Toyota Crown Coupe MS110 1980

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
Tonus78
Повідомлень: 37
З нами з: 29 листопада 2010, 11:36
Reputation: 0

Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Tonus78 » 17 січня 2011, 17:23

Всем привет!
Принимайте в ряды!
Краткая история агрегата...Последние три года эксплуатировал Фунтика (Toyota Funcargo), но обстоятельста и частые поездки на границу (авто было на российских номерах), вынудили меня продать данный авто. Встал вопрос а чего такого прикупить....Таврия жала в плечах на майбах чуть денег не Хватало :D и порывшись в бескрайних просторах нэта я нашел это...Тойота Краун КУПЕ!!!! ....руки затряслись и потянулись к заначке с деньгами, в глазах помутнело...хочу!!!
Съездил в Донецк, посмотрел авто, внес задаток, месяц ожидания и вот вчера таки я его пригнал в Киев.
Об авто...двигло 2000 кубов m-eu, изначально был 5m-eu 2800 (в планах восстановить утраченые кубики), автомат, естественно эл. пакет, оригинальные литые диски и пр...
Перегон прошел сложно, не доехав 120 км до Киева отказался работать бензонасос, ссылаясь на усталость, как никак 600 км без остановки и плюс аккумулятор тоже здох, в итоге авто осталось ночевать в Пирятине а я на попутке в Киев рванул. На следующий день прикурив авто и поняв что отдохнувший бензонасос довезет таки до Киева я добрался до дома.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Glomerus » 18 січня 2011, 00:54

Добро пожаловать! Спасибо, что спас авто!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення CarinaGTR » 18 січня 2011, 01:02

опа-па,я думал так и будем его всю жизнь в объявах видить!!!
добро пожаловать!



Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Kneht » 18 січня 2011, 07:42

Добро пожаловать, да работа по нему предстоит не маленькая,главное не отчаиваться и не бросать, таких авто осталось по пальцам посчитать.


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Tonus78
Повідомлень: 37
З нами з: 29 листопада 2010, 11:36
Reputation: 0

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Tonus78 » 18 січня 2011, 10:28

Ну со спасением горячиться не стоит...авто в очень даже рабочем состоянии, ржавчины сквозной не заметил, колхоза не очень много, а пол-ночи на экзисте вселили уверенности...запчасти есть и не очень дорого...
В планах воткнуть обратно двигло 5M (уже нашел, правда в России.. так что если кто может помочь с доставкой, то буду признателен, двигло ясно дело будет разобрано и упаовано).
Владивостокские друзья уже получили задание найти 15 крауновские колесики, и прочие гуды....
Из нужных вещей которые готов купить или принять в дар за "пивко"
-топливный насос
-патрубки охлаждения
-фары с противотумнками и соответственно решетку



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Rotterdam » 18 січня 2011, 10:32

Видел его в продаже)


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7351
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Glomerus » 18 січня 2011, 10:43

Tonus78 писав:Ну со спасением горячиться не стоит...авто в очень даже рабочем состоянии, ржавчины сквозной не заметил, колхоза не очень много, а пол-ночи на экзисте вселили уверенности...запчасти есть и не очень дорого...
В планах воткнуть обратно двигло 5M (уже нашел, правда в России.. так что если кто может помочь с доставкой, то буду признателен, двигло ясно дело будет разобрано и упаовано).
Владивостокские друзья уже получили задание найти 15 крауновские колесики, и прочие гуды....
Из нужных вещей которые готов купить или принять в дар за "пивко"
-топливный насос
-патрубки охлаждения
-фары с противотумнками и соответственно решетку

Есть новые фары, с "нашим" пучком света, в коробках - http://j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=83&t=828


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Tonus78
Повідомлень: 37
З нами з: 29 листопада 2010, 11:36
Reputation: 0

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Tonus78 » 18 січня 2011, 10:55

К приятным моментам можно отнести:
-авто таки едет!!!! Разок на участке Днепр- Полтава разгонял до 170 по спидометру и еще запасик оставался...
-заскрипели колодки на заднем колесе...вскрытие показало что на мосту стоят дисковые тормоза!!...фото выкладываю (кстати в нагрузку оказалась пара колодок которые оказались очень кстати)
-работают все стеклоподъемники, омыватели, дворники, печка...
-есть ВЕСЬ хром в разном состоянии правда...
-колесики 14 Speed Star, даже покрашены, но геометрия так себе, со временем надо будет катануть и перекрасить...
-автомат работает без рывков, жижа естественно под замену, единственное НО...овердрайв бывает выключаеться, но я это отношу к тому, что авто имеет пробитый термостат и до полноценной рабочей температуры не прогреваеться, соответственно и глючит..
-подвеска рабочяя, аммортизаторы хоть и совковые, но пока свою функцию выполняют, пружины похожи на родные...
тормоза задние.jpg
подвеска зад.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
Tonus78
Повідомлень: 37
З нами з: 29 листопада 2010, 11:36
Reputation: 0

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Tonus78 » 18 січня 2011, 11:15

Из печального... т.е. кто чем может (советы, запчасти и пр.) помочь!?
-здохший аккумулятор (не проблема, я на Перова даже оригинальный японский нашел (FB) правдо дороговато 900 грн)
-дымит, причем есть подозрения что и прокладка пробита и масло чуток подъедает,
-подтраивает (свечи куплены сегодня поменяю), провода меняные и выглядят нормально..
-патрубки систмы охлаждения сделаны из кусков советских с проставками из трубок, жижа была непонятного цвета и происхождения....поменял антифриз обтянул хомуты, ищу патрубки... (радиатор со следами ремонта, но в очень неплохом состоянии)
- кондишка-капут!!! приводные ремни с компрессора сняты и это вселяет надежду что агрегат можно будет реанимировать...(остальное все вроде целое)
-салон, вытерт местами чуть не до дыр, сидухи продавлены, потолог просто ахтунг!!!, но следов колхозного перешива практически нет, что радует....начал копить на перешив салона
-руль и ручку селектора надо шлифовать перетонировать и залачить, а так просто бомба....
-лобовое стекло, самоделка да еще и в трещинах....в поисках оптимального решения.
-кузов и рама в целом не проблемные, есть поверхностная коррозия, переварены пороги (хреновенько), нижняя часть до молдинга задута антигравом и покрашено (выглядит стремно, но лучше так чем ржавчина), есть следы прочего кузовного ремонта....только вскрытие покажет что и как на самом деле..



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Toyota Crown Coupe MS110 1980

Повідомлення Violet79 » 18 січня 2011, 12:36

Добро пожаловать! Классный аппарат! Мнда, характер у старушки есть. Как хочу так и везу :mrgreen:


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей