Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Машины старше 30 лет.
SLG
Новичок
Повідомлень: 75
З нами з: 19 лютого 2011, 00:02
Reputation: 0

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення SLG » 25 травня 2011, 00:21

Всем здрасьте!
Наконец то ко мне вернулся мой ноутбук и я могу сделать очередные записи в этом автоблоге)
Начну с больших новостей...
*-приехал колневал из Одессы(отправитель Анна,большое спасибо ей),так же объявляется благодарность СЛОНу в содействии;)Жаль,что доставка вышла дороже самой запчасти,но чтож поделать?!С виду вроде бы красивенький коленвал,хотя есть пару задирчиков на одной шейке.На днях повезу в сервис,посмотрим что там скажут и будем думать дальше.
*снята КПП
*снята задняя подвеска с карданной передачей
в результате чего было обнаружено несколько удручающих моментов:(
а это:самопальные стойки,треснувший тормозной суппорт,переваренный карданчик с одной стороны,видимо привод ударялся,вследствии чего был произведен варварский(но достаточно работоспособный на несколько сотен км) ремонт путем вваривания наконечника предположительно с 24й Волжской или УАЗовской крестовиной;вместо хомутов на пыльнике вязальная проволока,тормозные колодки из сточенного пластика/феродо,зафиксированные гвоздями.
После снятия подвески были освобождены для просмотра топливный фильтр и насос.
*был отмыт насос кондиционера,и готов к установке(только к установке на ЧТО пока еще не ясно(()
*снят стояночный тормоз.Состоял он из хэр знает чего,тросики скручивались болтом и шайбами и тд...
о задних стойках...стойки газовые ALKO, жесткие ппц просто,резики креплений на подвеску-сайлентблоки от жиги,сами крепления переварены,без пыльников.В общем о пригодности их только остается догадываться.Надо будет пробовать подбирать что то похожее по креплениям хотя бы на первое время.
*снял воздушный фильтр.Это просто жесть-паралон,саморезы,алюминий,мышиное дерьмо и не только.
*при демонтаже выхлопной системы были замечены,почти все самопальные трубы,мертвый катализатор,глушиель от жигулей первых моделей.
Прилогаю фотки:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Дорогу осилит идущий. Ищущий да обрящет!
Сил мне и терпения в подъеме своего Datsun'а...

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення Violet79 » 25 травня 2011, 08:45

Смотрю на все это и аж дрожь пробирает, как вспомню, что все это однажды и мне придется собирать. Творческого вдохновения тебе!...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення volfman » 25 травня 2011, 11:13

Цитирую механика Вовы Violet79: "Ну и зачем ты её разобрал? Так хоть на машину была похожа...")))
Запасайся терпелкой и силой воли, камрад! Это всё делается, было бы желание.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
NITROCIDE
Постоялец
Повідомлень: 240
З нами з: 25 жовтня 2010, 15:36
Reputation: 0

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення NITROCIDE » 25 травня 2011, 20:51

Жесть...колхозникам,и прочим похожим личностям,ни в коем случае нельзя подходить,а еще страшнее-давать высокотехнологичное японское авто....им только на тракторах ездить...
Удачи и терпения тебе,мы за тебя держим кулаки!


日産スカイラインC210 GTターボ

SLG
Новичок
Повідомлень: 75
З нами з: 19 лютого 2011, 00:02
Reputation: 0

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення SLG » 25 травня 2011, 22:21

Спасибо,ребят,сейчас подпитываюсь только Вашей поддержкой и пожеланиями.
После проверки вала и блока руки опускаются..даже писать тут про
это не буду.
Боюсь как бы не ушел в депрессию,запой и т.д.
всем удачи;)


Дорогу осилит идущий. Ищущий да обрящет!
Сил мне и терпения в подъеме своего Datsun'а...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення Glomerus » 25 травня 2011, 22:58

Так расскажи же - что конкретно стало известно?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення Violet79 » 26 травня 2011, 08:42

SLG писав:Спасибо,ребят,сейчас подпитываюсь только Вашей поддержкой и пожеланиями.
После проверки вала и блока руки опускаются..даже писать тут про
это не буду.
Боюсь как бы не ушел в депрессию,запой и т.д.
всем удачи;)


Я сам в шоке и мне самому требуется психиатр но, но-но-но-но-но-но....
Вот, полистай этот красивый журнальчик... а там кто знает ....
http://photo.i.ua/user/2135138/256735/
По первым фото казалось, что машина в полном порядке. Но это только так казалось. В реальности она сгнила в точности, как наши ланцюги...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення jonia » 27 травня 2011, 12:15

Сергей, запой *az* устроишь, когда поставишь Блюб на ноги, в смысле на колеса. А пока что держи хвост пистолетом и работай. *du* Классный автомобиль тебе достался! *ek* *jcars.info*



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення Glomerus » 09 червня 2011, 00:48

ТС, скачай книгу по этой ссылке http://files.mail.ru/SPZOY7 и будет у тебя подробная информация по твоей машине - каталог запчастей со схемами.


Sincerely yours - Glomerus

SLG
Новичок
Повідомлень: 75
З нами з: 19 лютого 2011, 00:02
Reputation: 0

Re: Nissan Datsun Bluebird 810,180b SSS,Z18E

Повідомлення SLG » 15 червня 2011, 22:59

Violet79,Вов,спасибо ссылочка к месту пришлась,очень даже,будет рекомендацией)
Glomerus,приятно,но этот каталог я скачал с рутрекера еще пару-тройку месяцев назад,но все равно спасибо;) *jcars.info* (сначала подумал,что еще что-то новенькое,потом расстроился)
Добавлю пару записей в бортовик,пожалуй.
Поглазев на некоторые работы ребят с этого форума(все темки еще не проштудировал) было решено осуществить давнюю мечту в реальность-автоопрокидыватель.Бился в поисках нужного пару недель,после чего был найден предмет работы за который хозяин просил кучу денег(((я отказался,послав его на оснавании того,что он болен,раз такую цену ломит за ушатанный совдеповский опрокидыватель.Параллельно варил "бампер" для этого самого опрокидывателя.Забив на его поиски и сварив бампер совершенно случайно,общавщись с товарищем по гаражу выяснилось,что он счастливый обладатель сего чуда!! *ar*
Итак подзалив местами пол в гараже растворчиком,подъемник-опрокидыватель был установлен на Nissan.
Взгляд пал на заднюю подвеску с уколхоженным приводом...
Привод поменял,крестовины с обеих сторон сменил на новые GMB,и как оказалось не зря(результат "до" на фото)
Сняты тормозные цилиндры,один,как писал выше,был треснут,вообще судя по вареному фланцу привода,неродной крестовины,треснутовшего цилиндра,и что самое главное-откололи не кусок,а КУСИЩЕ литого диска-я так подозреваю,что словили яму огромную или же люк :cry: на другой стороне треснут оказался тормозной диск и самопальные пластиковые колодки.
Далее буду приводить все в порядок по подвеске,стойки цены что то кусаются.Да и на 910 и 810(хотя на экзисте на семах одинаковые нарисаванные) креления на рычаге разные:( может от чего попробовать подогнать?
Благо есть донорская подвеска,выручавшая в данной ситуации тормозным диском,приводом,и суппортом.
Из салона на полу отшкрабал всё это дело.
Так же были сняты приборы,всеми обожаемый руль.Отмыл его спал в обнимку первую неделю,потом понял,что без него удобнее и высыпаюсь,лежит...занимает весь стол *ez*
П.С.,jonia,без запоя,тьфу ты!!без застоя не обошлось...вынужден был подлатать себе здоровье-повалялся в больничке.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Дорогу осилит идущий. Ищущий да обрящет!
Сил мне и терпения в подъеме своего Datsun'а...


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей