Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Машины старше 30 лет.
AdsBot [Google]1
Активист
Повідомлень: 452
З нами з: 27 січня 2007, 00:27
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення AdsBot [Google]1 » 05 квітня 2009, 20:47

Женя - я считаю так, если покупать автомобиль тех лет- нужно знать для чего - если просто что бы ездило и каталось, возило доски и инструменты - то почему бы и нет, мотор с хорошим обьемом, ест мало, такую и во дворе можно на ночь оставить, а если покупать для того что бы востанавливать и приводить в порядок что бы потом душа радовалась и окружающие - то тут уже нунжно обращать на различные мелочи такие как:
-наличие хрома родного,
-комплектация автомобиля,
-наличие оригинальных запчастей и.т.д...
В случае с короллой: руль уже не там где нужно, сидений родных нет, на фото половины хрома нету, оптика задняя - странная какае-то, карб от жиги скорее всего, да и вообще королла если бы была двух дверная в универсале - цены не было, а так..
Да и сама машина по комфорту думаю сравнима с линейкой жигулей.

Мое мнение не стоит "рисковать". Да и диски классные были - машина потеряла вид без них.. Надеюсь никого не обидел, в любом случае машинка прикольная и необычная

Попробуй обратить внимание лучше на Кроуны 70х, Марк 2 40ой кузов, Глория, Цедрик.. Ниссан Черри тот что стоит на Киностудии, но он без доков увы :-((
Ну и решить для каких целей оно нужно..
Если что пиши - помогу, поделюсь инфой какой знаю о наличие таких авто.



Аватар користувача
vlad220
Новичок
Повідомлень: 165
З нами з: 14 березня 2009, 20:00
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення vlad220 » 05 квітня 2009, 20:58

MR1JZ писав:.В случае с короллой: руль уже не там где нужно, сидений родных нет, на фото половины хрома нету, оптика задняя - странная какае-то, карб от жиги скорее всего, да и вообще королла если бы была двух дверная в универсале - цены не было, а так..
Да и сама машина по комфорту думаю сравнима с линейкой жигулей.

Мое мнение не стоит "рисковать". Да и диски классные были - машина потеряла вид без них..


Эти машины были как праворукие так и леворукие, из хрома не стоят только полоски под задними боковыми стеклами и рамки нарезинке лобового стекла, карбыратор оригинальный к томуже к машине идет еще и такой же запасной.
Как по мне те диски что стояли R13 были для машинки маловаты , на нее нужны хотябы R14
Ездил на этом авто до кузовных работ и по комфоту как по мне машинка достаточно на хорошем уровне и от жигулей сильно отличаетса всетаки это же японец))



Аватар користувача
Valient
Постоялец
Повідомлень: 250
З нами з: 02 вересня 2008, 16:20
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення Valient » 06 квітня 2009, 08:42

Авто интересное, не смотря на недостатки. Вопрос, в том что, берущий должен трезво рассматривать свои возможности. Меня оно с самого начало подмывает, но не хочу быть холомидником. И так во дворе стоит целика и никак не хочу, чтоб еще второе авто стояло.
По этому авто - все что видел на фотках приемлемого вида (самого задние фонари смущают) и для начало вполне достаточно. Ясное дело, что надо с таким авто рыть все возможные ресурсы на поиск не хватающих деталей, но это ведь авто для энтузиастов. Единственное что, как для себя, авто вскрывал-бы заново и полностью, ибо сварка в нахлест не серьезно и не надолго (прекрасно видно на фото по днищу).
vlad220 - у нас у всех, да как и у тебя не первое авто и темболее не все сразу ездили на новых. Тут не критикуют (покрайне мере ни у кого издевки даже не заметил) а говорят в воочию о увиденных сложностях. Темболее если народ смотрит, значит авто интересует...;)
Все оценивают, смогут-ли морально его вытянуть...:)



Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення DGrifon » 06 квітня 2009, 10:02

По ходу как я понял все кроме мотора надо делать снова :) Но это ничего, было бы желание, а возможность найдется :) Брал своего ниссана в похожем состоянии, правда он покрашен был лучше, но поварен совсем ногами и из-за свежей покраски этого не было заметно...


Все будет хорошо, я узнавал...

Аватар користувача
vlad220
Новичок
Повідомлень: 165
З нами з: 14 березня 2009, 20:00
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення vlad220 » 06 квітня 2009, 11:32




AdsBot [Google]1
Активист
Повідомлень: 452
З нами з: 27 січня 2007, 00:27
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення AdsBot [Google]1 » 06 квітня 2009, 11:40

Да... Цены на рога впечатляют :)) 270 ОЕРО :))



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення Glomerus » 06 квітня 2009, 12:06

DGrifon писав:По ходу как я понял все кроме мотора надо делать снова :) Но это ничего, было бы желание, а возможность найдется :) Брал своего ниссана в похожем состоянии, правда он покрашен был лучше, но поварен совсем ногами и из-за свежей покраски этого не было заметно...

Здесь ситуация другая - после покраски простояла 2 года...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
DGrifon
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 26 березня 2009, 22:57
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення DGrifon » 06 квітня 2009, 13:15

Вот именно по этому-проще, не так жалко варить будет и сразу видно где что вылезло :)


Все будет хорошо, я узнавал...

Trueno
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 14 травня 2009, 12:11
Reputation: 0

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення Trueno » 15 травня 2009, 14:55

Хорошенький фургончик будет



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення Glomerus » 27 травня 2009, 23:07

Много воды утекло со времени последнего поста

Если кто не знает - Corolla KE 26 продана по моей наводке моему товарищу и уже восстанавливается, о чём и будет дальнейший фотоотчёт. Хочу попросить администрацию перенести эту тему в форум "Моё ретро" и слить с такой же веткой из "Ретро на дорогах"

Всё выглядит на данный момент так:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей