Что пишут о копиях японских номеров сами японцы?

Выкладывайте интересный видео-материал о Японии
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Что пишут о копиях японских номеров сами японцы?

Повідомлення Glomerus » 09 вересня 2021, 10:32

Обратил внимание на интересную на яху джапан с названием:

Загадочного географического названия «Число ночо» в Японии не существует! Почему он популярен за рубежом более 20 лет?

Что такое популярное за рубежом «число ночо»?
В Японии многие люди обращают особое внимание на номерные знаки, прикрепленные к их автомобилям, например, желаемый номер и местный номер. С другой стороны, говорят, что японские номерные знаки набирают популярность за границей, но среди них, кажется, популярен «номер ночо», которого на самом деле не существует в Японии.
С появлением популярности японских спортивных автомобилей с 2000 года за рубежом, особенно в Азии и Северной Америке, широкое распространение получил "заказной номерной знак", который прикрепляет японские реплики (имитации) номеров к вашему автомобилю. С начала 2010-х годов, когда термины «25-летнее правило» и «JDM» стали широко известны среди японских автомобильных фанатов за границей, японские номерные знаки стали называть «JDM-номерами». Многие из них продаются на frima. такие сайты, как ebay. Кроме того, подлинные использованные номерные знаки должны быть возвращены, и их вывоз из Японии является незаконным, за исключением номеров, которые были уничтожены (просверлено отверстие диаметром 40 мм) в качестве памятной коллекции после процедуры утилизации. . Многие из популярных реплик номеров используют названия городов, которые хорошо известны за границей, такие как «Иокогама», « Кобе » и «Киото», но на самом деле существуют гораздо более популярные географические названия, чем эти известные города. Это «ночо». На японских барахолках продаются всего несколько экземпляров, но ebay и WISHНа многих зарубежных блошиных рынках, таких как Wish, есть точные копии географических названий «Nocho», которые являются популярными товарами. На зарубежных сайтах frima они часто продаются под названиями продуктов, такими как «Японский номерной знак» и «Номерной знак JDM», а их функции описаны ниже. -Он изготовлен из алюминия, поэтому он не ржавеет. -Он может быть установлен сразу, потому что в нем есть отверстия. -Возможны ошибки в расположении отверстий. -Рекомендуется установить его профессионально. -Размер 33 см x 16,5 см (Япония) (Такой же, как размер номерного знака среднего размера). Цена широкая, и есть разница, даже если цифры выглядят примерно одинаково: от 1300 до 4000 иен за лист. Номер «Ночо». Легко понять, что «японцы - противоположность« Нагано »?» Тогда: «Почему вы против?» И почему именно «Нагано» базируется вместо всемирно известных городов, таких как «Токио», «Киото» и «Иокогама»? Когда я спросил продавца, который в течение трех лет продавал номера Nocho на зарубежных сайтах frima, о значении слова «Nocho», он сказал следующее. «Особенно популярны числа кандзи и японские номерные знаки. Я не совсем понимаю значение слова« ночо ». Я слышал, что это географическое название в Японии. Оно существует уже давно среди табличек JDM. такие названия, как «Иокогама», «Саппоро» и «Киото», но я не понимаю значения китайских иероглифов. * * * Кажется, что продавцы также признают, что «Ночо = название места», но кажется что они никогда глубоко не задумывались о его значении и происхождении. Связан ли «Нагано» с «Олимпиадой в Нагано»?
 Когда я спросил, насколько название «Нагано» было признано специализированными магазинами японских спортивных автомобилей в Соединенных Штатах в 1990-х годах, он ответил следующее. «Нагано стал известен в мире, потому что это было место, где проводились Зимние Олимпийские игры 1998 года. Это не название японского города, который хорошо известен за границей, такого как Токио, Кобе и Киото, и я никогда о нем не слышал. . Название места "Нагано" могло дать свежий образ. Кроме того, поскольку в конце 1990-х годов был период, когда Интернет начал распространяться среди широкой публики, название места "Нагано" могло распространиться по всему миру. США мало кого волнует разница между «Нагано» и «Нагано». Это может быть нормально, если в качестве японских номерных знаков используются китайские иероглифы ".
Зображення
 Кроме того, г-н Терри Ямагути, который впервые в 2005 году провел крупнейшее в США мероприятие старых автомобилей "JCCS" (Японское ралли старых автомобилей на выставке классических автомобилей), будет проходить в Лонг-Бич, Калифорния. к «Я видел это много в течение долгого времени, но, возможно, дело в том, что магазин, который впервые сделал и продал реплику пластины JDM, заражен. Массовое производство стоит дороже за штуку. Это дешево, так что, возможно, я сделал много. Это возможно, что использование «Nocho» вместо «Nagano» - просто ошибка, но (я предполагаю) Nagano на самом деле является номерным знаком. Поскольку он используется в качестве названия места в Японии, возможно, что он был намеренно перевернут, чтобы сделать это «Нагано», чтобы не поразить незаконный акт подделки номерного знака ». Ниже приводится краткое изложение рассказов людей и знающих людей. ・ «Нагано» происходит от «Нагано». Распространено ли имя «Нагано» по всему миру на Олимпийских играх 1998 года в Нагано? ・ Есть теория, что я осмелился сделать это "Nocho", чтобы не быть незаконным. ・ Когда пластина JDM начала это делать, она все еще популярна в потоке создания реплики номера с "Nocho" вначале Людей мало, и большинство думает, что это нормально, если в числах есть китайские иероглифы? * * * Кстати, в 2019 году JCCS создал номерной знак под названием «Nagahama 15 A Old Car-Rally» в ознаменование 15-летия. Нагахама - это японская версия названия города, где проводятся мероприятия, «Лонг-Бич». По словам г-на Терри, упомянутого выше, «лишь несколько человек спрашивают меня, что это значит. Я помещаю объяснение, когда продаю это».


Так что выбирая реплику номера для своего коня, присмотритесь к иероглифам - вдруг они китайские? :shock:

https://news.yahoo.co.jp/articles/79cd7 ... 7c1?page=1


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Что пишут о копиях японских номеров сами японцы?

Повідомлення СЛОН » 09 вересня 2021, 22:28

Glomerus писав:. По словам г-на Терри, упомянутого выше, «лишь несколько человек спрашивают меня, что это значит. Я помещаю объяснение, когда продаю это».

Чем-то напоминает другое поветрие:
Зображення
https://hodor.lol/post/131176/


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Что пишут о копиях японских номеров сами японцы?

Повідомлення sergey » 10 вересня 2021, 21:12

Так что выбирая реплику номера для своего коня, присмотритесь к иероглифам - вдруг они китайские? :shock:

Как по мне, то я ни тех ни тех не смогу отличить, уж присматривайся хоть в очках. *ROFL*


Поговорить 0677357513


Повернутись до “Япония”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей