Разводы на СТО

Список хороших/плохих автосалонов, СТО, авто магазинов, авто моек, АЗС. Рецензии, отзывы членов клуба
MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення MDrive » 10 січня 2010, 01:17

lexter писав:Про азот в колёсах все слышали? Не помню уже всех прелестей расписанных на рекламных щитах СТО по поводу пользы азота в шинах,но помню,что азотом накачать стоило 15 грн,а обычным кислородом 3-4 грн.После появления этой "сверхтехнологии" таксисты сразу засуетились и метнулись качать колёса азотом.Это во первых модно,во вторых на рекламном щите много чего написано интересного и "правдивого".Говорилось о каком-то снижении расхода,развитии динамики,приходе мощности,меньшего износа резины и ещё много чего полезного всего от накачки колёс.В чём подвох?Кислород,если мне не изменяет память состоит из 90 или 95% азота.Но почему-то кислородом стоит 3-4 грн,а азотом 15грн.Вот так чудеса техники. :lol: Поехать чтоли накачать колёса азотом? :mrgreen:



...это основное направление действия азота при закачке в шини.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
Valient
Постоялец
Повідомлень: 250
З нами з: 02 вересня 2008, 16:20
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення Valient » 10 січня 2010, 18:45

Один из разводов - купить оригинальную деталь иль в магазине иль на яме стоит дороже, чем индивидуально под заказ тащить...:)



Аватар користувача
DoBeR
Повідомлень: 15
З нами з: 18 серпня 2010, 23:51
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення DoBeR » 22 вересня 2010, 10:01

Valient писав:Один из разводов - купить оригинальную деталь иль в магазине иль на яме стоит дороже, чем индивидуально под заказ тащить...:)


А что за магазин и адресок пожалуйста...



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Разводы на СТО

Повідомлення sergey » 22 вересня 2010, 23:35

lexter писав:Про азот в колёсах все слышали? Не помню уже всех прелестей расписанных на рекламных щитах СТО по поводу пользы азота в шинах,но помню,что азотом накачать стоило 15 грн,а обычным кислородом 3-4 грн.После появления этой "сверхтехнологии" таксисты сразу засуетились и метнулись качать колёса азотом.Это во первых модно,во вторых на рекламном щите много чего написано интересного и "правдивого".Говорилось о каком-то снижении расхода,развитии динамики,приходе мощности,меньшего износа резины и ещё много чего полезного всего от накачки колёс.В чём подвох?Кислород,если мне не изменяет память состоит из 90 или 95% азота.Но почему-то кислородом стоит 3-4 грн,а азотом 15грн.Вот так чудеса техники. :lol: Поехать чтоли накачать колёса азотом? :mrgreen:



Не азотом, есть специальный газ ПРОСЕЙФ, состава не знаю и уже замучался спорить на эту тему, качаю этим газом уже лет пять или семь, разницу в поведении машины ощущаю задницей, экономию бензуса раз проверил при поездке в Одессу, одно и то же расстояние на воздухе и на газу, экономии ноль, за то на газу мягче, резина та же, все свои машины покупал с воздухом и перекачивал газом, за это время сменил штук 8-10 машин и было три машины одновременно в семье, поэтому разницу ощущал практически , качаю у товарища на монтажке безплатно, и если вам предложили АЗОТ, вам парят шнягу.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
D.O
Повідомлень: 24
З нами з: 18 листопада 2008, 22:29
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення D.O » 20 жовтня 2010, 20:42

Glomerus писав:Есть очень простой способ не поддаться разводу - не ездить на СТО :lol: :lol: :lol:

Всем советую!


хороший способ..поддерживаю


Rising Sun T
http://www.aeu86.org/viewtopic/corolla/t/6612
http://j-point.od.ua/

Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення alexcat » 30 січня 2012, 08:17

Uvarabey писав:
Dmitriy писав:
DGrifon писав:на многих СТО клиенту не разрешают находиться возле авто в процессе ремонта, справедливо мотивируя это тем что он мешает мастеру...

я так и делаю, и запчасти тоже покупаем вместе или сам, если есть время, т.к. много не оригинала сейчас который как минимум 30% дешевле...


Согласен, такое сплош и рядом под носом!
Я з/ч покупаю на средней, пока был доволен!


И я на средней тоже покупаю но в Existe дешевле очень многии позиции, хотя бывает больше отказов (у меня и там и там по 5% скидки) так что сравните цены, и если деталь не эксклюзив то лучше Exist.


Celica XX Mk1 1978

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення jonia » 11 березня 2012, 23:09

Glomerus писав:Есть очень простой способ не поддаться разводу - не ездить на СТО :lol: :lol: :lol:

Всем советую!


Сегодня я в этом убедился очередной раз. Раньше я не решался делать своими руками ремонт сложнее замены масла. Но постепенно расширяю свои познания и умения на этом поприще. Сегодня менял маслосъемные колпачки. Начал откручивать оси коромысел и обалдел.
Предыстория: года три назад у меня вытянуло болты крепления оси коромысел из головы вместе с резьбой. Сначала вытянуло два передних. Я поехал к мотористу. Он рассверлил отверстия, нарезал резьбу и поставил шпильки. Некоторое время я поездил и опять услышал знакомый стук из двигла. Я опять еду к этому "мастеру". Вытянуло три задних болта этой же оси и при этом ось поломалась пополам. Я купил другую ось, потом та же операция со шпильками.Когда я пришел за машиной, "мастер" мне сказал, что задняя шпилька, скорее всего, наемного не так стала и теперь четвертый выпускной клапан как надо не регулируется и будет немного тарабанить. Но ездить можно. Я огорчился, но пришлось с этим смириться.
Возвращаемся в день сегодняшний. Снимая пресловутую ось коромысел, я обнаружил, что та самая задняя шпилька вообще не менялась. Он её просто вставил в отверстие без резьбы. Скорее всего "мастер" побоялся рассверливать отверстие, т.к. там можно было по неосторожности зацепить распредвал. Так что я три года ездил с четырьмя шпильками вместо пяти. Час поисков нужного метчика и 20 минут работы и новая шпилька стоит на своем месте.
Это уже второй его бок, который я обнаружил. Он также не стал заморачиваться с тем, чтобы хорошо затянуть болты крепления карба, к которым очень неудобно подлезть.
Так что, господа, особенно это касается ильичевцев, не заезжайте в г/о "Лада" в последний ряд, гараж №9. Там этот раздолбай и обитает.



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення NeoLogik » 11 березня 2012, 23:52

lexter писав:Про азот в колёсах все слышали? Не помню уже всех прелестей расписанных на рекламных щитах СТО по поводу пользы азота в шинах,но помню,что азотом накачать стоило 15 грн,а обычным кислородом 3-4 грн.После появления этой "сверхтехнологии" таксисты сразу засуетились и метнулись качать колёса азотом.Это во первых модно,во вторых на рекламном щите много чего написано интересного и "правдивого".Говорилось о каком-то снижении расхода,развитии динамики,приходе мощности,меньшего износа резины и ещё много чего полезного всего от накачки колёс.В чём подвох?Кислород,если мне не изменяет память состоит из 90 или 95% азота.Но почему-то кислородом стоит 3-4 грн,а азотом 15грн.Вот так чудеса техники. :lol: Поехать чтоли накачать колёса азотом? :mrgreen:



Кислород состоит из ..... КИСЛОРОДА на 100% :shock: Из каких газов состоит воздух? Он состоит на 78 процентов из азота, на 21 процент из кислорода и на 1 процент из углекислого газа, а также из небольшого количества других газов, и поэтому он не стабилен, как раз этот 21% кислорода и дает разницу в давлении при изменении температуры, азот этому мало подвержен.
Посмотрите серию Топ гир про ниссан ГТР, япошки в него с завода в шины качают азот, это наверное единственный вариант где от азота есть толк, так как ГТР это по сути уже не авто, а высокоточный лазерный скальпель, и поэтому важно что бы давление оставалось стабильным когда шина холодная, а через минуту уже раскаленная.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Разводы на СТО

Повідомлення Glomerus » 12 березня 2012, 00:09

Почитал апдейты и убедился в правильности утверждения - хочешь что то сделать - сделай это сам!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Разводы на СТО

Повідомлення plotnik » 12 березня 2012, 00:45

угу, баллон купить (баксов 50 пустой стоит), пшикалку к нему, заправить его и качать колёса, а главное всё - сам!!! ))))




Повернутись до “Белые/Черные списки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей