Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення Glomerus » 04 червня 2016, 00:47

yakudzza писав:Тоже видел на днях на Таирово с "объявлением о продаже", посчитал, что новый владелец забыл содрать объявление после Дениса.
Знаю, что новым владельцем был полностью восстановлен оригинальный родной карбюратор, и расход из 20 литров после "Солекса" на родном уменьшился сразу до 8л на 100км.

Костя, всегда радуюсь, когда читаю тебя *ek*
Добавлю, что ты говорил, вероятно, с владельцем похожей машины, так как в королле стоял оригинальный Weber привезенный из штатов, поэтому информации о расходе из уст нового владельца имеет ту же степень достоверности, как и ту, что в машине был солекс. Фотки карба есть раньше в этой ветке.
Кстати, на машине не было никакого объявления при продаже, поэтому это дело рук нового хозяина, который решил "наварить на раритете". Учитывая озвученную цену - увы, она сгниёт раньше... *em* Фото показывает, что у человека не нашлось времени, чтобы прикрутить на место светорассеиватели повторителей поворотов и передний габарит вкупе с бампером, так что надежды на хорошее отношение беспочвенны, по моему мнению. *eo*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення yakudzza » 04 червня 2016, 00:59

Glomerus писав:
yakudzza писав:Тоже видел на днях на Таирово с "объявлением о продаже", посчитал, что новый владелец забыл содрать объявление после Дениса.
Знаю, что новым владельцем был полностью восстановлен оригинальный родной карбюратор, и расход из 20 литров после "Солекса" на родном уменьшился сразу до 8л на 100км.

Костя, всегда радуюсь, когда читаю тебя *ek*
Добавлю, что ты говорил, вероятно, с владельцем похожей машины, так как в королле стоял оригинальный Weber привезенный из штатов, поэтому информации о расходе из уст нового владельца имеет ту же степень достоверности, как и ту, что в машине был солекс. Фотки карба есть раньше в этой ветке.
Кстати, на машине не было никакого объявления при продаже, поэтому это дело рук нового хозяина, который решил "наварить на раритете". Учитывая озвученную цену - увы, она сгниёт раньше... *em* Фото показывает, что у человека не нашлось времени, чтобы прикрутить на место светорассеиватели повторителей поворотов и передний габарит вкупе с бампером, так что надежды на хорошее отношение беспочвенны, по моему мнению. *eo*

Женя, общался именно с владельцем этой машины, даже фото есть её.
Кстати, он является любителем ретро-техники, включая мотоциклы со времен второй мировой.
Говорил, что в Одессе есть где-то на Слободке хороший карбюраторщик - фанат своего дела, вот он ему перебрал и поставил тот, что был в нагрузку при покупке самого автомобиля:

Зображення



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення sergey » 04 червня 2016, 13:12

По моему у любителя ретро техники эта машина стала хуже чем была у Дениса, а у Дениса она становилась всё лучше и лучше от первоначального состояния, наверно любви одной мало, нужно ещё что то и делать.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення Glomerus » 04 червня 2016, 15:15

yakudzza писав:Женя, общался именно с владельцем этой машины, даже фото есть её.
Кстати, он является любителем ретро-техники, включая мотоциклы со времен второй мировой.
Говорил, что в Одессе есть где-то на Слободке хороший карбюраторщик - фанат своего дела, вот он ему перебрал и поставил тот, что был в нагрузку при покупке самого автомобиля:

Денису он тоже рассказывал про "отреставрированный мотоцикл", но на фото видно цену этим словам. *eu*

Даже на приведенном тобой фото видно, что объявления на заднем стекле нет. *ap*

Пока что всё говорит о том, что надо меньше верить словам и больше смотреть на дела, как правильно заметил sergey


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення СЛОН » 02 вересня 2018, 18:42

Просто картинка... *kino*
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення Glomerus » 03 жовтня 2018, 20:06

Тем временем на драйве:
Зображення
Зображення
в году 2009-10-м на набережной в Балаклаве стояла?!


Отправлено спустя 23 минуты 2 секунды:
О финале авто:
На машине выучил ездить бывшую жену (машина оставалась, ушел я). У не отобрали права (посадила за руль товарища "с душком". Несколько раз приезжал в гараж, заводил — убивали АКБ, забыв выключать замок зажигания полностью. Похоже, что перегрела она движок, потому как стала расти температура частенько, подозрение на прокладку. Проблема с настоящей доверенностью так и не была решена, не шли нотариусы на такое.Может быть — мало предлагал. Но закончилось все очень просто: Ехал с дочкой с Качи на Северную, наблюдали, как Жигулист пытался гоняться с Бэхой. Щелчок, удар по кузову и передачу выбило. Сбросил скорость (шел 90-95), воткнул передачу и потихоньку добрался до ближайшей эстакады. Ехали, все твердил машине: Потерпи, еще немножко потерпи! От постоянной вибрации кардана отломился хвостовик-удлинитель КПП.
После этого машина была окончательно оставлена в гараже. Для меня — навсегда. Со слов дочки старшей, машину продали на запчасти там же, в Каче.
Я не хочу думать, что ее разобрали, выкинули, надругались над ней, одним словом. Она стоит в гараже, словно в мавзолее! Хоть и гараж тот давно продан, и хозяин его в земле сырой.
Прости меня, моя Тоётка!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення СЛОН » 01 січня 2019, 06:17

Ох уж эти тщедушные дверцы... *ap*
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення yakudzza » 06 січня 2019, 14:52

СЛОН писав:Просто картинка... *kino*
Зображення

Класс! А одесская такая же еще жива или в чермете давно?
Диски от нее остались?



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення СЛОН » 06 січня 2019, 15:01

yakudzza писав:Класс! А одесская такая же еще жива или в чермете давно?
Диски от нее остались?

Костя, ты ведь сам рассказывал о том, что она уже давно не одесская. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А диски там с приколом: кроме нее, мало куда встанут. *eq*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Toyota Corolla ke26 Wagon 1973

Повідомлення yakudzza » 06 січня 2019, 19:26

По одним источникам, вроде Королла ушла на западную Украину. По другим, вроде осталась в Одессе. Правда, предыдущий владелец от нее еле "сдыхался" из-за отсутствия запчастей после дтп.
А что там с дисками не так? Какой разболтовки они были?




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей