Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: УНИКАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ЯПОНСКИХ МАШИН В УКРАИНЕ И СНГ

Повідомлення yakudzza » 30 вересня 2018, 08:56

СЛОН писав:
Glomerus писав:Вечная судьба Скаев купе - быть вваленным в отбойник, а потом годами переезжать эвакуатором с СТО на СТО с разобранной мордой...

*en* Сегодня какой-то День ускользнувшего эвакуатора *ea* : сначала Скай-купе на Таирова, затем свежевыкрашенный черным глянцем кузов какого-то коброподобного родстера, эх... *bu* *bc*

Витя, аналогичная ситуация вчера была и у меня. Перед носом промчался вылизанный 4-х фарый Скай 210 серебристого цвета. Только увидел сверкающие "комфорки " и красные огни отормаживающиеся в дали на перекрестке... Через пару часов на Молдованке был замечен на скорости, вылизанный в идеальном состоянии Марк 40-ый рыже-коричневого цвета с родными колпакми и новыми синими номерами, серии "АК...СМ". А пару дней до этого, мне показали фото с телефона, где были еще на нем номера серии "Ш...КР" Тоже догнать его не получилось, уж слишком он быстрым оказался. Стартанул со светофора и ушел в неизвестном направлении...



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення yakudzza » 02 жовтня 2018, 01:33

Практически "капсула времени" - NISSAN SUNNY В12 *jcars.info*
https://www.drive2.ru/r/nissan/1153803/

Зображення
Зображення

(Машина 1989 года выпуска, была куплена в 1992 году)
С самого утра морально готовился что все, работы на целый год… а нет))) все не так уж и плохо,
Машина простояла с 2005 года. Накачали колеса, выкатили… Кузов в идеале, разве что мелкая ржавчина на арках, и немного спереди.
Ниссан был куплен в далёких 90-х, моим отцом, с тех пор так и остался в нашей семье )
Со временем, после продолжительного простаивания в богом забытом гараже перекочевал "по наследству" ко мне.
У меня ещё с раннего детства куча теплых воспоминаний, связанных с этой машиной, где то даже была фотка где я где то в возрасте 3-х лет сижу у нее на капоте .
Был сегодня в гараже, решился наконец-таки с чего то начать.
Пробег: 117000 км
https://www.drive2.ru/l/6075127/
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення Glomerus » 02 жовтня 2018, 14:59

yakudzza писав:Практически "капсула времени" - NISSAN SUNNY В12 *jcars.info*
https://www.drive2.ru/r/nissan/1153803/

(Машина 1989 года выпуска, была куплена в 1992 году)
С самого утра морально готовился что все, работы на целый год… а нет))) все не так уж и плохо,
Машина простояла с 2005 года. Накачали колеса, выкатили… Кузов в идеале, разве что мелкая ржавчина на арках, и немного спереди.
Ниссан был куплен в далёких 90-х, моим отцом, с тех пор так и остался в нашей семье )
Со временем, после продолжительного простаивания в богом забытом гараже перекочевал "по наследству" ко мне.
У меня ещё с раннего детства куча теплых воспоминаний, связанных с этой машиной, где то даже была фотка где я где то в возрасте 3-х лет сижу у нее на капоте .
Был сегодня в гараже, решился наконец-таки с чего то начать.

Хорошая цитата про будушее авто:
Мотор будешь родной оставлять?
Jesterius
пока да. возможно в дальнейшем и задумаю свап на sr20, но, пока это мечты)))

Еще цитата:
После долгих дискуссий и споров с друзьями и мастерами было принято решение — да ну к черту этот ga15s, малой кровью его заводить что бы "хоть как то " ездил и менять на sr20 от пульсара. Но то отдельная тема и сделаю пост отдельно .

За 4 года бортжурнала чел так и не снял фару искатель с заднего бампер, равно как и другой колхоз с этой "капсулы" + озвученные планы по свапу - это огорчает.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення СЛОН » 07 січня 2019, 11:59

Любопытное фото: вдруг, это машина IvanR? :shock:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення Glomerus » 08 січня 2019, 04:58

Очень похожа...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення СЛОН » 09 січня 2019, 01:18

Glomerus писав:Очень похожа...

Сякены бы сравнить. . . *eq* *ez*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Jesterius
Повідомлень: 1
З нами з: 25 липня 2022, 23:04
Reputation: 0

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення Jesterius » 30 липня 2022, 14:46

Итак, всем добрый день
Меня зовут Андрей, я владелец синего Nissan sunny 305x в кузове FB12, который упоминался в сообщениях выше.
Расскажу про машину и отвечу на реплики выше
Машина в данный момент находится в сухом гараже у меня дома, куда я ее тогда перевез, на хранении , скажем так, до лучших времен.
По колхозу - если его весь снимать, тачка развалится просто. Его там очень много. Поэтому я не спешу в него лезть, и потихоньку собираю запчасти.
Когда ее снимали с парохода она уже была после дтп в морду, правый ланжерон практически был в салоне. Восстанавливали ее после этого дтп "на коленке" и очень посредственно. Уже на наших дорогах машина дважды получала в зад, последний раз крышка багажника была полностью в салоне. Потом еще раз был серьезный удар спереди.
Геометрии почти нет. Морда вся держиться на честном слове и "колхозе". Задняя часть восстановлена была не лучше. Поэтому задние фонари покрашены. Их по осколкам собирали и клеили, и дабы не так страшно со стороны выглядело, покрасили, т.к. денег на тот момент не было. Задний фароискатель выполняет функцию сигнала заднего хода :D
Салон весь не родной, а от купе RZ-1. Ходовка тоже слеплена из того, что было в доступе в те времена, как и подкапотка.

Когда машина досталась мне, я был полон решимости ее восстановить и сделать. Но мечты как говорится разбились о суровую реальность и цены на восстановление. Посчитал, приуныл, и бросил эту идею на какое то время.
Поэтому была мысль не восстанавливать до состояния завода, сделать кое как, поставить более дешевый двигатель от примьеры SR20 на переднем приводе, в силу дешевизны и доступности запчастей. Ну плюс молодость, хотелось сделать заниженный хотхэтч , понты, корч, все дела )

Но, как говорится это все прошло и хорошо я что этого не сделал :D . Да и опыта и понимания у меня на тот момент не было.
Машина стоит, запчасти по мере нахождения покупаются и собираются в кучу. Спешки нет. На сегодняшний день идея восстановить в завод, довести до хорошего состояния и сделать машиной выходного дня. Может мелкий тюнинг по внешке, из того что на нее ставил завод.

Морду еще от седана найти можно, а вот с задней частью беда. Фонари есть в японии, б\у 270уе)))
В целом с запчастями напряг, но я постоянно ищу и докупаю по мере находжения.

Итог - да, тачка прикольная. Делать буду обязательно
По редкости - их 4 в Украине.
Белый в обвесе нисмо 305re Одесса
Белый сток 305х Днепр
Белый 306ре за поселком под открытым небом, с мордой заколхоженной от RZ-1, не на ходу. Владелец хочет за него ну вообще не серьезные деньги.
Ну и мой.
Был желтый в киеве, ушел на чермет лет 10 назад. Был еще темно синий в пацанском тюнинге, но я его тоже давно не видел.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення Glomerus » 30 липня 2022, 15:50

Ниссанчик красавчик, и самый прикольный вариант кузова, как по мне! Добро пожаловать!


Sincerely yours - Glomerus

Mpvbassara
Повідомлень: 32
З нами з: 23 грудня 2022, 23:41
Reputation: 8

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення Mpvbassara » 26 грудня 2022, 00:36

Кто знает, есть ли у нас в стране на украинском учёте nissan bassara ? Желательно полноприводные, они же вроде однобазовые со стейжиа?



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Уникальные истории появления японских машин в Украине и СНГ

Повідомлення Glomerus » 26 грудня 2022, 03:12

Я видел как минимум две бассары за все время. Одна была местная, а вторая на киевских номерах


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей