Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Расскажи о себе и своём мотоцикле (желательно с фото), тут же можно вести бортовой журнал
Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення Tomcat » 29 липня 2011, 13:20

Поездка 15-17 июля в Крым на "кульминацию".

Был там в 2009, очень понравилось шоу, да и сам Крым на мотоцикле - это что-то! Свежий воздух, с одной стороны гора, с другой море и серпантины трассы Севастополь- Ялта были самыми яркими воспоминаниями моего мотосезона 2009. Поэтому в этом году было решено повезти туда Свету, показать ей шоу, а самому проехаться еще раз по этим сказочным местам.

Приготовление
Морально готовится начали примерно за месяц до события, копили денюжку, прикидывали маршрут, говорили с теми, кто тоже хочет ехать. За 3 дня до выезда собрались окончательно 3 пары едущих и вдруг оказалось что все едут в свое время *eu* . Сирота выезжал в четверг с другой группой -ему обещали покзать какую-то базу на Мангупе, а он уже покажет ее нам, а Паша выезжал в пятницу вечером, потому что у него последний рабочий день перед отпуском, у меня же был всего один выходной- пятница, потому выезжали мы в пятницу утром, одни.

Поездка
В 4 утра подьем, одевание и вывоз мотоцикла из гаража, чтоб не будить соседей не заводил его до последнего, но тем не менее хозяин гаража (я снимаю гараж в частном секторе) вышел проверить, что там за звуки подозрительные, за что ему отдельный респект. Выехали, на краю Одессы заправка, банка ред булла и короткий отдых перед дорогой. Вдруг мимо нас проезжает 4 мотоциклиста, даже не заметив нас, не помахав рукой (стандартное приветствие мотоциклистов), ну ладно, думаю, догоним. Пока допили, одели экип, прошло минут 10, но нагнали их довольно скоро (у нас крейсер был 140, у них 110-120) и пристроились им в хвост, все таки компанией ездить веселей. на первой остановке познакомились, ребята оказались из Кишинева, так и ехали с ними аж до Красноперекопска. В Краснопрекопске они уехали на озеро за своими, что вчера выехали, а мы относительно неспеша поехали в Симферополь. В Симферополе позвонили Сироте, он рассказывает нам куда ехать, надо идти на Севастополь и где-то "за Железнодорожным . увидите внизу деревню, поворачиваете туда на Танковое", хм... В общем тот поворот мы таки где-то проскочили, потом поплутали еще немного в тех местах и решили ехать прямо на шоу и там уже разбираться. Все таки жара и усталость уже давали о себе знать. По дороге еще чутка поплутали, проехали через Инкерман и приехали таки на шоу.

Шоу
Первым делом после заезда было решено искать "своих" - Одесситов, знакомых. Я пошел "в разведку" и никого не нашел из знакомых, когда вернулся и мы сидели у входа и думали что дальше делать, мимо проходил Хирург, упустить такую возможность пофоткаться мы не могли.
Зображення
Сам Хирург оказался улыбчивым человыеком, вкратце рассказал о шоу, сказал "будет круто".
После еще полчаса сидения у входа и высматривания знакомых лиц увидели мотоцикл с молдавскими номерами, потом еще один, подошли, поговорили, попросились в компанию и так вопрос с кем в компании быть был решен. Заехали на территорию и начали распаковывать вещи.
Зображення

Потом начал капать дождик, который после жары воспринимался мной просто как душ с неба. Но оказалось что часть вещей наших новых друзей ехала в машине, машина задерживается, палатки нет, а с неба капает. тут и пригодился чехол на мотоцикл на 2 размера больше. чем сам мотоцикл, из него соорудили некое подобие накидки.
Зображення

Потом , вечером, началось само шоу, несмотря на некоторые технические неполадки шоу было супер!
Зображення

А на следущее утро посомтрели на мотоциклы подготовленные для кастом шоу
Зображення

Мотоцикл с мотором от запорожца
Зображення

Зображення

И поехали в Балаклаву
Зображення

там есть столовая, выглядящая как привет из СССР, антураж сохранен полностью, довольно вкусно,цены тоже радуют
Зображення

А потом выехали на набережную, арендовали кораблик (когда много народу, то недорого выходит).

На фото набережная Балаклавы с дорогими яхтами известных и не очень людей Украины.
Зображення

Природа Крыма просто афигенная! Скалы, гроты...
Зображення

Зображення

Зображення

Искупались в открытом море. В общем очень понравилось!

Вернулись на берег, снова перекусили, был замечен вот такой аппарат:
Зображення
Kawasaki Voyager XII - конструкция из тех же годов что и мой и прекрасно сохранился.
Отдельно хочу сказать пару слов по увиденным мотоциклам. В основном были из России и там наблюдается явная тенденция к большой кубатуре, пусть старый, но большеобьемный и, как правило, ухоженный. Так на шоу было видано несколько отлично сохранившихся старых "джиксеров" и бмв, и даже один точно такой же. как у меня kawasaki zx-10.

А потом мы пошли в музей - бывшую базу подводных лодок. Ну что сказать? Внушает! Не зря нас тогда весь мир боялся.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Потом поездка на смотровую площадку.
Зображення

Должен сказать что быстро ехать на маломощном мотоцикле (в 2009 ехал на 250 кубовом кавасаки) доставляет больше удовольствия чем медленно ехать на мощном. В этом году я откровенно престарховывался поворотах (да к тому же был не один на мотоцикле) и не получил столько кайфа как в позапрошлом году.


А вечером снова на шоу, пиво и конерт Ляписа Трубецкого.

Вот такие мишки ездили по территории.
Зображення

Ну а на обратном пути все было обыденно, не считая поломки за 60 км до Одессы.

Вот так мы сьездили в Крым на "кульминацию".



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення yurik » 29 липня 2011, 21:04

Отличный отчёт!!! *ek* *az*



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення Tomcat » 29 липня 2011, 23:49

Спасибо!



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення Glomerus » 30 липня 2011, 04:39

Прямо как побывал... *ek*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення plotnik » 23 листопада 2011, 00:01

увлекательно пишете



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення Tomcat » 23 листопада 2011, 09:41

Спасибо!



Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення plotnik » 23 листопада 2011, 22:22

для меня тема мото закрыта - падал пару раз, в последний раз катался в апреле этого года на чоппере. Это была первая посадка за руль мото за последние 15 лет, ещё и чопперок (центр тяжести другой). Правда первые метров 200 чуть не навернул его пару раз, но всё-таки поехал и катался минут 20))
Однако, желания садится за руль мото так и не возникло...



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення Tomcat » 23 листопада 2011, 22:26

Жаль. Поездка на мотоцикле гораздо эмоциональней, чем на машине.



Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення plotnik » 28 листопада 2011, 23:13

сезон окончен в этом году? ))



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Мечты сбываются или поездка за Kawasaki zx-10 в Ужгород.

Повідомлення Tomcat » 28 листопада 2011, 23:32

Судя по прогнозу погоды я еще покатаюсь :smile:




Повернутись до “Мой байк”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей