toyota chaser rx-40 1980

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення valera » 12 червня 2011, 23:21

всем привет! начинаю расказывать про свою машинку. осенью 2007 года пацаны-перекупы пригнали ее с николаева. за сколько взяли или поменялись так я и не узнал...за это время наездила она максимум 1000км. очень она мне понравилась сразу!. свою машину ставил в родителей и каждое утро делал круг чтобы пройти мимо и посмотреть на chaser. мне и раньше очень нравились японцы. в начале 90х я учился в ОТИХП.(сейчас это академия холода). тогда их везли в одессу каждый день. я с завистью слушал рассказы одногрупников одесситов имевших японцев. а раз даже получилось съездить в николаев и назад с однокурсником на toyota chaser 1982 года. белая без стоек с велюровым салоном и полным фаршем...я был на седьмом небе кондиционер и колокольчики при скорости больше 100 произвели на меня неизгладимое впечатление! ну начинал как многие в то время жигули копейка в которой мне неудобно было ехать уже через пол часа-неудобно было сидеть. после нее было много машин даже citroen bx на гидропневмоподвеске! который я удачно поменял на 2! москвича. из японцев было 2 nissan sunny n13 и n14. на предложение продать chaser мне начали говорить об эксклюзивности этого авто об двигателе-миллионнике и прочей перекупской ерунде и огласили цену 2700 без торга. из других источников я узнал что покупателей кроме меня нет! даже гоняли они его на знаменитый автобазар "яму". но как всегда лишних денег почему-то не бывает. в 2009 осенью кто-то с киева даже дал задаток но так и не купил. летом 2010го я еду в швецию за "лишними" деньгами. бронирую chaser без задатка. но по приезду меня ждут-не дождутся болезнь а потом и похорон отца...а для полноты картины и супруга "по женски" чуть позже. ну я побежал к хозяину и попросил отсрочки на 3 месяца. а лишних денег уже нет опять. а тут еще диски продаются на мой будущий chaser-как не взять? а хозяин возьми и выставь на продажу на автобазаре! и люди уже едут на выходные смотреть с одессы! короче не буду писать про что я ему говорил но уламал его взять 600 "лишних" доларов как задаток и при мне позвонить едущим смотреть машину дать отбой. после этого я пару дей собой очень гордился (ха-ха). 900 дол. я отдал через 2 недели и хозяин пригнал мне chaser. но радость была не очень долгой-мертвый акумулятор и заклинившый вакуумный насос сразу спустили меня на землю...везде были видны следы народных умельцев-сняв бардачок даже отвертку нашел! хотя мне пелись песни что никто ничего не делал с японии! короче засучив рукава я разобрал насос поменял 203-й подшипник и очистил внутренность насоса-работает! интересно-какой был расход у него- ведь не было вакуума! то есть карбюратор нормально не мог работать! дальше ремонт генератора-замена щеток и подшипника. пробег на спидометре 158000-не утверждаю что родной! хотя тормозные барабаны почти как новые. накладки на педалях газа и тормоза тоже как новые. передали ремень который крутит вакумный насос и кондиционер пришлось попотеть когда ставил-очень неудобно. на следующей неделе куплю акумулятор и буду ждать отмены техосмотра. немного фоток выкладываю.
DSC01342.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення valera » 12 червня 2011, 23:34

диски отмыл и собираюсь покрасить. так же думаю брать резину-у меня стоит россава стертая...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення Glomerus » 13 червня 2011, 01:35

Машина - супер, отличное начало истории! У тебя даже в клубе собрат имеется...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
dimon333
Новичок
Повідомлень: 80
З нами з: 06 листопада 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення dimon333 » 13 червня 2011, 10:50

Да,интересная история.Молодец что забрал его.Удачи тебе.
P.S. Я тоже с нетерпением жду отмены ТО,так как у меня с 95-го не проходился.



Аватар користувача
AlexTHS
Постоялец
Повідомлень: 182
З нами з: 15 квітня 2011, 12:15
Reputation: 17

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення AlexTHS » 13 червня 2011, 11:43

Ну да, а хозяин сказал, что родственник забирает, когда я уже договорился ехать смотреть *br*



MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення MDrive » 13 червня 2011, 14:13

Хорошенький ЧайнеГ! Состояние если не 5-, то 4++++!
Его б в родной цвет, под 3-4слоя лака, отполировать и восстановить блеск хрома... Это бдет супер!


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення valera » 13 червня 2011, 15:52

AlexTHS писав:Ну да, а хозяин сказал, что родственник забирает, когда я уже договорился ехать смотреть *br*

кроме тебя еще кто-то должен был смотреть как я потом узнал! он наверное аукцион на выходных хотел устроить (забыв о нашей договорености).



Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення valera » 13 червня 2011, 16:01

Glomerus писав:Машина - супер, отличное начало истории! У тебя даже в клубе собрат имеется...

это кто? у максима(kneht) -mark2...



Аватар користувача
NITROCIDE
Постоялец
Повідомлень: 240
З нами з: 25 жовтня 2010, 15:36
Reputation: 0

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення NITROCIDE » 13 червня 2011, 16:16

Отличный преследователь!)удачи в доводке его до ума! *ek*


日産スカイラインC210 GTターボ

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: toyota chaser rx-40 1980

Повідомлення Glomerus » 13 червня 2011, 16:51

valera писав:
Glomerus писав:Машина - супер, отличное начало истории! У тебя даже в клубе собрат имеется...

это кто? у максима(kneht) -mark2...

Нет, у AlexTHS - её фотки в теме о прошедшем июньском сборе. *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей