'1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення volfman » 11 вересня 2012, 15:31

Glomerus писав:Всё класс! Жаль что без фото процессов по машине!

Сэр, связанных с противоугонными системами и методами фото по понятным причинам не будет. Фотографировать же каждый открученный и закрученный болтик или жмут проводов, доведённый до ума, тоже не вижу необходимости (да и времени) делать. Интересные и полезные для других одноклубников моменты - да, буду выкладывать (те же каталожные номера з/ч, взаимозамены-унификации или отличий в устройстве). Но таких загадочных моментоов пока, слава Богу, не много.
Когда буду доводить под себя кузов и перекрашивать - обещаю, выложу фото "до" и "после" *bf*


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення volfman » 20 квітня 2013, 19:05

Всем привет!
Сегодня отличный день - закончился мой 60-дневный период без ХондоПули. Начал понимать, что чувствуют наркоманы без "дозы", и моряки, возвращаясь домой из рейса. На днях распишу подробнее, набегался за день, глаза вываливаются из орбит. Пока же поеду в гараж менять диски с резиной и выгружать из багажника ворох старых запчастей. Всем хороших выходных! ;)


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення Violet79 » 21 квітня 2013, 13:45

Поздравляю, Сережа! Это прекрасное чуство знать, что твой верный друг рядом ))) И по такому поводу, учитывая как ты к нему относишься, хочется пожелать, что бы у тебя таких друзей было 100! :mrgreen:


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення Glomerus » 21 квітня 2013, 14:07

Без фото нет наглядности, СЭР! Поздравляю)))


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення volfman » 22 квітня 2013, 09:47

Violet79 писав:Поздравляю, Сережа! Это прекрасное чуство знать, что твой верный друг рядом ))) И по такому поводу, учитывая как ты к нему относишься, хочется пожелать, что бы у тебя таких друзей было 100! :mrgreen:

Glomerus писав:Без фото нет наглядности, СЭР! Поздравляю)))

Сэры, спасибо! Вовка, буду стремиться! ;) Следующее авто должно быть 60-х годов))) Хотя от первого Аккорда или Datsun 610 SSS hardtop я бы тоже не отказался...
Женя, фото процесса не делалось. Сейчас под капотом внешне ничего не изменилось. Ничего не песочил и не перекрашивал, т.к. никак не доделаю переднюю балку Датсана - хочу грунтануть и покрасить сразу всю переднюю подвеску и рулевое, чтобы несколько раз маленькими порциями не бодяжить. А вот экстерьер - пожалуйста:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення СЛОН » 16 січня 2015, 17:18



Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Новости + видео о Боне

Повідомлення volfman » 13 березня 2016, 22:33

Таки здравствуйте, друзья-камрады!
После долгого отсутствия я по старой традиции решил вырвать немного времени, чтобы пролить свет на нашу с Хондой жизнь.
Три года назад осенью Хонда начала подъедать масло и постукивать распредвалом в районе третьего и четвёртого цилиндра. Долго тянуть и наблюдать не стал. Вскрытие показало, что забились масляные каналы в ГБЦ, отчего перестало поступать масло к кулачкам распредвала на указанных цилиндрах (стук), просятся под замену поршневые кольца (аппетит к маслу) + попутно вкладыши (шатунные потёрлись), все прокладки и сальники (раз уж вскрыли), помпа и сцепление (почти на грани ресурса) + замена бОльшей части крепежа из-за свёрнутых резьб. Что и было сделано в комплексе сделано. Вывод: укороченный интервал между ТО и качественные материалы не спасают при неквалифицированной работе предыдущих "рук", лазивших в авто.
После ребилда мотора Хондочка успешно и с удовольствием возила нас, в 2014-м я переоформил её на свою фактическую жену. В начале лета 2015-го года широко известный в узких кругах шоумен, рестроратор, любитель ретро и по совместительству мой хороший товарищ Барон Оберхаузен предложил снять сюжет для автомобильной передачи "Скорость" на запорожском телеканале "Алекс" про историю развития модели Сивик с нашей Боней в главной роли. Что и было сделано (спасибо ребятам за интересный опыт!) - архив передачи можно посмотреть по ссылке ниже:
Скорость 801 на "Алексе"
В общем, всё шло почти отлично! Машина бегала, наши дороги и зимние реактивы успешно реагировали с металлом, местами стала подниматься шпаклёвка (сверху) и появляться дырочки (снизу), и я начал планировать ремонт кузова с полным перекрасом. По случаю был куплен запасной такой же 3-дверный кузов в очень хорошем состоянии + некоторые запчасти по подвеске, салону, двигателю, электрооборудованию - "про запас". Но потом осенью 2015-го заболела мама, ежедневные поездки по 100 км в день по маршруту дом-больница-работа, приоритеты сместились по важности и времени... Ещё чуть позже мы с женой расстались. Это не особо связанные между собой события. Говорят, что 7-8 лет вместе - это одна из критических точек... Всякое бывает. После этого Хонда стала на зимовку в специально арендованный для неё до мая 2016 гараж. В мае Хонда отправится к своей хозяйке. Какие у неё будут планы и мысли по поводу Хонды - не знаю пока, мы временно прекратили общение. Могу предположить, что либо она будет стоять и ждать своего времени для восстановления лоска (поварка поликов и порогов, покраска), либо будет ездить так, либо будет выставлена на продажу. Мне очень хотелось и хочется, чтобы Хонда радовала и дальше, поэтому если дойдёт до крайнего варианта, хотелось бы найти нового обладателя, который обеспечит машинке достойный уход (может, это буду снова я)). Ну и раз пошла такая пьянка, в начале 2016-го решил, что если пошли такие изменения в жизни, необходимо продолжить их лучшими изменениями! Поэтому сменил сферу занятости и работу, и снова, как 8 лет назад, временно оседлал "красную Феррари" брата.
Итак, что же у нас получилось? А получилось следующее: по договорённости машина переезжает Юле, а у меня остаётся наполовину забитый запчастями для Хонды гараж (вторая половина забита мотоциклами и Датсаном)). Т.к. осваиваю новое направление, пока бОльшая часть сил, времени и средств уходит на работу и поддержку мамы. Поэтому принял следующее решение:
Продам довольно большую кучу автозапчастей: новые и б/у для автомобиля Honda Civic 1 2 gen. - 1 (1973-1979) и 2 (1979-1983) поколения (они во многом похожи и взаимозаменяемы) - т.е. с 1973 по1983 гг.выпуска. Машина-донор - Civic 3D 1980, 1982 с двигателем EN1и EN4, и немного от 1977 г.в. Чтобы не создавать тут рекламу, думаю, логично выложить ссылку на объявление на olx. Кому интересно - связь в личку или по телефону.
Такая вот драма. Шекспир и племянники (с)
P.S. Чуть позже я всё равно вернусь к Хонде - либо 1-2 Сивик, либо Аккорд первого поколения,и обязательно трёхдверка)) Надеюсь, что "шустрая пчёлка" всё же меня дождётся:)
Востаннє редагувалось 18 березня 2016, 17:41 користувачем volfman, всього редагувалось 1 раз.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення klimatkontrol » 13 березня 2016, 23:32

Держись. всё будет ок


Пока есть две ноги!

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення Tomcat » 14 березня 2016, 11:48

Грустноватая история... но я верю в хэппи энд! Удачи!



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: '1980 Honda Civic II 3door "Боня"

Повідомлення Glomerus » 14 березня 2016, 13:24

Камрад Серго, не вешать нос! Всё что не делается - к лучшему, значит ты только готовишься встретить ту единственную. Тем более, ты явно заслуживал лучшего! Хорошее время для того чтобы кинуть все эти хонды и заняться Дацаном - настоящим автомобилем. Да и кровь никто уже пить не будет теперь! Всё лучшее только начинается! И вообще, переезжай в Одессу, как будет возможность. ;)


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей