Флориан...

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 08 березня 2016, 20:23

sergey писав:Витя, а красить вообще в планах, или и так устраивает, по моим наблюдениям время уже пришло, правильный подход к ремонту у тебя, сделал всё по механике, подготовил никеляшки, всё поварено, отрихтовано и прогрунтовано, по моему самое время, пусть японцы позавидуют. *jcars.info*

sergey, вот уж так встреча! Не ожидал, приятно! *jcars.info*
Касательно Скакуна - есть там еще куда руки сварщику приложить. Именно поэтому проходит их тщательный отбор. Среди "знакомых знакомых" нашлись якобы гуру и виртуозы. Более того, это два не зависящих друг от друга человека. Зная, насколько тонкая творческая натура у людей этого дела - целиком машину отдавать не хочется. В качестве эксперимента было решено поручить одному из них доноркую дверь от Банана, а другому - крышку багажника. Обе детали обладают участками, где можно сполна продемонстрировать мастерство или же халтурный подход к работе. Кто из ху (С) - время покажет. Параллельно нужно подготовить гараж для вдумчивой разбокри, не говоря уже о вечнозеленом мотивирующем факторе. *ap*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 09 березня 2016, 19:30

Чё эт на меня реакцыя такая, я слежу за всем что мне интересно на форуме, просто писать не нужные коментарии не люблю, вот и мало коментов, либо по существу либо как в той поговорке, что иногда лучше многозначительно промолчать, писать самому пока не о чем, мх 41 купейный стоит уже 3 год под реставрацию в наборе зап частей, второй продан и товарищ его уже почти поварил, ничего интересного у меня не происходит, кризис у всех.
Подход к ремонту таки основательный, эта машина и так головы поворачивает, представляешь как будет в ярко красном. *ek*


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 14 березня 2016, 21:42

sergey писав:Подход к ремонту таки основательный, эта машина и так головы поворачивает, представляешь как будет в ярко красном. *ek*

Спасибо на добром слове! Но касательно цвета - у меня другие идеи. В ярко-красном он смотрится как пожарная машина:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Флориан...

Повідомлення volfman » 15 березня 2016, 00:13

СЛОН писав:
sergey писав:Подход к ремонту таки основательный, эта машина и так головы поворачивает, представляешь как будет в ярко красном. *ek*

Спасибо на добром слове! Но касательно цвета - у меня другие идеи. В ярко-красном он смотрится как пожарная машина:
Зображення


Тёмное бордо или шоколад? ;)


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 15 березня 2016, 15:20

Ага, дождёшся у него ответа :mrgreen: , потом на фотках посмотришь. *kino*


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 15 березня 2016, 21:55

Как по мне, так идеально бы смотрелся на нем - цвет спелой вишни в перламутре *ek*



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 16 березня 2016, 18:42

Не уверен по поводу перламутра, мне кажется, что старым автомобили больше простой цвет подходит, без добавок и тд, красный не яркий как у пожарки *lolll* , а именно тёмный, вроде гнилая вишня на ваз 08 назывался, думаю был бы шИкарный вид.
Цветовосприятие у всех людей разное, так что с выбором цвета советы не слушай *em* , делай как нравится.
http://colorscheme.ru/car-color-paint.html
Вот по ссылке, цвет бургундия, можно и на фотку глянуть как на машине смотрится


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 17 березня 2016, 11:07

Господа, прошу прощения за передержанную паузу. С конвейера Скакун сошел в таком цвете, к нему и хочется вернуться:
Зображення
Перед разборкой донорской Gemini, был уверен, что она выкрашена той же самой краской. В реальности же, цвета заметно отличаются:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 17 березня 2016, 13:00

У донорской Джемини красивый цвет!
А еще удивило, наличие хромированных накладок на арках стекол и хромированные "ветровики" *ek*
Витя, что еще интересного и необычного было на этом доноре?
Как правильно этот цвет называется, и не сохранился ли номер его на подкапотной табличке?



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 18 березня 2016, 21:09

yakudzza писав:У донорской Джемини красивый цвет!
А еще удивило, наличие хромированных накладок на арках стекол и хромированные "ветровики" *ek*
Витя, что еще интересного и необычного было на этом доноре?
Как правильно этот цвет называется, и не сохранился ли номер его на подкапотной табличке?

Костя, хотел хром с дверей на красную приспособить. Вот только комплект там неполный, да и "цыганщины" в стиле ГАЗ-21 с хромом от всех серий и дюжиной "оленей" не хочется.
Из интересного, в доноре был красивый велюровый салон темно-красного цвета. Увы, его пришлось почти полностью выбросить на свалку. На торце двери, где расположены технологические наклейки, была еще одна необычная:
Зображення
На фото, кстати, заметно, как "искрится" краска. Что касается таблички, на доноре ее попросту не было. Но даже если бы "бирка" и сохранилась, узнать номер краски по ней возможным не представляется... Ибо выглядит табличка следующим образом:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей