NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Kneht » 11 грудня 2010, 11:56

Здравствуйте
Так как моя тема пропала буду создавать новую и добавлять в неё всё новое что происходит с моим бусиком.
И так владеем этим бусом с 1990 года собственно тогда он и приехал из Японии и других хозяев у него не было на Украине. Приобретён в Японии моим отцом за 400$. За время эксплуатации вообще никаких проблем с ним не было, за 20 лет заменил шаровые и амортизаторы, конечно он он не ездит и не ездил по 100 км в день но и не стоит в гараже. Продавать я его не собираюсь а наоборот хочу привести в порядок, но когда встал вопрос по поиску запчастей на него то выяснилось что у нас таких машин нет ( был один на Посёлке Котовского да пропал) и достать на него не реально ничего. Слава богу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: в нашей жизни есть интернет и хорошие люди, случайно наткнулся на одну японскую ссылку - оказался японский клуб классических микроавтобусов, и моих CARAVANOV там штук пять.Очень честные и хорошие ребята.Теперь я у них приобретаю кое что для буса если позволяют цены :roll: (иногда они бывают сказочными :shock: )
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Violet79 » 11 грудня 2010, 12:09

Мне нравиться. давно думал о таком. Симпатичный и главное "мой размерчик"...
Напиши подробней, про двигатель, сделай фотки салона пожалуйста, даже если, что то будет не в лучшем виде, то со временем будет с чем сравнивать... Весь эффект не в том, что бы похвастать, а что бы показать, как было и как стало или станет...
Детали на него родные конечно же найти проблема, но имея интеренет, тефон и неугасаемый интерес, можно приспосабливать от иных серийных моделей - з.ч. этого же бренда; может даже от легковых, но которые потяжелее, для надежности или же просто подходят приблизительно. Но если что то и менять, то на того же бренда и обязательно доступного при поиске, для последущей замены. Вот у меня к примеру, на Виолете 79г. стоял двигатель, который шел и на внедорожники Datsun с серией Z20в начале 80х и более свежий серии СА20, аж до нач. 90х, а их было много и этой СА серии на многих легковых. Отличий между Z и СА не много, но с з.ч. на САшку полегче. По ходовке: я сперва тулил все ВАЗовское, теперь же, стоя на кап. ремонте кузова, пользуюсь тем же методом подбора пытаюсь воять что то. В отличае от той безвыходности, с которой столкнулся при покупке, не имея ни какого опыта...
Удачного восстановления...
Востаннє редагувалось 11 грудня 2010, 12:38 користувачем Violet79, всього редагувалось 1 раз.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Kneht » 11 грудня 2010, 12:10

Вот что было приобретено (хочу что бы было без колхоза) за последнее время. Самое обидное что всё это только в Японии, только вот главный тормозной купил в Англии там тоже были такие бусы
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Kneht » 11 грудня 2010, 12:14

Сегодня получил фотографию донора из Японии с которого будет сниматься хром для меня и может ещё кое что.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення MDrive » 11 грудня 2010, 12:33

Ндаа... Там в Япе людям приятно наверное, что их ретроАвтопром восстанавливают до мелочей и без колхоза...
Макс! Ток пусть упакуют как следует, а то придет все поврежденное не дай Бог...

П.С. У меня тож скоро цацки на Карину придуть... :oops:

П.С. 2 Макс! Дай, плиз, ссылочку на клуб бусов в Япе... Хчу на них полицезреть... :wink:


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Kneht » 11 грудня 2010, 12:38

Да переживаю как доедет хром там есть довольно длинные части


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Kneht » 11 грудня 2010, 12:44

MDrive писав:Ндаа... Там в Япе людям приятно наверное, что их ретроАвтопром восстанавливают до мелочей и без колхоза...
Макс! Ток пусть упакуют как следует, а то придет все поврежденное не дай Бог...

П.С. У меня тож скоро цацки на Карину придуть... :oops:

П.С. 2 Макс! Дай, плиз, ссылочку на клуб бусов в Япе... Хчу на них полицезреть... :wink:

Вот Саша смотри здесь много всего интересного
http://www.mooneyes.co.jp/photo2.html


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Violet79 » 11 грудня 2010, 12:45

MDrive писав:Ндаа... Там в Япе людям приятно наверное, что их ретроАвтопром восстанавливают до мелочей и без колхоза...
Макс! Ток пусть упакуют как следует, а то придет все поврежденное не дай Бог...


И мне приятно, когда звонят и говорят, а есть ли у вас хламчик на Манту :)

То, что все в оригинале, это круто, но насколько реально будет заменить все, на оригинал, а не к примеру на детали более свежих моделей, что доступней при поиске и по цене... Сколько это (все в оригинале) денег потянет?!


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення Kneht » 11 грудня 2010, 12:53

Конечно если что подходит от других моделей (Имею ввиду двигатель и ходовая ) буду ставить ( всё таки собираю не музейный экспонат а машину на которой езжу ) но внешний вид хочу что бы был в оригинале


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: NISSAN CARAVAN 1980г J-16

Повідомлення yakudzza » 11 грудня 2010, 14:13

Макс, у тебя классный автобус!!!
Эту тему нужно перенести в раздел "Моё ретро": :arrow:
viewforum.php?f=27 :idea:

Если всё таки надумаешь продавать, стучись в личку, я первый буду на очереди, уж очень он мне нравится! :wink:
Пока ты здесь отсутствовал, на Яхо продавали вот этого красавца, я глядел и слюни пускал, как жаль, что он не в Украине:


Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 11 грудня 2010, 15:30 користувачем yakudzza, всього редагувалось 4 разів.




Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей