Флориан...

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 21 травня 2018, 23:56

Glomerus писав:Это видеокассета про Флориан что ли?

Нет, это та самая Книга Феликса Зальтена, подарившая модели имя собственное... В "уголке безумия" хранится одноименный диск итальянской группы Le Orme. Увы, назван альбом в честь старейшего венецианского кафе, год релиза — 1979. :shock:

yakudzza писав:Да, отличия есть! *ek* Это придает еще больше эксклюзивности этим шильдикам!
Где такие редкие эмблемы были найдены?

Найдены были на аукционе в Японии, с доставкой помог Александр positiva, за что ему хочется выразить отдельную благодарность! *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 23 травня 2018, 11:06

"Мне триста лет, я выполз из тьмы..." (С)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 23 травня 2018, 17:28

СЛОН писав:"Мне триста лет, я выполз из тьмы..." (С)
Зображення
Зображення

Ух ты! *ay* Сколько лет, сколько зим он теплого солнышка и чистого неба не видел! *cc*



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 23 травня 2018, 20:12

Emperor's Stallion собственной персоной... Неужели были заказаны только лошадки?

Отправлено спустя 35 секунд:
А в каком магазине можно купит столь редкую книгу?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 24 травня 2018, 08:01

yakudzza писав:Ух ты! *ay* Сколько лет, сколько зим он теплого солнышка и чистого неба не видел! *cc*

Если верить одометру, с момента последней замены масла прошло... 0,8км. Пробеги такие пробеги... :mrgreen: Оценив усилие на руле после рейки с ГУРом, немало удивился тому, как лет пять-шесть назад, Скакун возил меня по повседневно-бытовым вопросам... *ei*
Glomerus писав:Emperor's Stallion собственной персоной... Неужели были заказаны только лошадки? А в каком магазине можно купит столь редкую книгу?

Лошадки — не единственное приобретение! На радость желающим "выбить тазоводство из голов" (С), была заказана пара новых оригинальных рассеивателей в передний бампер (огромное спасибо dencook *jcars.info* *jcars.info* *jcars.info* ).
Зображення
Что до книги — пока не встречал ее на наших просторах...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 24 травня 2018, 10:45

Витя, а задняя центральная декоративная крышка закрывающая бензобак тоже есть или пока в поиске новой?

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 49 секунд:
СЛОН писав:Лошадки — не единственное приобретение! На радость ...

Случайно наткнулся и принял за эмблемы на Флориан:
Эмблема лошадь
380 680 003696
https://www.olx.ua/obyavlenie/emblema-l ... b105b5bca5
Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 24 травня 2018, 23:56

yakudzza писав:Витя, а задняя центральная декоративная крышка закрывающая бензобак тоже есть или пока в поиске новой?

Костя, она лежит на задней полке, завернутая в светлую ткань (на фото заметно, если приглядеться). Панель требует внимания в зоне крепления лючка. Если попадется аналогичная в лучшем состоянии — безусловно, обратить внимание на нее стоит! Пока же, приходится довольствоваться тем, что сохранилось... :smile:
yakudzza писав:Случайно наткнулся и принял за эмблемы на Флориан:
Эмблема лошадь
380 680 003696
https://www.olx.ua/obyavlenie/emblema-l ... b105b5bca5

ИМХО, эти лошади больше похожи на декор от настенных часов "с боем и музыкой". Лет двадцать назад, подобные были подарены кем-то из друзей семьи. Даже тогда, их "античность" и "музыкальность" вызывали у всех снисходительную улыбку. А когда батарейки были на исходе, наступление нового часа ознаменовывалось "пьяными" руладами и "кваканьем"...
Фигурки лошадей, впервые появившиеся на Флориане после рестайлинга 1977 года, были весьма скромными по размерам, зато, обладали поразительной детализацией...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 26 травня 2018, 08:28

На ретрофест в Каменец-Подольский не собираемся 9 июня, машина подходит по параметрам и думаю представила интерес и достойную конкуренцию изрядно набившим оскомину волгам и иже с ними.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 26 травня 2018, 10:10

sergey писав:На ретрофест в Каменец-Подольский не собираемся 9 июня, машина подходит по параметрам и думаю представила интерес и достойную конкуренцию изрядно набившим оскомину волгам и иже с ними.

Cергей, спасибо за заманчивое предложение — на фоне вылизанных до "аж противно" ГАЗ-21 всех мастей и выпусков, контраст был бы разительным... :mrgreen: На самом деле, были мысли поехать в Киев на майскую тусовку. Обзвонив знакомых и не очень эвакуаторщиков, подсчитав расходы на дорогу (нищеброды — они же ведь нищеброды *ap* ), пришел к выводу, что "перегонять Америку" пока нет смысла (как в анекдоте — заплаты на сзади видно будет :mrgreen: ). Ехать своим ходом — я не такой большой авантюрист, потому от увлекательных игр вроде "Догони убежавшую полуось", пожалуй, воздержусь... А вот когда по автомобилю останутся вопросы в духе "Как клеить лошадку на отполированный кузов" — вот тогда и по мероприятиям серьезным можно будет раскатывать (если, конечно же, к тому времени эксплуатацию ДВС не запретят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 28 травня 2018, 09:55

Надеюсь ремонт закончится быстрее чем запретят двс *jcars.info* *kino*


Поговорить 0677357513


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей