Разводы на СТО

Список хороших/плохих автосалонов, СТО, авто магазинов, авто моек, АЗС. Рецензии, отзывы членов клуба
Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Разводы на СТО

Повідомлення DGrifon » 06 липня 2009, 23:57

Итак в знании сила, предлагаю описывать в этой темке разводы, необязательно писать кого кто и где, лучше описать сам разввод, чтобы кто-то другой потом не попал... Ведь все мы любим своиих железных Боливаров, и когда они "болеют" мы хотим как можно быстрее и качественнее их выздороветь, и многие нечистые на руку СТО пытаются заработать на этом побольше денег, например выдавая одну поломку за совсем другую, ремонт которой стоит гораздо дороже или утверждая что заменили вам деталь, к которой даже не прикасались...
На одном из СТО мне встретилась очень правдивая табличка "Клиент имеет право на:
-быстрый,
-качественный,
-недорогой ремонт. " И снизу приписочка меелким шрифом "выбирать любых два пункта"...


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення DGrifon » 07 липня 2009, 12:27

Ну раз все молчат.... Один из самых распространенных разводов - замена колодок, приезжает чел на диагностику, его смотрят, есстественоо находят что-то и по оконцове говорят, вам бы колодочки Тормозные поменять, пора бы уже... чел думает пипец вроде менял не так давно, но что делать тормоза же все-таки и отваливает н-ую сумму денех за колодки и за их замену, естественно до колодок никто и не притрагивается, таК как тыщ на 5 их хватит точно... поэтому проверяйте работу которую вам сделали, потому что отъехав от СТО вы уже никак не докажете что вас ваши старые колодки...


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Разводы на СТО

Повідомлення sergey » 07 липня 2009, 13:22

Даю совет, всегда забирайте старую снятую у вас деталь, желательно еще и видеть как у вас ее снимают, забирайте даже если вы ее за углом потом выбросите,я к примеру старые иногда сохраняю для наглядного пособия при покупке новых запчастей.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Разводы на СТО

Повідомлення Glomerus » 07 липня 2009, 17:40

Есть очень простой способ не поддаться разводу - не ездить на СТО :lol: :lol: :lol:

Всем советую!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення DGrifon » 07 липня 2009, 20:42

К сожалению не все могут сами ремонтировать свое авто, да и не у всех на это есть время... Это ты сам ковыряешься, тебе интиресно, я тоже люблю повозиться со своим нисанчиком, но не все такие...


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Разводы на СТО

Повідомлення Glomerus » 07 липня 2009, 22:42

DGrifon писав:К сожалению не все могут сами ремонтировать свое авто, да и не у всех на это есть время... Это ты сам ковыряешься, тебе интиресно, я тоже люблю повозиться со своим нисанчиком, но не все такие...

Помогает, если постоянно находишься возле машины, пока её делают. :idea:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
cober
Повідомлень: 10
З нами з: 18 червня 2009, 13:34
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення cober » 08 липня 2009, 07:55

Glomerus писав:Помогает, если постоянно находишься возле машины, пока её делают.


+1


Toyota Crown E-MS110-STHGE M-EU A40D - ездит быстро, но разгояеццо медленно)))

Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення DGrifon » 08 липня 2009, 11:37

на многих СТО клиенту не разрешают находиться возле авто в процессе ремонта, справедливо мотивируя это тем что он мешает мастеру...


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Разводы на СТО

Повідомлення Glomerus » 08 липня 2009, 14:36

DGrifon писав:на многих СТО клиенту не разрешают находиться возле авто в процессе ремонта, справедливо мотивируя это тем что он мешает мастеру...

С таких СТО рекомендую сразу же уезжать, ибо плох тот мастер, который боится показать процесс своей работы.


Sincerely yours - Glomerus

Dmitriy
Повідомлень: 21
З нами з: 23 квітня 2009, 15:21
Reputation: 0

Re: Разводы на СТО

Повідомлення Dmitriy » 08 липня 2009, 15:24

DGrifon писав:на многих СТО клиенту не разрешают находиться возле авто в процессе ремонта, справедливо мотивируя это тем что он мешает мастеру...

я бы такого мастера послал на х...., машина должна ремонтироваться только в присутствии хозяина, я так и делаю, и запчасти тоже покупаем вместе или сам, если есть время, т.к. много не оригинала сейчас который как минимум 30% дешевле...


Toyota Carina ST170 4S-Fi


Повернутись до “Белые/Черные списки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей