'1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення volfman » 20 серпня 2012, 00:10

*en* Пост связан с Датсаном и Хондой в примерно одинаковой размерности. Чтобы не разводить "многабукаф": делюсь радостью! Поехал отвозить в ремонт мамин компьютер и стоявший в Хонде Clarion на радиорынок, встретил знакомого, пристально разглядывающего мою Хонду. Слово за слово, я его подкинул домой, а он мне вынес с предложением купить "хорошую японскую музыку, которая тебе понравится, как только ты её увидишь!")) Как в воду глядел: он ушёл с довольной рожей и открыткой "100 лет Бенжамину Франклину" в кармане, а я погнал в гараж опробовать приобретение. Короче, купил я фирменную японскую магнитолку Mitsubishi, которая с удовольствием читает и CD, и MD диски, имеет встроенный Dolby Prologic и штатные выходы на сабвуфер, может управлять CD-чейнджером, и сделана в ту пору 90-х годов, когда штатные магнитолы делали на совесть. Японские волны FM-диапазона расширены до европейского уровня с помощью специальной приставки. После подключения и тестового диска я понял, что не зря качаю "про запас" музыку в loseless. Положа руку на сердце, могу честно признаться: 52-й Альпайн по звуку нервно курит в сторонке по сравнению с данным аппаратом! Пока он будет озвучивать гараж блюзом и роком, чтоб Датсан быстрее ожил, ну а там посмотрим, куда его определять! Определённо - выдался отличный выходной! Всех со Спасом! *bq*
Желаю вам, коллеги, побольше таких приятных и греющих душу моментов и открытий! *ek*
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 20 серпня 2012, 13:37 користувачем volfman, всього редагувалось 1 раз.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення СЛОН » 20 серпня 2012, 09:20

Вот кто будет петь колыбельные для Джулии. *fd* Поздравляю с приобретением!!! *jcars.info* В планах скрытая установка или же данный девайс не стыдно выставить на всеобщее обозрение? *kino*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення volfman » 20 серпня 2012, 09:36

СЛОН писав:Вот кто будет петь колыбельные для Джулии. *fd* Поздравляю с приобретением!!! *jcars.info* В планах скрытая установка или же данный девайс не стыдно выставить на всеобщее обозрение? *kino*


Спасибо! Петь будет, но явно не колыбельные, а наоборот - побудку!))
Девайс не стыдно и в штатном месте установить - состояние действительно отличное, всё функционирует, кнопки не затёртые (кнопка переключения источника сигнала просто светится, но ещё не выяснил, затёрлась надпись или так и должно быть). По дизайну конец 80-х - начало 90-х, не совсем, конечно, рулит для Джулии. Пока буду слушать радио в гараже да качественной музыкой наслаждаться, а как соберу машину - буду посмотреть. До сих пор не определился с приемлемым вариантом размещения акустики, ещё и порой о трёхполоске задумываюсь....


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення СЛОН » 15 лютого 2013, 00:16

На правах оффтопа. Совсем породу перевели... *ei*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення volfman » 08 травня 2013, 15:04

Всем привет!
Завтра День Победы, с чем я вас всех и поздравляю! День, по идее, должен быть тёплым с дождичком, поэтому машина помыта, рожа побрита, руки-ноги как обычно тянут в гараж.
Меееееедленное движение вперёд по Джулии есть, некоторые фото выложил на своей страничке вконтакте: http://vk.com/album9285343_47060387
Glomerus, не ругайся, но это факт, что там загрузка фотографий проще и быстрее + без рисайза. По завершению процесса обещаный подробный фотоотчёт будет выложен на специально созданном сайте, оболочка которого уже готовится - здесь будем место беречь *ar*
Перед первомаем были наполеоновские планы на 1 и 2 число, но... Вмешались происки злых сил, и мой сварочный полуавтомат начал варить хреново и рывками. Эти два дня до раннего утра прошли в борьбе с обстоятельствами и в попытке реанимировать старое... В итоге за неделю купил и заменил моторедуктор протяжки, + чистка рукава, поиск нормальных наконечников. Вчера под финиш решил его немного проапгрейдить и попутно поменять блок конденсаторов. Сегодня надеюсь собрать всё в кучу, и отметить это дело пенным напитком с вареными раками в компании жены и старого друга. Думал, только у меня такое - а у знакомых и товарищей чистка рукава, замена контакторов (ваще допотопие!), сгоревших диодов и усохших кондёров почти каждые полгода. Мой почти 2 года не доставлял мне особых проблем. Кастомайзинг и хэнд-мейд рулит! *ek*
Мучаюсь уже который месяц мыслями: оставлять всё как есть, в стоке, или же немного доработать низ кузова (из соображений улучшения прочности, долговечности и комфорта)? Болею автозвуком, и не даёт мне покоя идея сделать в днище нишу, в которую спрячется усилитель, и под передними сиденьями сделать боксы под низкочастотники, сообщающиеся с порогами. С одной стороны долгий и дорогой путь к оригинальному состоянию, с другой - этот вечный инженерный поиск, и мечта обладать стоковой с виду машиной, в которой все компоненты спрятаны, а Пинк Флойд и Моррисон будут звучать так, будто играют лично для тебя, сидя на капоте, окружив звуком как сигарным дымом в пабе. Фронт работ с этим приближается, и переделывать потом будет технологически неправильно, как по мне. При всём при том, что на данный момент из комплектующих есть только "голова", бюджета хватит лишь на двухполоску DLS, сердце кричит: "Фигня, возьмём б/у, но трёшку! Старый Рокфорд рулит!!!", а в закромах мозга вообще всплывают детские воспоминания о приятных низкочастотниках из "Симфонии-003 стерео" (только сколько они проживут в жёстких условиях - большой вопрос). И вот шо ж мне с этим всем делать, товарищи, а?! Совсем запутался...
Востаннє редагувалось 08 травня 2013, 15:18 користувачем volfman, всього редагувалось 1 раз.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення volfman » 08 травня 2013, 15:07

Может это, голосование прикрутить? ))) Есть же тут больные качественным НЕмногодецибельным звуком в авто, кто с высоты своего опыта поделится авторитетным мнением? ;)
P.S. Спустя несколько минут добавлена картинка перед 9 мая, так, развеять обстановку.
Зображення


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення Glomerus » 08 травня 2013, 18:01

Сэр, Вы поэт форума.... А фото нужны не только из вконтакте - как быть тем, кто там не зарегистрирован?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення volfman » 08 травня 2013, 18:38

Glomerus писав:Сэр, Вы поэт форума.... А фото нужны не только из вконтакте - как быть тем, кто там не зарегистрирован?

Смотреть - для просмотра регистрацию не требуют. Либо же зарегистрироваться, и собрать громадный плей-лист любимой музыки ;)
Что по моим мысленным терзаниям можешь сказать, сэр? *ep* Выскажи своё мнение!


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення follower » 08 травня 2013, 23:54

Просмотрел альбом с удовольствием, новые куски кузова - это класс.
Всё очень круто!
А за самодельный сварочник - вообще респект и уважуха! *jcars.info*


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 (180B)

Повідомлення Glomerus » 09 травня 2013, 04:59

volfman писав:
Glomerus писав:Сэр, Вы поэт форума.... А фото нужны не только из вконтакте - как быть тем, кто там не зарегистрирован?

Смотреть - для просмотра регистрацию не требуют. Либо же зарегистрироваться, и собрать громадный плей-лист любимой музыки ;)
Что по моим мысленным терзаниям можешь сказать, сэр? *ep* Выскажи своё мнение!

Моё мнение однозначно - я за сток! *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей