Банан:)

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Банан:)

Повідомлення follower » 07 січня 2014, 15:25

Интересная машинка. Поздравляю)
Вполне симпатично на её года, особенно внутри.
А зачем тебе две машины?


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Банан:)

Повідомлення СЛОН » 07 січня 2014, 20:11

Kneht писав:Отлично, значит будет жить.

Она за жизнь цеплялась всеми четырьмя колёсиками, а по мере уделения внимания - так вовсе расцветает. *dv*
Kyk писав:Ну во первых поздравляю с приобретением. А во вторых что за Ад-ха?
У меня именно с АД связаны очень теплые воспоминания, ездил на нем когда одно время жил на ДВ. С удовольствием бы себе еще такой же купил бы. Такая вот АД-ха была. Берег Японского моря, 2009 год.

Спасибо, Сергей! *jcars.info* Фото "с края географии", очевидно, памятное... В моём случае был куда более заурядный Bluebird U11, с весёлой наклейкой "ХИМБАЗА" на стекле. Была мысль забрать его если не в качестве машины, то хотя бы как склад, но планы, увы, поменялись. Спустя неделю с момента приобретения Банана, Блюб исчез (словно ждал до последнего)... Нашёл только старое фото из ветки о брошенных авто на городском форуме:
Зображення
klimatkontrol писав:не, у тебя санька, а то блюб.
Поздравляю

Лёша, спасибо!!! *jcars.info* Кстати, Блюб приезжали смотреть люди на синей "висте-десятке", принадлежащей одному из товарищей небезызвестного Ильича. Может быть, ещё и всплывёт, если уже прессом не раздавили...
yakudzza писав:Поздравляю с приобретением! *jcars.info*
Надеюсь мой совет оказался верным *ex*

Костя, спасибо!!! *jcars.info* Твой совет был последней каплей в пользу принятия верного решения... А вот список разборок пока ещё не прочёсывал.
VDiesel писав:Поздравляю с приобретением! *jcars.info*

Вадим, спасибо! *jcars.info* А когда бортовик Вашей рамной "пассии" почитаем? :smile:
follower писав:Интересная машинка. Поздравляю)
Вполне симпатично на её года, особенно внутри.
А зачем тебе две машины?

Виталий, спасибо!! *jcars.info* Машинка - очередная вариация на тему "глобального автомобиля GM", с присущей японцам харизмой и высоким качеством исполнения. А вторая машина, как ни странно, в помощь первой. :smile:
grek писав:Виктор!
Поздравляю с приобретением!
Выглядит вполне добротно,- еще побегает вместе со Скакуном.
Отдельное спасибо за интересный, обстоятельный рассказ.
Впору начинать писать романы!

Спасибо, Анатолий!!! *jcars.info* Обязательно учту Ваши пожелания, а пока что - "потренируюсь" на страницах форума. Итак, очередная "глава"... *bv*
Следующим этапом должна была стать мойка. Учитывая, что декабрь был прохладнее нынешних январских дней, решил сам этим не заниматься. Поездка откладывалась из-за спустившего заднего левого колеса и, повторюсь, отсутствия запаски. Накануне сбора, благодаря Glomerus и Darvin, Банан был поставлен «на ноги», после чего путь лежал на шиномонтаж с зимней резиной Скакуна.
Зображення
Зображення
Зображення
Когда машина была уже на «зиме», решил «не отходя от кассы» и помыть её. Больше на ту мойку (заправка ОККО на кругу 25Чапаевской/Космонавтов) – ни ногой: результатом остался недоволен, даже при повторном визите и устранении сотрудниками недоработок. Позже самостоятельно уделил внимание мойке багажника, а последующая обработка ортофосфорной кислотой его дна, приостановила необратимый процесс…
Показавшись на сборе, Банан стал постепенно обживаться: сделана страховка, куплены новые свечи NGK (снова озадачил продавцов, озвучив необходимую маркировку), отрезок вакуумного шланга для карбюратора, некое подобие термостата (в большинстве каталогов Gemini представлена исключительно передним приводом), «таврийская» решётка радиатора , а также целый ряд недостающих мелких деталей с донора. Последней позиции коснусь более подробно, но чуть позже.
В минувшие выходные, благодаря Glomerus, была сделана промывка карбюратора «виннсом». Сложно представить, какие только отложения сгорали и улетали в трубу.
Зображення
Зображення
Следующий ход - замена свечей зажигания. Предыдущий владелец не был сильно обеспокоен не только их подбором, но и выбором момента затяжки – все четыре выкрутились практически от руки…
Зображення
Зображення
Дальнейшие кратковременные испытания (с поправкой на пока еще посредственную способность к замедлению), заставили задуматься над тем, что ради ярких впечатлений вовсе не обязательно пускаться в погоню за общепризнанными стереотипами… (Да-да, хрупкая скромная девочка, в кокетливом красном платьице, просто обескуражит Вас своим темпераментом, к тому же в её обществе будет комфортно и непринуждённо. А поводом для приятного удивления могут послужить старые добротные вещи (зачастую из «секонда»), которые будут к лицу исключительно ей, нежели «брендо-трендовая» продукция…) Ну а если отбросить лирику – после промывки, на «правильных» свечах, исчезли провалы и запаздывания в работе двигателя, а звук на холостых стал ровным и приятным.
Конечно, машина требует к себе ещё немало внимания, вот примерный перечень необходимых работ и процедур:
- замена масла и ОЖ;
- дефектовка тормозной системы (схватывает только левое заднее колесо);
- установка термостата;
- поиск оригинального бензонасоса;
- поиск целых деталей оперения;
- поиск целой передней оптики (либо оригинальная правая фара с повторителем в приличном состоянии, либо же пара Depo);
- переоформление;
- ремонт кузова с восстановлением геометрии.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Банан:)

Повідомлення СЛОН » 07 січня 2014, 20:13

Отдельно хочется упомянуть о доноре, чья судьба стала типичной для большинства классических Gemini... Около пяти лет назад наблюдал на Пантелеймоновской бежевый «банан», с неродными бамперами и топорщившимися повторителями от «таврии».
Зображення
Зображення
Позже машина исчезла с привычного места, а её актуальные фото появились на просторах Интернета. Решив проинспектировать, что от неё осталось спустя полгода с момента последнего визита, был приятно удивлён случайному знакомству с её хозяином. Мужчина оказался сговорчивым и с радостью согласился продать интересующие меня запчасти.
Зображення
Зображення
Зображення
От него я узнал о том, что эта Gemini была не единственной, но, увы, последней… К месту стоянки машина приехала своим ходом, где и «бросила якорь» по причине общей усталости… (Кстати, эта бедолага «с душой» и жизнь в ней теплится, иначе как ещё можно объяснить порез пальца о бритвенное лезвие в том месте, где встречи с ним ожидаешь меньше всего.)
Также были услышаны легенды из серии «Isuzu Gemini – малый штабной автомобиль Вооружённых сил Японии» или привезенной в начале 90-х партии из пятиста машин, разбежавшихся по всей Украине. Немало «бананов» прошло и через подворье ныне покойного Аркадия со Слободки (отца Ани Satery) : к нему пригонялось ездовое авто, продавалось затем примерно за $500. Из машины «выжимались последние соки», после чего её за полцены возвращали обратно, уже на разборку. Доплатив разницу в стоимости, можно было повторить сценарий… Совершенно неудивительно, почему заднеприводные Isuzu Gemini практически полностью исчезли с одесских улиц…
Востаннє редагувалось 07 лютого 2014, 11:03 користувачем СЛОН, всього редагувалось 1 раз.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Банан:)

Повідомлення Glomerus » 08 січня 2014, 12:19

Присоединяюсь к поздравлениям. Банан явный конкурент всяким левинам - труэнам с 4А


Sincerely yours - Glomerus

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Банан:)

Повідомлення petertuning » 08 січня 2014, 13:30

мне тоже нравиться. какова унификация по кузовщине с кадеттом?



Аватар користувача
sergey_odessa71
Новичок
Повідомлень: 80
З нами з: 30 червня 2008, 09:25
Reputation: 0

Re: Банан:)

Повідомлення sergey_odessa71 » 08 січня 2014, 13:59

Виктор, поздравляю с приобретением.
Передние фары, похоже очень на Опель Аскона.
У меня есть правая или левая не помню. Надо в гараже посмотреть.
Обмен на детский киндер сюрпириз.


ТОЙОТА КРАУН MS 137 7M-GE royal saloon G

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Банан:)

Повідомлення Kyk » 08 січня 2014, 14:57

sergey_odessa71 писав:Передние фары, похоже очень на Опель Аскона.

Как я понял, Банан имеет что то общее с Кадетом?


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
sergey_odessa71
Новичок
Повідомлень: 80
З нами з: 30 червня 2008, 09:25
Reputation: 0

Re: Банан:)

Повідомлення sergey_odessa71 » 08 січня 2014, 15:01

Kyk
Как я понял, Банан имеет что то общее с Кадетом?

Старая Аскона похожа. Хотя и Кадетом попахивает. Все один концерн GM.


ТОЙОТА КРАУН MS 137 7M-GE royal saloon G

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Банан:)

Повідомлення Kyk » 08 січня 2014, 15:15

sergey_odessa71 писав:Kyk
Как я понял, Банан имеет что то общее с Кадетом?

Старая Аскона похожа. Хотя и Кадетом попахивает. Все один концерн GM.

Я имел в виду в техническом плане и в плане взаимозаменяемости узлов.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Банан:)

Повідомлення petertuning » 08 січня 2014, 16:21

курите википедию. там все расписано. на опель форуме писали что унификация сильная.




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей