Mazda Luce 1981

Машины старше 30 лет.
Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 08 липня 2011, 11:56

Спасибо за инфу...
ездил к карбюраторщику... почистил полностью карб... жаклеры в дровах... клапан сброса был в дровах... один ВВ кабель троил.. исправил... трамплер немного люфтил походу.. поправили... завелись.. стали настраивать оказалось, что на один зуб промохнулись при выставлении цепи.. в воскресенье еду на СТО.. буду проставлять цепь на место... заодно выведу провода к задним колонкам, поправлю педальку газа, а то заедает... и заеду к електрику который ковырял мой генератор, а то что-то он дает походу слабый заряд около 13.0 - 13.6 ... когда как я правильно понимаю, для нормального заряда аккума должен давать примерно 14.3 - 14.6... посему аккум у меня просто разряжается если хоть минут 20 музыку послушать на заглушенном двигателе...пока что вроде все... кстате расход после даже настройки карба сейчас примерно с 20литров 92, стал где-то 13... если правильно подсчитал... сделаю цепь попробую на 5м поездить... вполне думаю, что смогу вложиться в 11-12...



Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 12 липня 2011, 14:52

последние действия с машиной...
Опять вскрыли двигло... перекинули на один зуб в раннее зажигание и выставили цепь не по меткам, а по 1му цилиндру.. собрали обратно - завести не смогли не могли попасть с зажиганием... после всего на след. день завелись... пропала тяга.. полностью... через 200 метров машина встала.. сняли клапанную крышку - оказалось, что порвало шпонку в клочья... выкинули шпонку... сегодня купил новую.. вечером поеду ставить... благо клапана встречу не получили... так же по ходу событий - прорвало окончательно задний тормозной цилиндр левого колеса... купил сегодня 2 ремкомплекта, что бы поменять на обоих колесах на всякий случай, а то тормозная система откровенно достала...
Постоянно садился аккум.. грешил усердно на генератор, но на всякий случай купил о(а)риометр, электролит и дистилированую воду... проверил плотность и чуть со стула не упал... внутри аккума тупо вода... вылил воду.. залил электролит.. часа 4ре позаряжал на 7А... и пока настраивали зажигание он так и не сдох.. значит работает теперь нормально.
Попутно ко всему этому выяснилось, что старому хозяину нужно что-то плохое в жизни нажелать(ибо делать глупо)... в моей коробке должно быть масло по типу Mobil F210... с какой-то больной плотностью около 190... (общался с маздоводом только у него Космо, но коробень такая же), а по итогу залит декстрон 3 с плотностью около 90... итого коробка сильно проскальзывает... Вердикт.. нужно менять масло, но проблема в том, что бы его полностью слить, нужно снять коробку...
Пока как-то так... после 7ми поеду все делать... если все получится, то завтра отпишусь о проведенной работе....



Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 20 липня 2011, 11:38

поставил на зуб назад цепь... выставили по кулочкам и первому цилиндру... теперь машина ведет себя по иному, но все равно нет той резвости которая ей присущна... причина банальна... прошлый хозяин залил не то масло в коробку... и вместо Мобила 210 или Равенола... он залил Декстрон 3... пытаюсь найти масло.. найду... начнется другая часть истории с снятием коробки, что бы слить старое масло... расход стал примерно в 11 литров, что приятно радует глаз... еще оказалось, что генератор у меня на 50А... а аккум от прошлого хозяина на 60А еще и с убитой одной банкой... итог.. постоянный недозаряд... в общем аккум новый куплю... но уже лучше... машинка стала держать дорогу хорошо.. работаем над ошибками других дальше...



Аватар користувача
Bogdan
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 03 квітня 2010, 21:19
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Bogdan » 20 липня 2011, 14:10

Даааа...
Эпопея по восстановлению напоминает мою с крауном,с той разницей,что у тебя машина на ходу.
Сил и терпения,а еще пусть на тебя деньги нападут *ek* !



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Glomerus » 20 липня 2011, 14:12

Супер отчёты, только фоток бы!!!! Автор - делай фото!!!!


Sincerely yours - Glomerus

Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 21 липня 2011, 15:48

честно говоря я неразу еще не фоткал машинку:))) и неразу не фоткал то, что делал... посему пока особо нечего сфоткать... сегодня ливень... на выходных сделаю маленький фото сЭтик машинки...
а теперь дальше по теме... постоянно греется машинка... в среднем до 90-100 градусов... за последние 2е суток уже 3жды стреляла крышка сливного бочка... итог - поменял крышку радиатора. ато старая тупо не работала... разобрал крышку.. почистил отверстие через которое должен выходить горячий пар и немного его расширил... залил сан клин в бачок... подождал когда раскиснет.. и промыл и его заодно пока работал.... теперь вижу даже количество житкости в бачке :D... собрал пока обратно и долил воды.. в воскресенье куплю молочную кислоту (сыворотку) и поезжу пару дней... что бы вся дрянь из-за воды которая там не первый год разъелась и ее можно было слить... промою полностью систему и залью тосол... а то вода меня там совершенно не радует:) так же нужно купить датчик на радиатор, а то он какой-то непонятный... на 55градусов... глупо как-то...

теперь вопрос к знатокам...

Многие я думаю сталкивались с проблемой выхлопной системы... она у меня тупо сгнила... сколько стоит сворить от начала и до конца? какая-то крутая выхлопная не интересует.. самый обычный вариант...
Вопрос №2... где можно попробывать найти довольно экзотическое масло - Mobil F210 ?

Спасибо за ответы и за посещение моего журнальчика,.. приятно, что кто-то наблюдает:)



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Glomerus » 21 липня 2011, 22:28

Всё что делаешь фоткай!!!!


Sincerely yours - Glomerus

Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 01 серпня 2011, 18:24

И снова всем привет:)
есть вопрос к знатокам... пару дней назад машина заглохла.. через минуту завелся, но машина стала нервно дергаться и появился как глухой звук с выхлопа... похоже на какой-то "пердеж" простите за прямоту:) тобишь 1000 оборотов всю типает, ощущение как буд-то с подушки двигателя сорвало, но при этом характерный звук и провал в мощности... Грешу на ВВ провода и крышку трамплера + есть еще такой вопрос.. ВВ провода у меня стоят просто по очередности цилиндров тобишь 1 ВВ провод в первый цилиндр, 2й во второй и т.д. до 4го, НО на крышке головы у меня есть некая последовательность 1-3-2-4 - Возможно ли, что ВВ провода нужно установить не последовательно, а так как написано на крышке?
Какие есть идеи?



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Glomerus » 01 серпня 2011, 18:27

Tweakee писав:И снова всем привет:)
есть вопрос к знатокам... пару дней назад машина заглохла.. через минуту завелся, но машина стала нервно дергаться и появился как глухой звук с выхлопа... похоже на какой-то "пердеж" простите за прямоту:) тобишь 1000 оборотов всю типает, ощущение как буд-то с подушки двигателя сорвало, но при этом характерный звук и провал в мощности... Грешу на ВВ провода и крышку трамплера + есть еще такой вопрос.. ВВ провода у меня стоят просто по очередности цилиндров тобишь 1 ВВ провод в первый цилиндр, 2й во второй и т.д. до 4го, НО на крышке головы у меня есть некая последовательность 1-3-2-4 - Возможно ли, что ВВ провода нужно установить не последовательно, а так как написано на крышке?
Какие есть идеи?

Если на крышке двигателя указана последовательность - так и нужно подключить *ek*


Sincerely yours - Glomerus

Tweakee
Повідомлень: 15
З нами з: 24 червня 2011, 13:56
Reputation: 0

Re: Mazda Luce 1981

Повідомлення Tweakee » 02 серпня 2011, 14:20

выставил все правильно... ничего не изменилось... пооткручивал свечи.. нашел одну залившеюся... с 1го цилиндра... поменял на новую. Завел - еффекта 0... в общем уже 3 дня ищу в чем причина и не могу найти...вечером поеду к мастеру своему к которому раньше ездил на ремонт... пусть ищет в чем причина... а то что-то с зажиганием не так... сильно уж троит ... машину аж раскачивает как лодку... и пропала тяга.. такое ощущение, что один цилиндр просто не работает... и начал идти дымок с выхлопной, чего раньше не было и думаю доказывает мою теорию о том, что один цилиндр не отрабатывает...




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей