MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Glomerus » 12 лютого 2012, 02:30

Салон будет, как игрушка!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Doc
Новичок
Повідомлень: 69
З нами з: 28 грудня 2011, 04:28
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Doc » 15 лютого 2012, 18:32

Обновлюсь:
Значится сегодня я Марка-таки завел, долго ждал, чтобы было не -20.... в смысле топливные шланги воткнул на место. Потом мы выпилили катализатор (уже давно не рабочий), кроме того, он в районе своего заднего фланца про**** тра-та-та, вобщем нету его больше, заменили подходящим участком трубы. Вот только после этого оказалось, что задняя банка мало того, что от ВАЗ 2109, так еще и рассыпавшая внутри, и делает бум-блюм-брум..... булькатит в смысле, ощущаешь себя на совсем ведре. Ужасы!!!! прям))))) Первым порывом было сразу ее (банку) отрезать и впиндюрить тудой глушак от ауди из нержавейки (был под рукой), но потом покумекали и решили, что его-то поставить всегда успеем, надо сначала приподразузнать мнение и опыт общественности, ибо пока не поставишь, не узнаешь - будет оно работать максимально бесшумно или нет. Пока мысли склоняются в сторону фирменной банки 1.) Однозначно от Тойоты. 2.) От не менее 2-х литрового мотора. 3.) От авто с тем же устройством системы выпуска/без резонатора и пламегасителей разных (например 71-ого Марка), в этом случае стоит ожидать требуемого результата - ТИШИНЫ..., чего, собственно, и Вам желаю.
Да, мы - КОЛХОЗНИКИ! НО! Не до беспредела))))
Потом, значится я ободрал самую пострадавшую спинку пассажирского сидения и обивку заднего дивана. Из последней будет делаться ремонтная вставка в спинку))) Очень долго изучали сегодня каталоги в ателье...... но из имеющегося в наличие и на заказ (кожи и кожзама) чего-то подобрать в цвет оказалось НЕВОЗМОЖНО! А вместо забранного участка из сидения заднего дивана по уже вышеуказанно причине мы вошьем кусок кожзама, который будет макимально гармонировать по цвету с тряпичным основным участком - будет светлее/серее оригинала). Перешивать же весь салон по причине наличия по-хорошему одного косяка и отдавать за это около 700$, да еще и получить цвет, отличный от дверных карт я лично посчитал нелогичным. Будет результат - будут и фотки. т-т-т, чтобы этот старый кожзам не разрушился в процессе рукоделия.
Ну еще из мастерской позвонили по ремонту/тюнингу автомагнитол - мне из магнитолы выпаяли ИК-датчик и вынесли его на где-то 60-70 см. Т.е. теперь есть вариант магнитолу убрать под сидение, сам вынесенный ИК-датчик установить в прямой "видимости" от пульта (например на центральном тоннеле). Аутентичность центральной консоли нарушена не будет, но звук какой-никакой с цифровыми носителями я все же получу.... ну колонки/шмалонки - это все по-ходу пьессы))))))
Пока так)))))))



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Rotterdam » 15 лютого 2012, 18:58

Есть глушитель родной от МАрК 2 моего,снял в прошлом году по причине установки прямотока,выхлоп в нормальном состоянии из нержавейки,ничего не гремит в нутри ,работает очень тихо! на конце насадка из нердавейки,делалась у токаря на заказ. Пиши в ЛС если интересно договоримся!


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Doc
Новичок
Повідомлень: 69
З нами з: 28 грудня 2011, 04:28
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Doc » 15 лютого 2012, 19:39

Ответил)))
Пару фото выудил из телефона...... ну и прогулявшийся наконец-таки Марк)))) Ура, товарищи!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Glomerus » 16 лютого 2012, 01:43

Ура!!! Русская зима!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Doc
Новичок
Повідомлень: 69
З нами з: 28 грудня 2011, 04:28
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Doc » 17 лютого 2012, 16:25

Переварили все на фиг))) 400 $ и больше голова не болит. Это я про глушитель. Все в итоге поставили как бы не фигню китайскую, но в то же время универсальное))))) Чуть-чуть басит, но в меру, вполне подходяще)))))
Магнитолу доделали - ИК-приемник вынесли из корпуса см на 60. Ее посадили на провода родной магнитолы, ей (родной) оставили возможность светиться как и прежде, звук в ней же восстанавливается путем втыкания одного штекера и вытыкания из дополнительно установленной))) Спрятали майфон под сидение, а на виду остался "Глазок" - приемник, его я вставлю куда-будь в области центрального тоннеля.
......... салон (обивка) еще в работе))))))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Rotterdam » 17 лютого 2012, 16:40

ЗА что тут 400 уе? 0_о


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Doc
Новичок
Повідомлень: 69
З нами з: 28 грудня 2011, 04:28
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Doc » 17 лютого 2012, 16:50

Rotterdam писав:ЗА что тут 400 уе? 0_о

А это, Дима, у нас такие цены.... и это еще - не очень дорого. За работу - почти 200$. Может быть потому, что снять однокомнатную квартиру у нас стоит от 800 $ в месяц?
Зы) а можно мы тут не будем рассуждать на много страниц про ценовую политику в Мск?))) Благодарю заранее))))



Аватар користувача
Willy
Повідомлень: 20
З нами з: 04 січня 2012, 09:17
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення Willy » 17 лютого 2012, 17:07

Молодец, Алексей. Больше нечего написать. Читаю и смотрю , при этом одобрительно киваю головой.


Rock'N'Roll Nigger

Аватар користувача
alexcat
Новичок
Повідомлень: 102
З нами з: 30 жовтня 2011, 16:39
Reputation: 0

Re: MX-41 куповый Марк от Undeground doctor & Willy_DeVille

Повідомлення alexcat » 17 лютого 2012, 17:23

Glomerus писав:Валера, не дезинформируй общественность - в М-ЕУ отсутствие катализатора на расход не влияет. Этот тезис верен для систем, где 2 лямбда зонда (до и после катализатора), то есть на более современных авто.


У меня MEU и две лямды и на экзисте две в схеме. *jcars.info*


Celica XX Mk1 1978


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей