CROWN MS112

Машины старше 30 лет.
SergeyOd
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 11:32
Reputation: 0

CROWN MS112

Повідомлення SergeyOd » 15 вересня 2011, 22:57

Всем привет! Думал куда написать в "Мой автомобиль" или "Моё ретро", всё-таки ретро:)
Сразу скажу- это спонтанная покупка, хотя может быть это отложилось в подсознании, т.к. у меня уже был Краун, правда в 141 кузове, дизель.
Просматривая от нечего делать обьявы по-продаже авто, наткнулся на объявление о продаже Крауна в 112 кузове 2,8 литра без пробега у нас, якобы простоял 20 лет в гараже. Вечером показал жене, а она говорит даваи поедем посмотрим (Николаев). Созвонился, договорился, поехали посмотрели и сразу дали задаток, т.к. до этого приезжали ребята из Мариуполя, интересовались(привет Vadimch ).
Через неделю поехал его забирать.
Оформили доверку, рассчитались (3000 у.е. ), сняли с козлов, подкочали колёса, завели, выкатили с гаража, а он не расгазовывается, вот блин думаю как же теперь быть- 130 км. тянуть тяжко. Вобщем постепенно Краунец пришёл в чувство, но больше 80 не ехал, да что скрывать и в горку не ехал... С горем пополам доехали-дотянули до Одессы.
Короче, за долгое время стояния и наличия полного бака бензина, превратившегося в неизвестно во что, бак и естественно сетка в баке и фильтр, оказальсь попросту забиты.
Был снят бак, (а чтоб снять бак, необходимо было разобрать полность всю заднюю часть авто), вымыт, обработан преобразователем, хотя там ничего крименального не было, просто отложения в виде накипи, как в чаинике. Заменён топливный фильтр, промыты форсунки на стенде, дроссельная заслонка с коллектором (раз уж были сняты). И машина ожила!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 15 вересня 2011, 23:20 користувачем SergeyOd, всього редагувалось 1 раз.



SergeyOd
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 11:32
Reputation: 0

Re: CROWN MS112

Повідомлення SergeyOd » 15 вересня 2011, 23:05

Ну а дальше рутина, необходимо сменить все жидкости. Перебраны все суппорта, ничего страшного все резинки мягкие, даже не растрескались, вот жеж делали... Замена тормозной, естественно. Замена масла в редукторе и гидроусилителе с добавлением присадки ХАДО, так для профилактики. Замнна масла в двигателе с промывкой. Сейчас ожидаю фильтр АКПП. Будет заменён вместе с маслом, полностью, литров 10 думаю хватит.
Так же заменил переднии аммортизаторы, старые совсем плохи были, а все из-за то, что долгое время стояли без работы...
Тормозные диски вообще без износа, прям фантастика...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 16 вересня 2011, 00:07 користувачем SergeyOd, всього редагувалось 3 разів.



2pride
Новичок
Повідомлень: 68
З нами з: 12 жовтня 2010, 02:02
Reputation: 6

Re: CROWN MS112

Повідомлення 2pride » 15 вересня 2011, 23:21

и че реально в состоянии целочном?



SergeyOd
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 11:32
Reputation: 0

Re: CROWN MS112

Повідомлення SergeyOd » 15 вересня 2011, 23:28

2pride писав:и че реально в состоянии целочном?

Года делают своё дело, но состояние агрегатов, кузова, не считая косметики, действительно хорошее.



SergeyOd
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 11:32
Reputation: 0

Re: CROWN MS112

Повідомлення SergeyOd » 15 вересня 2011, 23:34

Так же приехали все резинки на передний стабилизатор, будут заменены на днях.
Т.к. имеются штуцера для смазки, то были смазаны все шаровые опоры.



SergeyOd
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 11:32
Reputation: 0

Re: CROWN MS112

Повідомлення SergeyOd » 15 вересня 2011, 23:49

Ложку дегтя добавила печка...
Она была заглушена ещё с Японии. Определил по-патрубку, который пустили мимо печки.
Думаю залью воды-проверю, пару дней поездил всё ОК. Залил антифриз, предварительно все промыв проточной водой. И на следующее утро почувствовал запах антифриза, руку под торпеду - мокро... Печка оказалась не ремонтопригодной. 20 лет открытого воздуха сделали своё дело. Паника. Но тут вспомнил, что один мои знакомый пару лет назад разбирал подобный аппарат. Созвонился и через неделю печка у меня. Всё собрал, всё ОК, но гембель неимоверный.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



SergeyOd
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 11:32
Reputation: 0

Re: CROWN MS112

Повідомлення SergeyOd » 15 вересня 2011, 23:54

Все уплотнители рассыпались в труху, всё восстановил, как новое. По-ходу был промыт испаритель кондиционера.
Задний кондиционер, холодильник, и очиститель воздуха постигла таже участь, с очисткои и заменой уплотнителей, которая была произведена во врема снятия бензобака.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
Vadimch
Постоялец
Повідомлень: 299
З нами з: 20 жовтня 2010, 22:51
Reputation: 0

Re: CROWN MS112

Повідомлення Vadimch » 16 вересня 2011, 00:47

за темой буду следить *br*
Востаннє редагувалось 19 червня 2015, 11:53 користувачем Vadimch, всього редагувалось 1 раз.



SergeyOd
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 11:32
Reputation: 0

Re: CROWN MS112

Повідомлення SergeyOd » 16 вересня 2011, 00:53

Спасибо.
Совсем забыл. Полностью восстановил выхлопную систему. Катализатор остался, он ещё живой, запах такой приятный, мне нравится :) Теперь тихо, как в раю :) Немного секло из-под штанов. Там 2 кольца уплотнительных. Заказал без проблем. Поменял-тишина, а то как у мотоцикла звук был. С запчастями вообще проблем нет, всё можно заказать.
Востаннє редагувалось 16 вересня 2011, 08:17 користувачем SergeyOd, всього редагувалось 2 разів.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: CROWN MS112

Повідомлення Glomerus » 16 вересня 2011, 01:36

Супер авто!


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей