TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Машины старше 30 лет.
Seaghost
Повідомлень: 15
З нами з: 29 жовтня 2021, 14:01
Reputation: 7

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення Seaghost » 02 листопада 2021, 17:05

После этого были сделаны следующие работы:

1. Перебраны суппорта, потому как передние были заклинившие, а из задних работал более менее сносно только один.
На удивление, удалось купить оригинальный ремкомплект с пыльниками и манжетами на передние суппорта. Сколько он пролежал у продавца неизвестно *ei* , но меня дождался

Зображення

Зображення

2. Выварена распорка между стойками, чтобы выровнять правое колесо и дать возможность уверенно передвигаться

3. Временно наварены ограничители на порванных подушках стоек, чтобы последние не вылетели

Зображення

Зображення

4. Немного подшаманил подкапотное, фильтра, масла, все под замену. Из двигателя вытекала страшная чернющая субстанция, в КПП была почти смола, в мосте по факту уже смола. В охлаждении вроде как интифриз, но количество ржавчины при промывке поразило. Скорее когда-то был антифриз, который щедро разбавляли водой по мере утечек.

После этого были покатушки по полю (до детского творчества кисточками) и поездка в МРЭО для перерегистрации (уже после).

Зображення

Зображення

В очереди на осмотр экспертом. Эксперт при осмотре допытливо интересовался, что я собираюсь делать с этим откровенным хламом, честно сказать, меня до сих пор терзают мысли о целесообразности задуманного.

Зображення

И уже новые номера

Зображення



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1429
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення sergey » 02 листопада 2021, 21:56

Нет и не будет целесообразности в этой затее, я уже два бюджета покупки хайса ввалил в его воскрешение и ещё краёв не видно, и я ещё заметьте на нём не ездил, даже не завёл ещё, завёл, но пока нету давления, копаем ископаемые в поисках зап частей, роемся в деталях, гоняем пауков, романтика, деньги не главное, главное процес и преодоление препятствий на пути достижения цели, это взрослый лего конструктор, так что, дерзайте, не отказывайте себе в этих радостях.


Поговорить 0677357513

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення petertuning » 03 листопада 2021, 08:35

нет фото нихрена



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення Glomerus » 03 листопада 2021, 14:54

petertuning писав:нет фото нихрена

Напротив, фотки отлично отображаются. Попробуй не с рабочего компа. *eq*

Відправлено через 1 хвилину 18 секунди:
До сих пор не верится, что у кого то получилось вдохнуть жизнь в этот экземпляр.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення СЛОН » 04 листопада 2021, 01:22

Seaghost писав:... честно сказать, меня до сих пор терзают мысли о целесообразности задуманного.

У меня с Альфа Ромео такая же спираль мыслей. :mrgreen:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Seaghost
Повідомлень: 15
З нами з: 29 жовтня 2021, 14:01
Reputation: 7

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення Seaghost » 04 листопада 2021, 10:32

sergey писав:Нет и не будет целесообразности в этой затее, я уже два бюджета покупки хайса ввалил в его воскрешение и ещё краёв не видно, и я ещё заметьте на нём не ездил, даже не завёл ещё, завёл, но пока нету давления, копаем ископаемые в поисках зап частей, роемся в деталях, гоняем пауков, романтика, деньги не главное, главное процес и преодоление препятствий на пути достижения цели, это взрослый лего конструктор, так что, дерзайте, не отказывайте себе в этих радостях.


Понятно, что вложенные деньги и время не окупятся никак, да и не о них речь. Хочется чтобы результат был достигнут. Чтобы не надоело на пол пути.

Відправлено через 12 хвилини 44 секунди:
На данный момент кузов подготовлен к сварочным работам.
Остались только колеса, чтобы можно было перекатывать.
Сварочные работы, хоть и могу сделать сам и есть чем, отдаю тем, кто это делает постоянно.
У меня просто нет времени на это.
Помыл кузов керхером перед тем как отдать сварщику, все полости были забиты землей и глиной. Где эта машина ездила раньше, одному человеку известно, но он не расскажет )))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення СЛОН » 04 листопада 2021, 11:47

Seaghost писав:Где эта машина ездила раньше, одному человеку известно, но он не расскажет )))

Я аж испугался и набрал того самого человека — жить долго будет.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення СЛОН » 04 листопада 2021, 17:05

Нашел тут пару интересных фото:
viewtopic.php?f=24&t=6231&p=88496&hilit=9+%D0%BB%D0%B5%D1%82#p88496


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Seaghost
Повідомлень: 15
З нами з: 29 жовтня 2021, 14:01
Reputation: 7

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення Seaghost » 19 листопада 2021, 21:35

СЛОН писав:
Seaghost писав:Где эта машина ездила раньше, одному человеку известно, но он не расскажет )))

Я аж испугался и набрал того самого человека — жить долго будет.


Ох блин :shock: , двояко прозвучало :mrgreen:
Долголетия Владимиру!

За это время почистил внешне мотор и КПП, заменил диск и корзину сцепления на новые.
Некоторые примыкающие к блоку двигетеля элементы как корпус термостата, переход масло фильтра, под бензонасос изготовил новые из паронита.

Что интересно, машина звучала как буд-то у нее сплошные дыры в выхлопе. Оказалось, коллектора впуск-выпуск были прикручены всего на 3 болта из шести, присутствующие 3 были незатянуты. Следы "пердежа" на блоке. )))

И пока сидушки перебрал, обшивка трижды в стиралке прокрутилась. Внутрянка обновлена. Обшивку водительского надо восстанавливать, есть пару порванных мест.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Seaghost
Повідомлень: 15
З нами з: 29 жовтня 2021, 14:01
Reputation: 7

Re: TOYOTA COROLLA KE55 - 1978

Повідомлення Seaghost » 19 листопада 2021, 21:51

На родном бензонасосе сломана приводная лапа, видимо это послужило причиной разбору мотора и как следствие он собран на герметик ))

Стоит ли заморачиваться с поиском оригинального бензонасоса? Сейчас стоит внешний электро, вроде все нормально работает

Оригинальный, конечно, красиво )))
Вроде по каталогу номер 23100-19045, вдруг у кого без дела валяется ))




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей