Mazda Luce 1981

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
Skaik
Повідомлень: 22
З нами з: 21 листопада 2010, 22:15
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Skaik » 26 лютого 2011, 18:21

почему продаешь ее уже?


Бог терпел, нас велел.

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення yakudzza » 26 лютого 2011, 19:28

Кстати, в Киеве на разборке есть донор *jcars.info* ... как-то Игорь с Николаева фоткал его и выкладывал, продублирую. *by*


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
NITROCIDE
Постоялец
Повідомлень: 240
З нами з: 25 жовтня 2010, 15:36
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення NITROCIDE » 14 березня 2011, 23:57

yakudzza писав:Кстати, в Киеве на разборке есть донор *jcars.info* ... как-то Игорь с Николаева фоткал его и выкладывал, продублирую. *by*


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Жесть...а где именно разборка находится?


日産スカイラインC210 GTターボ

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення yakudzza » 29 березня 2011, 17:38

NITROCIDE писав:
yakudzza писав:Кстати, в Киеве на разборке есть донор *jcars.info* ... как-то Игорь с Николаева фоткал его и выкладывал, продублирую. *by*



Жесть...а где именно разборка находится?

С этим вопросом лучше к владельцам проворуких в Столице обратись, они наверняка знают эту разборку!
Интересно, какова судьба этой синей Мазды, что с ней и кто владелец?



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Obayashi » 30 березня 2011, 01:13

Разборка в Кадетском гае. Вот выход на обсуждение темы
viewtopic.php?f=81&t=1872



Аватар користувача
NITROCIDE
Постоялец
Повідомлень: 240
З нами з: 25 жовтня 2010, 15:36
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення NITROCIDE » 10 квітня 2011, 22:48

СПС огромное!


日産スカイラインC210 GTターボ

Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 24 червня 2011, 22:38

yakudzza писав:Интересно, какова судьба этой синей Мазды, что с ней и кто владелец?


новый владелец Я... Добрый всем вечер\день\ночь.. кто когда прочитает:) купил сей агрегат у прошлого "хозяина" изверга одним словом... из всего того, что он описал, что "сделал" разве что покрасил в синий цвет кисточкой дверь+ морду в месте где была переделана.. и чуток правое заднее крыло...
ходовая труп - и была трупом судя по всему...
двигатель вообще не вскрывался ни прошлым, ни прозапрошлым хозяином...
тормозов не было вообще:) из 4х тормозило одно колесо и то с трудом..
не заводилась по причине мертвого генератора...

досталась она мне 7го июня... на данный момент
вскрыта голова.. и заменена прокладка головки блока... (перегрев был на 20-30 минуте езды), хотя прошлый хозяин говорил, что ездил на машине "без проблем" и вообще в целом все в "хорошем" состоянии:)))
заменен главный тормозной цилинд... ибо старому был кердык..
заменен ремень генератора
генератор вновь вернул к жизни.. ибо был полностью мертв... и щетки умерли... и датчик заряда.. забыл как он правильно отзывается...
вернул свет к жизни.. ибо ночью не светил ... вернул дворники к жизни... ибо не работали...
приобретены и поставлены манжеты суппортов... ибо протекали.. так же заменены передние колодки.. одна была лопнувшая.. как ездила вообще не понятно)
немного пересобрал проводку в салоне... что было понятно соединил обратно... что непонятно соберет потом електрик.. ибо я в електрике ноль.. и отец тоже:)
затянуты обратно тяги... поменены пыльники и сухари ( тяги да и пол ходовой благо разборные) вернут к жизни в правильную работу датчик температуры двигателя
так же полностью отмыл салон от прошлых хозяивов... так грязнуль я давно не видел... да и машину тоже все оттирали с другом и любимой больше 3х часов:)

к сожелению, а может и к радости для себя на машине я езжу каждый день, посему делать все буду не сразу, а постепенно...
в планах на будущее
1)заставить работать все 4ре прикуривателя - пригодятся.. пока вернули только 1:) благо делать не долго, все руки не доходят
2)купить хотя бы бу пару более живой резины на морду - 185\65\14.. ибо то, что щас стоит мало того, что труп полностью.. так еще и разного диаметра.. слева 185\65\14, справа 175\55\14 кажись... в общем машину тянет всегда в право,а это не дело... щас ЗП получу и прикуплю другую резину
3) поставить зеркала и починить ручку открывания двери водителя
4) нужно поменять две шаровые.. и слева и справа... а то уже немного постукивают... зачем затягивать то, что можно сделать раньше
5) поставить защиту двигателя, а то без нее как-то грустно и небезопасно, для машины
6) сварить полностью всю выхлопную систему, а то старая полностью прогнила во всех местах.. завариваешь в одном месте, прожигается в другом.. нужно менять все...
а уж только потом если все будет нормально начну заниматься кузовом... ибо его просто жалко... там и донора приобрету, что бы было от кого морду снять и капот... а может и другие запчасти... в общем как сказала мне любимая... у тебя была одна девочка капризная и вредная.. теперь стало две... )))



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Glomerus » 25 червня 2011, 03:15

Добро пожаловать! Большой респект тебе! Не забывай о фотоотчёте!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення chaser » 25 червня 2011, 05:38

О да!Ибо рады мы тебя видеть в наших рядах!!!!!!! *br*



Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 25 червня 2011, 11:15

благодарю, что радужно встречаете в своих рядах:))) подскажите, может у кого была мазда в идеале конечно люси, или аналог 929 - книжечки незавалялось по ремонту и експлуатации? пол и-нета перерыл и не могу найти нужную документацию... В электрике наверное с рождения машины не ковырялся некто, крышка предохранителей где-то в потерях и незнаю сколько ампер должны стоять на каждой, да и какой откуда тоже :)))




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей