Слалом - есть ли желание покатать?!

Аватар користувача
Amon_Ra
Повідомлень: 15
З нами з: 27 червня 2008, 09:29
Reputation: 0

Слалом - есть ли желание покатать?!

Повідомлення Amon_Ra » 27 листопада 2008, 10:58

Всем здравствовать! 22-11-2008 состоялся так сказать пилотный слалом. Суть проста - ТБ "Взлетка", узкий круг приятелей и несложная трасса.
Такой себе мелкий фотоотчетик: http://photofile.com.ua/users/vadja_87/115248297/
6-12-2008 планируется повтор события! Так что всех желающих - милости прошу! Вьезд на ТБ "Взлетка" - 30 гривен. Подтверждение проведения будет ближе к дате, но не позднее чем за два дня.

З.ы. кто хочет кататся - отписывайтесь здесь. Желательно марку авто и госномер что бы я мог передать их охране!



Аватар користувача
Lyka
Новичок
Повідомлень: 100
З нами з: 06 жовтня 2008, 20:28
Reputation: 0

Re: Слалом - есть ли желание покатать?!

Повідомлення Lyka » 27 листопада 2008, 15:58

Хм... Ни разу не бывал на слаломах. В чём вобще-то смысл? Пройти трассу, быстрее всех?



Аватар користувача
Amon_Ra
Повідомлень: 15
З нами з: 27 червня 2008, 09:29
Reputation: 0

Re: Слалом - есть ли желание покатать?!

Повідомлення Amon_Ra » 27 листопада 2008, 17:27

Соревнование по дисциплине «СЛАЛОМ» представляет собой движение одного автомобиля по трассе, ограниченной искусственными ограничителями по заданному маршруту. Маршрут трассы публикуется на обратной стороне РЕГЛАМЕНТА. Невыход на старт в течение 2-х минут ведёт к аннулированию результата заезда. Выравнивание положения автомобиля на линии старта осуществляется по наиболее выступающей вперёд части кузова автомобиля. На линии старта до подачи стартовой команды автомобиль должен быть неподвижен. Судья старта подаёт стартовую команду. Соревнование состоит из одного тренировочного и трех зачетных хронометрируемых кругов. После прохождения регистрации участники в порядке очереди вызывются на старт. По знаку судьи трое участников выстраиваются за машиной Судьи и едут на ознакомительный круг.Далее по знаку Судьи участники отправляются на тренировочный круг. После пересечения финишной линии участник отправляется в закрытый парк и ждет следующего заезда. После прохождения тренировочного круга участники в порядке очереди отправляются на дистанцию из одного зачетного хронометрируемого круга. Финиш-«ходом»,фиксируется в момент пересечения передней частью автомобиля линии финиша.Затем участник отправляется в закрытый парк и ждет следующего заезда.Победителм считается участник, затративший наименьшее время на прохождение кругаПо итогам групповых заездов в каждом зачетном классе определяются три лучших пилота(по лучшему времени), которые впоследствии распределяют между собой три первых места.При совпадении лучшего времени у нескольких участников оказывается одинаковое время, то назначается дополнительный заезд , состоящий только из этих участников. Победителем считается тот, кто показал лучшее время на дополнительном заезде.
ПЕНАЛИЗАЦИИ
За каждую сбитую фишку (конус или покрышку) - штраф 2 сек; прибавляющиеся к текущему результату: Фишка считается сбитой при: опрокидывании; смещении от первоначального положения (если конус был сдвинут из контура); За проезд не по схеме, а также за пропуск упражнения - аннулирование результата. Определение сбития конусов, а также других штрафов находится целиком в компетенции судей. За опасную езду в закрытом парке, угрожающую здоровью зрителей и техническому состоянию транспортных средств, накладывается штраф,вплоть до дисквалификации участника из соревнований. За неподчинение судьям в случае требования немедленной остановки на трассе - штраф, вплоть до дисквалификации. Определение и наложение пенализации (штрафов) находится целиком в компетенции судей и обжалованию не подлежит.

З.Ы. Грубо говоря - есть маршрут или легенда которую надо проехать в правильном направлении...естественно за как можно меньшее время...Легенда может включать в себя очень много элементов. Например движение "задним ходом" и так далее... Очень интересная дисциплина. Добавлю что неплохо раскрывает глаза на собственный автомобиль. К тому же в этой дисциплине не играют роль "табуны лошадей", а играет мастерство управления.



Аватар користувача
Amon_Ra
Повідомлень: 15
З нами з: 27 червня 2008, 09:29
Reputation: 0

Re: Слалом - есть ли желание покатать?!

Повідомлення Amon_Ra » 03 грудня 2008, 14:46

Что так вяленько?! ))))



Аватар користувача
Roadhog
Постоялец
Повідомлень: 215
З нами з: 11 лютого 2007, 23:48
Reputation: 0

Re: Слалом - есть ли желание покатать?!

Повідомлення Roadhog » 04 грудня 2008, 18:29

Но подвеска и резина тут тоже играет не последнюю роль 8)


Toyota Carina 2.0D SE '89 CT170-CEPES
Today, Tomorrow, TOYOTA...
Иногда езжу на Mazda Sentia Royal Classic '99 3.0 V6 24V HEEA
RoadHog в Контакте


Повернутись до “2008”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей