информации уходит в пересвет и тени уже на нем



Аватар користувача
Roadhog
Постоялец
Повідомлень: 215
З нами з: 11 лютого 2007, 23:48
Reputation: 0

Re: Фотоотчет 11.04.09

Повідомлення Roadhog » 22 квітня 2009, 11:30

Havoc писав:
RoadHog писав:Фотоаппарат - Canon EOS5D. Где-то ручные настройки на нем были -надо посмотреть ;)


Ну да :) Я согласен, что высокое ИСО уменьшает диапазон, но иногда чудесным образом дает эффект, хотя думаю, что человек, который имеет такой фотоаппарат, как EOS5D не нуждается в фотоуроках :)


Toyota Carina 2.0D SE '89 CT170-CEPES
Today, Tomorrow, TOYOTA...
Иногда езжу на Mazda Sentia Royal Classic '99 3.0 V6 24V HEEA
RoadHog в Контакте

Аватар користувача
Havoc
Новичок
Повідомлень: 114
З нами з: 10 квітня 2009, 10:18
Reputation: 0

Re: Фотоотчет 11.04.09

Повідомлення Havoc » 23 квітня 2009, 18:16

RoadHog писав:
Havoc писав:
RoadHog писав:Фотоаппарат - Canon EOS5D. Где-то ручные настройки на нем были -надо посмотреть ;)


Ну да :) Я согласен, что высокое ИСО уменьшает диапазон, но иногда чудесным образом дает эффект, хотя думаю, что человек, который имеет такой фотоаппарат, как EOS5D не нуждается в фотоуроках :)


На самом деле я только начинающий фотограф ;)
А по поводу ИСО - его имеет смысл поднимать при съемке достаточно освещенных объектов, но в том случае, если динамический диапазон снимка невелик. А если присутствуют и ярко освещенные, и сильно затененные участки, то задирать ИСО не стоит, ибо против законов физики не попрешь, и информация будет потеряна в шумах



Аватар користувача
IvanR
Новичок
Повідомлень: 81
З нами з: 21 квітня 2009, 01:58
Reputation: 0

Re: Фотоотчет 11.04.09

Повідомлення IvanR » 21 травня 2009, 01:22

Только что нашел и себя на фотках. Спасибо всем. Приятно, я только второй раз на встрече, а уже попал. :D


Odyssey


Повернутись до “2009”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей